Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, околодачные виды потрясающе красивы!!! Поздравляю! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катюш, поздравляю с приобретением! Заокский район очень красив.
Ты мне ссылочку скинь плз где такой заборчик купить. А то владения тож надо огораживать, а много деньгов на это пока тратить не могу. Скинь в личку пож.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Поздравляю-препоздравляю! ЗдОрово! Свой кусок земли -это не только пустой кошелек и стройка,но и удовольствие от строительных процессов,пусть и гемморойных.И приятное осознание,что что-то уже сделано и стоит и радует глаз.А свет и газ,вода где-то рядом есть?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

С приобретением!
Кать, геморрой - это максимум лет на 5-7 (может, и меньше), а удовольствие - на многие десятилетия. Некоторые особо одаренные личности умудряются получать удовольствие и от процесса строительства, тут главное - правильный настрой. :D
Места шикарные, мечта просто...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, поздравляю с землевладением! Прекрасное место, а на реке даже пляж просматривается :) Насчет правильного настроя - это точно замечено: процесс выбора того или иного стройматериала МОЖЕТ доставлять удовольствие :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Gurken написал(а):
:) не улыбаться и не щуриться :)))
Спасибо, девчноки! :)


А свет и газ,вода где-то рядом есть?
Все подведено к участку: электричество, вода, газ, канализация. Хотя бы с этим не надо морочиться :)

Зы. КАК вы с сестрой похожи!
Уль, вот нам с детства все это говорят. А я до сих пор не могу понять - в каком месте :lol:

Наташ, там в нескольких местах пляжики, разного размера... Правда, рядом, как водится, все лето толкутся люди с палатками и без :) Но мож мы найдем пляжик без людей :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А сколько времени тебе ехать туда от дома и от конюшни ?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

От конюшни ехать час (до дома от конюшни - 50 минут :)), от дома - соответственно часа 2 (если без пробок, но Симферополька - это относительно беспробочное шоссе, это был один из критериев выбора)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
От конюшни ехать час (до дома от конюшни - 50 минут :)), от дома - соответственно часа 2 (если без пробок, но Симферополька - это относительно беспробочное шоссе, это был один из критериев выбора)
Это здорово!
Теперь тебе главное конюшню не поменять на другое направление! :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Сегодня с Капишкой совершили первый выезд в поля! Спасибо большое Наташке, которая собиралась с Желтком в поле, но согласилась поработать на плацу, пока мы с Капой разнимаемся, а потом пойти с нами пошагать! Правда, к тому моменту, когда я собралась лезть на Капу, в поля ушла шагаться Катя на Гварде, но очень быстро вернулась и сказала, что у леса на них напала стая бездомных собак!!! Причем, вроде как прям кинулись на Гварда, и они были вынуждены сбежать обратно на плац...

Как-то мне стало стремно, и я даже сказала Наташке, что наверное не решусь идти знакомить Капу со стаей собак... Наташка философски ответила, что мы можем пойти в другую сторону :) В общем, пока мы с Капишной рысили на плацу, я прикидывала, куда за это время эта стая могла переместиться, и не в ту ли самую другую ли сторону как раз... Капа сегодня бегала исключительно прямолинейно, поскольку Желток был на плацу, и ей некуда было стремиться. Только диагонали у нас выходили кривоваты, а вдоль стенки в одном месте кто-то написал, и Капа каждый раз перепрыгивала это "темное пятно" :mrgreen:

К концу рыси я окончательно осмелела и подумала: ну а фигли? Собак, в принципе, Капа не боится. С нами Желток - защитит, если что. И мы пошли. Но пошли все-таки в другую сторону, туда, где горки. Уткнулись в попу Желтку и пошли. Вышли за ворота, прошли левады. Там Капа осмелела и, вертя жалом во все стороны, вырвалась вперед. И бодро шагала впереди, ощущая, видимо, что тылы надежно прикрыты Желтком.

