Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Спасибо :wink: Что-то вот на старости лет к земле тянет :) Лет 20 назад я и подумать не могла о том, чтобы жить где-то кроме как в Москве... а сейчас очень хочется сбежать отсюда нафик! Только, к сожалению, зарабатывать получается пока только тут... :roll:

Сегодня удалось еще разик выцепить Галю и позаниматься с ней. Поэтому Капишка-таки, под волшебный Галин пендель, не отвертелась от галопа! Влево поднялась просто прекрасно, практически сразу, очень плавненько, и мы проскакали целый круг (делали большой вольт на полплаца, рулилась просто взглядом!!). Галоп мне очень понравился, ровный такой, какой-то глубокий. Потом перешли в рысь и в шаг, шагнули и сделали еще кружочек :))

Направо получилось подняться только с левой ноги, поэтому Капе было неудобно, и она переходила в рысь... но потом опять поднималась с левой. Галя сказала пока на этом не заостряться, главное, чтобы она в принципе поняла, что можно и галопом бегать :) Поэтому два-три раза попросила, и на этом отстала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

В какой-то книге,вроде у Лукьяненко,была фраза " и что всех на старости лет к земле тянет,привыкнуть ,что ли ,пытаются?..." :lol:
Капец -умница какая!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Капуся просто отличница! :D Такая серьёзная "маленькая Лошадь"!Мне кажется,что вы с ней очень быстро найдёте общий язык?! :wink: И мне очень нравится Галя,очень тонко чувствует Лошадь и очень мягко руководит процессом тренировки!Мне даже захотелось познакомиться с ней поближе...Такие конники в наше время-РЕДКОСТЬ!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Опять сегодня вредная тетька приезжала! :twisted: Потащили меня работать сразу после обеда, когда все нормальные лошади еще в конюшне стояли, обед переваривали! Я уж кричала-кричала, ничего не помогло! И давай меня урабатывать!!!

Сначала, правда, ХЗ дала мне спокойно размяться, и даже рулила только одной рукой (правда, всеми ногами зато). Я решила, что раз от меня ничего сверхъестественного не просят, то буду рулиться. (на разминке я попросила Галю подкорректировать работу на одной руке, потому что, как и следовало ожидать, с одной рукой всю тушку перекособочивает мама-негорюй :) Галя только и говорила что "Левое плечо назад", "Правую ногу вниз" и т.п. - прим. Хозяйки)

Потом мы с ХЗ стали учиться скакать галопом с разной скоростью. Я это умею... частично! Когда мне хочется носиться, то я прекрасно умею ускоряться. Но не очень хорошо замедляюсь :oops: А сегодня мне, наоборот, было ленно, поэтому я прекрасно замедлялась, но не очень ускорялась. Но идею я поняла!

А потом они стали меня заставлять сдвигать попу внутрь, сначала на шагу, а потом на рыси! И не как ХЗ обычно просит - чуть-чуть подвинуть и хватит. А все больше и больше, чтобы я чуть ль не пополам складывалась! А потом меня ХЗ кааак попросит ОБЕ попы внутрь! И как-то у меня спина прям выгнулась как у кошки (я видела в конюшне, как они это делают, когда собаку, напрмер, видят!) а ноги стали как пружинки! И я как мячик попрыгала! Как-то оно само вдруг так получилось! :roll:
(прям я бы сказала, что качественно иная рысь получилась! правда, не уверена, что без Галиных пинков "больше, больше", я смогу ЭТО повторить :) - прим. Хозяйки)

А потом они решили еще и на галопе то же самое учудить! Но я уже к тому времени как-то устала, поэтому сказала, что нет уж, дудки! Хватит! Правда, поскольку я все-таки Лошадь Доброй Воли, то я предложила, как водится, ХЗе компромисс: Я знаю, говорю я ей, - что тебе правый галоп нравится в последнее время! Давай я тебе вместо попы внутрь лучше пробегу налево правым галопом, а?

И даже пробежала почти полкруга!

