Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ну я бы не сказала, что они едят овса много... Ну мой ест 3 примерно. Остальные как я видела даже меньше едят :|
Короче... не знаю. Я просто считаю, что сено должно быть у лошади в свободном доступе. Овес по тренингу, а все остальное ваще не обязательно, типа дополнение. :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Желток кормушку сегодня таки своротил :))) Правда, мы сами виноваты - решили их на решетке денника крючками на резинках зацеплять вместо карабинов. Че-т нам показалось, что так проще будет открывать-закрывать. Ну в итоге Капа Квакина то сразу попробовала и нос туда засунуть, и зубами рамку оттянуть... поэтому Капе быстренько перекрутили на два оставшихся карабина. А у остальных решили так оставить... В общем, сегодня Наташка примчалась с карабинами и быстренько всем резинки на карабины поменяла. Посмотрим как они дальше будут выживать :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, как красиво то вокруг. Надо нам как-нибудь выйти за пределы забора с кем-нибудь в компании. Кузьма один не хочет далеко ходить.
Про кормушки - это прямо классная затея. Надо мне Помпухе такую соорудить, будет девице занятие - по травиночке вытаскивать :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Оль, поехали с Капой в субботу!! (мы, правда, пока ненадолго и небыстро :roll: )

Капа Квакина сегодня в полнейшей темноте (фонари не в счет :)) возила меня по плацу, мы с ней прогоняли с плаца Сашкиного Маврика, который прибегал и светился мигающим фонариком, ходили и бегали по разложенной Сашей для Рубина белой шторке для ванной, наблюдали, как Рубина конеедят пакетом ииии... стремались страшной кустистой темноты за дальним забором плаца! Конечно, поддерживать ровный ритм в таких условиях у нас не очень получалось, но вообще Капа Квакина была молодцом! (и при виде трензеля сама рот раскрыла :shock: правда, подозреваю, что она это сделала случайно, сильно отвлекшись на кормушку Вирпула :lol: )

Что мне не нравится - Капа в уздечке все время пытается чесать рот!! Трензель - из обычной нержавейки... :roll: Пробовала ауриган - то же самое. Может, не давать ей сахар? (хотя, она и когда не ела его в уздечке - все равно чесала, но щас, кмк, больше чешет... :roll:

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Вот объясните мне кто-нибудь...
В минувший четверг Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на зимнее время. При этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить

В нашей стране других проблем нету совсем? Только время туда-сюда тусовать и милицию в полицию переименовывать?? :twisted: Зла не хватает :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Что мне не нравится - Капа в уздечке все время пытается чесать рот!! Трензель - из обычной нержавейки... Пробовала ауриган - то же самое. Может, не давать ей сахар? (хотя, она и когда не ела его в уздечке - все равно чесала, но щас, кмк, больше чешет...
Во время побега, она не могла травмироваться?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Рэя написал(а):
Что мне не нравится - Капа в уздечке все время пытается чесать рот!! Трензель - из обычной нержавейки... Пробовала ауриган - то же самое. Может, не давать ей сахар? (хотя, она и когда не ела его в уздечке - все равно чесала, но щас, кмк, больше чешет...
Во время побега, она не могла травмироваться?

В смысле - рот травмировать? Неее, чешет с самого начала, как только начала уздечку одевать. Без уздечки - не чешет...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, у нас это было одно время - не знаю помнишь ли, когда еще Катя-Моня с нами занималась, Кузяша вдруг стал чесать нос через каждые 5 минут. Выяснили - был стоматит, у меня такая волшебная жидкость осталась, мазала. Убей, не вспомню, как называется - в выхи дам тебе бутылочку. Трензель поменяла на желтый и началось.
Потом прошло.
Еще был один раздражающий момент - зубы выросли, тоже чесались. Проверь, может где язвочки какие есть, зубы может мешают сбоку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Да, Оль, я помню!!! Свету что ль позвать :roll: Зубы-то растут, это да... но зубы наверное бы независимо от наличия уздечки чесались :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ой, а я вот всеми фибрами души за вечное зимнее время! Так что если переведут порадуюсь.
Упд. Хотя не. Летом мне все равно, можно и летнее. А вот зимой меня летнее категорически не устраивает!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Аньк, почему??? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, приветсвую!!!
Часто захожу "в гости" инкогнито :oops: , но вот иногда приходится "опознаваться" :D Т.к. я ещё совсем чайник в конном деле, то потребность учиться просто зашкаливает. Вот нашла видео, поняла кое-что, но очень хотелось бы подробностей. Ты в совершенстве владеешь английским, на сколько я поняла из твоего дневника и переводов на Райдвесте, поэтому оченно прошу, поможи! Переведи, о чём тётенька калякает в вэтом видео http://vk.com/video162731399_162439648 :D :oops: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