Дошли до спуска с горки (горка в принципе прям как надо, уклон градусов 15, метров 400 вниз и потом метров 400 обратно вверх. Я, правда, не рассчитывала тащить Капу сразу на горки, но так уж вышло :)). Завернула Капу на спуск, Капа сделала шаг вниз и сказала: "Ай-яй! Как ж это? Как бы так бы... я лучше назад! Ой-ёй! Я лучше вперед! Ой нет, ща упаду!" Вкопалась, не зная, как преодолеть сей страшный склон со мной на спине. Пустили вперед Желтка, уперлись в его широкую попу и потихонечку спустились вниз! Даже где-то как-то вполне себе прилично спустились, не кувырком :)) Наверх было попроще технически, но сложнее физически. А потом опять спуск вниз, тут уже Капа более менее разобралась и спускалась без помощи Желтка, я ей только немного помогала поводом, встречаая легким упором каждую из передних ног. По дороге Капа еще и травины умудрялась урывать :) Ну и потом опять чуть вверх по дороге, к конюшне.

В общем, прошагали километра два, вышли как раз к скошенному пятачку с молоденькой зелененькой травкой и там попаслись. И вернулись домой.


Теперь тебе главное конюшню не поменять на другое направление!

Лен, это вряд ли :)) Разве что по Симферопольке или Каширке ну совсем-совсем ничего не будет. Ибо после долгих мытарств я осознала, что это наиболее оптимальные направления для меня. Ну и (не хочу загадывать канеш, чтобы не сглазить), но очень надеюсь, что в Авроре мы еще постоим :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, поздравляю с такой отличной покупкой!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ух ты, класс!
А что за статус? Это ты себе уже готовишь на времена будущей пенсии? Чтобы дом, натурхозяйство и кони рядом?
Это дело важное и нужное, хоть и дорогостоящее. Но если отказывать себе в этом, то для чего мы тогда всю жизнь работаем?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
ух ты! Какие места шикарные!
У меня ассоциации с Тулой - леса да леса. А тут такие холмы, такая река! Красотища!
А до реки далеко?
Sara, поздравляю тоже с такой класнючей покупкой)))))
Впереди веселая строительная эпопея!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Не! Тула - это как раз холмы и реки. А вот леса - это еще юг Подмосковья.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, поздравляю!!!!! Какой это восторг, когда есть своя земля, правда? Желаю построиться побыстрее и наслаждаться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Покупайте землю - ее больше не производят. (с) М.Т. Это факт. :(
Поздравляю! ЗдОрово!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жужа написал(а):
ух ты, класс!
А что за статус? Это ты себе уже готовишь на времена будущей пенсии? Чтобы дом, натурхозяйство и кони рядом?
Это дело важное и нужное, хоть и дорогостоящее. Но если отказывать себе в этом, то для чего мы тогда всю жизнь работаем?

Юльк, ага :) Категория - ИЖС. А поле рядом - сельхозка, и вроде как по генплану застраиваться не планируется.
У меня ассоциации с Тулой - леса да леса. А тут такие холмы, такая река! Красотища!
А до реки далеко?
Sara, поздравляю тоже с такой класнючей покупкой)))))
Впереди веселая строительная эпопея!

Спасибо :) Строительную эпопею надеюсь пережить (уже очень хочется поскорей покончить с домом и начать строить конюшню :), но для этого надо накопить денег и выйти на пенсию :)))
До реки - где-то километр с копейками, поселок практически на реке стоит, но он сам длинный, а у меня участок примерно в середине поселка.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Я тут опоздавшая, но все равно :oops:
Поздравляю с участком земли! Это прекрасное приобретение, особенно с такими видами! Очень красиво!
Так что милости просим в наши ряды строек, безденежья и радостных моментов, когда что то получается сделать :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, с ценным приобретением!
Теперь для конника надо первым делом посадить яблони и раскопать грядки под морковку :D Будет натур продукт :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать,поздравляю с такой удачной покупкой!Земля потребует от тебя огромных сил и вложений,но отдаст тебе в тысячу раз больше!Владей и наслаждайся! :D
 
Сверху