Но ХЗ сказала, что это все, конечно, здорово, но сейчас не надо :twisted: Но тоже предложила компромисс: вместо попы внутрь поделать переходы галоп-шаг. Ну и я, как Лошадь Доброй Воли, согласилась! Не люблю бороться, люблю договариваться! Ну и когда я сделала несколько хороших переходов из галопа в шаг (которые мне, между прочим, тоже нелегко даются, мне даже остановиться проще!) - ХЗ наконец-то от меня отстала!

Капуся просто отличница! Такая серьёзная "маленькая Лошадь"!Мне кажется,что вы с ней очень быстро найдёте общий язык?! И мне очень нравится Галя,очень тонко чувствует Лошадь и очень мягко руководит процессом тренировки!Мне даже захотелось познакомиться с ней поближе...Такие конники в наше время-РЕДКОСТЬ!

Маш, спасибо! Я считаю, что нам очень повезло найти в свое время именно Галю! Теперь наверное она только в январе приедет, на каникулах - вот и познакомитесь поближе! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Что-то вот на старости лет к земле тянет :) Лет 20 назад я и подумать не могла о том, чтобы жить где-то кроме как в Москве... а сейчас очень хочется сбежать отсюда нафик! Только, к сожалению, зарабатывать получается пока только тут... :roll:
Я так и знала, что ко мне пришла старость :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Полин, это она!!! :lol:

Какая сегодня была суперская погода!!! Посему я прихватила лопату, дабы вкопать поломавшийся левадный столбик, и пошла тусоваться в леваду и снимать зарисовки из жизни нашего мини-табунчика.

Сначала кони ели сено
1.jpg


Капа была при этом, видимо, изгнана к соседней кормушке
2.jpg


Набила рот и хомячит :)
3.jpg


Поедание сена с точки зрения сена :)
4.jpg


Тут я отошла подальше, чтобы сделать очередной кадр, а лопату оставила - Капа бросила сено и пошла исследовать лопату :))
5.jpg


Но не обнаружив ничего интересного, вернулась к сену.

Где-то через час кони оторвались от сена и пошли...
6.jpg


в туалет :lol:, по очереди повторив одну и ту же процедуру
7.jpg


8.jpg


Капа тоже пришла
9.jpg


и тоже повторила :))

Но график, у меня есть график
А все, что не по графику - нафик-нафик
((с) Несчастный Случай)


После чего кони остались там же, выгрызать травины
10.jpg


(что интересно, на этом куске левады растет в принципе такая уже подрощенная травка. Но они ее почему-то не едят!!! А старательно выгрызают практически из-под земли едва-едва вылезшие ростки...)

13.jpg

(у Капы торчат ребра!!! АААААА!!!!! :lol: )

12.jpg
14.jpg

(Вот у кого ничего не торчит! Нигде! :lol: )

Рига была не в настроении и на всех грымзилась. Наташка говорит, что у нее - ПМС!
11.jpg


Дальше по графику шел груминг :)
15.jpg


16.jpg


Капе тоже хотелось груминга... но в таком деле третий - лишний!
17.jpg


Поэтому Капа пришла чесаться ко мне
18.jpg


Тут мимо прошла Бээлочка, с ЛИЦОМ
19.jpg


На этом я их покинула и пошла таки копать яму для столба. А через какое-то время кони плавно потекли к следующей кормушке. По дороге Капа, а затем Желток подошли поинтересоваться, не надо ли чем помочь (такие милые!)
20.jpg


Но я вежливо поблагодарила и сказала, что справлюсь сама. И кони дотекли до кормушки, от которой Рига опять злобно прогнала Капу!
21.jpg

уж не знаю, чем Капа не угодила, я не поняла! Видимо, для Ригиного ПМСа Капья поза показалась не достаточно солено-огурцовой. "Приютили, видите ли, сиротку - ходит тут, как у себя дома!!! Скромнее надо быть!!" - наверное примерно таким был ход Ригиных мыслей :)

Капа немного пощипала отсутствующую траву
22.jpg


после чего, следуя народной мудрости "Что спишь - то ешь", уснула
23.jpg


А я довкапывала столб, схватила Белку, пока та тоже не уснула, и мы поехали гулять по полю
24.jpg


25.jpg



Это как раз та самая горка, с которой мы спускались с Капой в воскресенье. На самом деле она более пологая, чем выглядит на фотке... в общем, самое оно для того, чтобы бегать рысью вверх-вниз!
26.jpg

(интересно, вот КТО так криво протоптал тропинку???!!!)