В смысле - рот травмировать? Неее, чешет с самого начала, как только начала уздечку одевать. Без уздечки - не чешет...[/quote]

Тогда не знаю. Наша нос чешет после травмы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Зимой летнее хорошо - темнеет позже. Правда, и светлеет тоже...
А нельзя так, чтобы до обеда - зимнее, а после обеда летнее? Кмк, отлично. И утром светло, и вечером.... :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Алёна0712 написал(а):
Катя, приветсвую!!!
Часто захожу "в гости" инкогнито :oops: , но вот иногда приходится "опознаваться" :D Т.к. я ещё совсем чайник в конном деле, то потребность учиться просто зашкаливает. Вот нашла видео, поняла кое-что, но очень хотелось бы подробностей. Ты в совершенстве владеешь английским, на сколько я поняла из твоего дневника и переводов на Райдвесте, поэтому оченно прошу, поможи! Переведи, о чём тётенька калякает в вэтом видео http://vk.com/video162731399_162439648 :D :oops: :mrgreen:

Нууу калякает она о том, как подбирать и класть седло на лошадь :) Что большинство лошадей от природы кривые, и если положить ровное седло на кривую лошадь, то сторона с более развитыми плечевыми мышцами будет сдвигать седло в сторону менее развитых, т.е. седло будет перекашиваться.

Что у лошади довольно большой диапазон движения плеча (лопатки), и седло не должно в этом мешать

Что между лопаткой и холкой (вот куда она пальцем тычет) находится краниальный нерв, нажатие на который заставляет лошадь прогибать спину. Это - место, куда кусает жеребец, когда делает садку на кобылу, что заставляет кобылу остановиться и отклячить попу. Если при езде мы хотим, чтобы лошадь бежала и выгибала спину вверх, то седло не должно давить на эту точку

Что вдоль позвоночника лошади проходят связки, на которые тоже седло не должно давить, поэтому ширину канала между подушками ленчика надо тоже внимательно подбирать.

Как-то так...


А нельзя так, чтобы до обеда - зимнее, а после обеда летнее? Кмк, отлично. И утром светло, и вечером....

Ха-ха :) Я думаю, это будет следующим нововведением :)) Летнее попробовали, зимнее - тоже, а вот теперь давайте вот так :)) Мне-то все равно, я ни зимой, ни летом утром темноту не застаю :)) Точнее, летом я иногда застаю рассвет, когда иду спать... Возможно, если светать будет раньше, это сподвигнет меня пораньше ложиться :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, преогромное МЕРСИ за перевод "тётенькиного каляканья" на видео! Для меня лично это очень многое объясняет! :) (Боже мой, как ужасно быть чайником :roll: , но как здорово уметь читать :mrgreen: )
Могу ли я поместить твой перевод под этим видео у себя на странице и в своей группе с твоим авторством? :oops: :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, НЕНАВИЖУ просыпаться когда темно....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Алёна0712 написал(а):
Катя, преогромное МЕРСИ за перевод "тётенькиного каляканья" на видео! Для меня лично это очень многое объясняет! :) (Боже мой, как ужасно быть чайником :roll: , но как здорово уметь читать :mrgreen: )
Могу ли я поместить твой перевод под этим видео у себя на странице и в своей группе с твоим авторством? :oops: :D

Да ради бога :) Тока это не перевод, а краткий пересказ :))

Кать, НЕНАВИЖУ просыпаться когда темно....

А я по-любому просыпаюсь, когда светло :lol: А вот ненавижу, когда темнеет рано!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Iurumi написал(а):
А нельзя так, чтобы до обеда - зимнее, а после обеда летнее? Кмк, отлично. И утром светло, и вечером.... :mrgreen:

И чтобы перевод времени с зимнего на летнее был в рабочее время, а обратно ночью :lol:
 
Сверху