Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Нуу... адекватность Капы - тоже под вопросом :) Сейчас она подуспокоилась вроде, а первое время каждую новую лошадь встречала задом, отбивая с двух ног :) Просто так, для профилактики. Да и сейчас периодически пытается, если к ней подойти в позе, чуть менее похожей на соленый огурец, чем Капе того хочется :) Но она, правда, от страха это делает :)

Помнится, как-то в манеже мы с Наташкой пытались их познакомить с Леликом. Они минут 10 стояли напротив друг друга метрах в пяти и стеснялись подойти понюхаться, хотя было видно, что им очень хотелось. Лелик, правда, почему-то стоял с крысой (видимо тоже превентивно), но все равно очень хотел познакомиться. И Капа - хотела, но боялась :) Сейчас как-то посмелее стала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Хо, а через забор спокойно нюхается)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Это она чувствует за собой надежные тылы :mrgreen: (от которых она, впрочем, в первый день тоже исключительно задом отмахивалась :mrgreen: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

B-veter написал(а):
Помнится, когда у меня такой же на голову ударенный был Чапа и мог кинуться легко на лошадь рядом, я как дебил ездила в весьма неудобное для себя время, дабы успевать застать пустой плац, или вообще уходила на ипподромные круги, потому что считала, что это мои проблемы объехать на этой заразе всех окружающих.

Ань, ну зачем такие жертвы :) Ведь это же не ты бы пострадала, если б Чапа на кого-нить кинулся. Ты бы в худшем случае плюхнулась на мягкий песочек, отряхнулась бы и пошла бы его ловить. А остальные, кому дороги их жизнь и здоровье, пусть бы щемились по углам или сами б на ипподромные круги шли... :roll: И было б тебе щястье - одна в пустом манеже вечером после работы - красотааа!

Сегодня получилось поседлать Капишку уже в конюшне! Будем привыкать, а то таскать каждый раз седло на плац что-то я устала. Капа даже особо не бегала, ей только очень хотелось повернуть голову и понюхать седло, но привязь не давала. Но она не стала расстраиваться по этому поводу особо, что не может не радовать (хотя что-то мне говорит, что радоваться рано :))

Побегали на корде, потом решила, что сегодня самое оно заняться посадкой. Капа опять придумала себе кучу важных дел, увидев занесенную в стремя ногу. Я дала ей пару шансов спокойно постоять, но Капа по глупости своей ими не воспользовалась. Нуу.. раз не хочешь стоять - давай побегаем, предложила я, и выслала ее на круг (благо мекате позволяет себя использовать и как повод, и как корду при необходимости. Пробежали пару кругов, развернулись, пробежали пару кругов в другую сторону, и волшебным образом Капа согласилась, что уж лучше стоять! Для профилактики позалезала и послезала несколько раз. Потом постояли, пошагали, порысили. К этому времени на плацу странным образом все рассосались, и Капа слегка забеспокоилась и проявила большое желание оказаться поближе к леваде, а там постоять и поглядеть на своих. Поэтому к ближней к левадам стенке плаца мы бежали очень бодро и по прямой, а вот обратно - с большой неохотой и немыслимыми огурцо-зигзагами, изогнувшись как червяк :)

В остальном - вполне себе неплохо. Положила палочки - две под шаг и одну под рысь, побегали через них и поперешагивали.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А вот и я!
1.jpg


Это мы с ХЗ пошли на работу, но по дороге остановились в нашем домике поспать!
2.jpg


Сегодня я окончательно запуталась в правильных и неправильных галопах и решила на всякий случай всегда подниматься с правой ноги! Вот только налево так скакать непросто! Но ХЗ меня очень быстро хвалила, поэтому я старалась продержаться!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Голова, плавно перетекающая в живот :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Почти неконный офф-топ: купила "дачу"
12.jpg

(участок начинается от начала фотографии и до фонарного столба примерно)

Сразу за границей участка (она же - граница поселка)
4.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


чисто поле! примерно 20 га сельхозки, вроде бы в ближайшем будущем застраиваться не собирается (в неближайшем надеюсь тоже, а возможно и получится купить... целиком или хотя бы кусочек... но это скорее всего в сильно неближайшем будущем :))

11.jpg


Моя сестра
10.jpg

сидит как раз на месте будущего забора, отделяющего наш участок от поля :)

Окрестности
14.jpg


15.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


Лет пять минимум геморроя и пустого кошелька мне обеспечено :lol: надеюсь, будет стоить того :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ничего себе пейзажи! Это где вообще, Забайкалье или Алтай? :)
А какой размер участка? Там будет только дача? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Это Заокский район, Тульская область (примерно 100 км от Москвы), река - Ока.

А какой размер участка? Там будет только дача?
Участок 18,5 соток. Ну вот и поле :roll: на перспективу :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Дача для кого :D ... ? И удачная покупка для тебя :mrgreen:- домик с камином , дворик с видом на " мирно пасутся" :roll: ? Оно того стоит 8) .
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Да... когда-нибудь... наверное... (во всяком случае, возможность такая теперь почти что есть :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Класс! Поздравляю, Катюшка! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Спасибо, Тань! Пока, наверное, не особо с чем и поздравлять-то... пожалеть лучше :lol:

Пока я прохлаждалась на "даче", КапИщща-козищща сегодня проползла! под нижней!!! лентой пастуха!!! Наташка вечером решила завести Ригу сама, чтобы конюхам было проще потом забрать двух лошадей из левады... дык Капищща решила, что не стоит ждать конюха, и выползла вслед за Ригой! Вытянула ленту, канеш! Подозреваю, что пастух был выключен... а жаль :twisted:
Вообще я хотела бы на это посмотреть!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, поздравляю!

Зы. КАК вы с сестрой похожи!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катько, поздравляю со статусом землевладельца! :) Сочувствую о предстоящих радостных городительно-строительных заботах :)

Белко на "портретной" фотке шикарна! :) Суровая русская красотка
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Обалдеть! Обычно среди лошадей принято прыгать с места заборы до 150, желательно как-нибудь себя при этом калеча, а так чтобы проползать!... :mrgreen:
Поздравляю с покупкой геморроя :lol: Да, Тульская область - это просто мечта! Красотища, просторы... правда ветер круглый год :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ух ты! Кать! Здорово как! Земляяяяя..... АХХХ!!!!
 
Сверху