А на прямой тропинке опять тренировали ускорения и замедления на галопе! Километра полтора быстрее - медленнее! И то и другое получалось, конечно, в разы быстрее, чем вчера на плацу, учитывая, что скакали в сторону дома :))

Около конюшни слезла с Белки и разрешила ей попастись. Белка пошла набивать рот почему-то пижмой. В какой-то момент я увидела, что у нее какие-то очень несимметричные щеки, на правой щеке, прямо под скулой выпирает какой-то чудовищный бугор. Потрогала - твердый, под пальцами не проминается. Как будто кость торчит в сторону... или зуб! Стала лихорадочно соображать, где и когда мы могли сломать челюсть... и почему жывотное не жалуется на пальпацию, даже сильную, а продолжает активно пожирать пижму... интересно, а может ей больно жевать?? Просто голод - не тетка? :roll: Воображение нарисовало операцию по удалению осколков челюсти вместе с зубами и Бэлочку, похудевшую до состояния скелета из-за невозможности потреблять пищу через рот...

Дошли до конюшни. Я решила, что перед тем, как обзванивать врачей и везти лошатко в Новый Век, заглянуть ей в рот и поглядеть, что же это - вывернувшийся в сторону зуб или торчащий осколок челюсти. Залезла в рот, вытащила язык, засунула руку мезду щекой и зубами... на ощупь зубы и зубы... ничего не торчит... Только вот ошметки пижмы на меня начали вываливаться со страшной силой :lol: Белка была СТРАШШШНО возмущена! А когда я таки отпустила ее язык, и она смогла закрыть рот, я обнаружила, что "шишка" исчезла! :lol:

В общем... злая я лишила Бэлочку стратегического запаса пижмы, который она явно защеканила, чтобы впоследствии поделиться с друзьями :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя поздравляю с важной и нужной покупкой
в конце концов земля товар особенный

жуть ,это что же получаеться я сразу старая была ? :shock:
мне еще 18 не было, а уже подбивала родителей купить шмат земли за городом ,
ну или сильно предусмотрительная :mrgreen:


Бедная Белка ох уж эти заезжие тети ,так и похудеть то недолго :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Вик, :lol:

Из неприятного: сегодня обнаружила у Капы в гриве свежий след от укуса клеща :( (может, в воскресенье в поле подцепила...)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Фото очаровательные!!!
Хочу такую же тропинку!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Белка-хомячиха :lol:
Какая чудная тропинка.Так и хочется по ней кривенько проскакать.
Это лошадками натоптали?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Это лошадками натоптали?

А вот фик его знает! Говорят, там люди ходят... (хотя, непонятно, куда). Но выходит она прямо на дорогу, когда мы с конями сворачиваем чуть раньше - тропинка уже нет. А потом она снова возникает - и уже точно лошадиная. Но на противоположном конце поля есть людская тропинка - она точно такая же кривая!!! Что интересно, лошади по ним скачут, четко повторяя все изгибы!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, как ты смешно рассказываешь.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Стала лихорадочно соображать, где и когда мы могли сломать челюсть... и почему жывотное не жалуется на пальпацию, даже сильную, а продолжает активно пожирать пижму... интересно, а может ей больно жевать?? Просто голод - не тетка? :roll: Воображение нарисовало операцию по удалению осколков челюсти вместе с зубами и Бэлочку, похудевшую до состояния скелета из-за невозможности потреблять пищу через рот...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А вот ХЗ забыла рассказать, что когда мы вчера уже начали шагать после длиииного и быыыстрого галопа, я вдруг увидела впереди притаившегося в зарослях полыни огромного ВОЛЧАРУ! ХЗ его и не заметила - ну она все время клювом щелкает, поэтому Бдить - это моя задача. Я, конечно, тут же поняла, что надо тикать со всег ног, развернулась и помчалась! Но ХЗ мне далеко умчаться не дала - завернула меня обратно на тропинку и сказала шагать вперед! И что это вовсе не волк, а всего лишь собака! Ну тут я уже почти ей поверила и почти успокоилась, но все равно, пока не убедилась точно-преточно, что собака от нас убегает, так и не перестала фырчать и готовиться спасаться. (что характерно - оказывается я при таких вот подрывах вполне себе уже в состоянии на автомате хвататься не за оба повода, а за один! :) правда, вчерась я вцепилась в не тот повод - со стороны, в которую Белка и так поворачивала... когда я нашла в себе силы от него отцепиться и вцепиться в другой, Белко расслабилась и остановилась. Но темпа три-четыре успела сделать... - прим. Хозяйки)

А сегодня я бегала на веревке, и опять скакала неправильным галопом! Теперь я уже понимаю, что ХЗ правый галоп налево очень любит, и сегодня мне даже самой стало интересно от этих необычных движений! Я уже специально поднималась в правый галоп и ловила кайф от того, что такое казалось бы неудобное движение, а у меня все равно получается!!! ХЗ меня очень хвалила!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какие удачные моменты поймались на фотках! :)
А до этих участков поля мы еще не доезжали... Или там с коляской далеко?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Нууу относительно :) Для тебя, Анют, я думаю преодолимо вполне :) Первые две фотки - это самый конец "нижнего поля", на первой там, где дорожка уходит за куст - там уже перешеек между "нижним" и "верхним" полями, а за деревьями можно разглядеть "верхнее" поле. От конюшни - 2,5 км, если по дорожке идти. А фотка с тропинкой в горку - это если от нашей левады по дорожке пойти вправо, к дороге (от нашей левады - метров 300).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Анют, а ты по лесной тропинке ходила? Которая горками? Она кмк ближе и даже живописней.... :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, а ты знаешь, почему ХОРОШО быть одновременно землевладельцем и коневладельцем? Потому что навоз своих коней из левады можно вывозить на свою землю и удобрять свой сад :) (навеяно - выгребанием навоза я сегодня полдня занималась)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ourman написал(а):
Катя, а ты знаешь, почему ХОРОШО быть одновременно землевладельцем и коневладельцем? Потому что навоз своих коней из левады можно вывозить на свою землю и удобрять свой сад :) (навеяно - выгребанием навоза я сегодня полдня занималась)
Ага. Тут главное правильно подобрать размер участка под кол-во навоза от своего поголовья! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Что-то вот на старости лет к земле тянет Лет 20 назад я и подумать не могла о том, чтобы жить где-то кроме как в Москве... а сейчас очень хочется сбежать отсюда нафик! Только, к сожалению, зарабатывать получается пока только тут...
Кать, я тебя поздравляю с покупкой! Это здорово! Столько всего впереди!!! Много забот, но радости во много раз больше. Подпишусь под твоими словами в цитате. Я, после дачной юности, когда у нас была даже не дача, а огород, чтобы выжить. И пахали мы на нем, как каторжане, думала, что всё. дачи и земли с меня хватит. а сейчас тоже тянет... ага. старость ))))
но на самом деле, думаю, что в таком занятии, как постройка дома, как возможность дышать воздухом, как видеть, что растут деревья (и пасутся кони :mrgreen: ) и прочее - в общем, в этом во всем больше смысла в отличие от бесконечной офисной работы и муравьиного бега в мегаполисе. но вот как заработать много денег вне Москвы тоже не придумала пока )))
Заокский район оч.красив! Была несколько раз там. Воздух. Холмы. Реки. Офигенно!

И, наконец-то, много фоток!!! Белочка, и правда, схуднула. Ааааа!!!
Вообще, какие они разные: мама и дочка.
И какие у вас красивые поля для прогулок! (надо серьезно подумать о постое в Авроре )))

и еще очень рада вашей первой полевой прогулке с Капишкой! Молодцы и умницы обе-две!
 
Сверху