Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Сашок написал(а):
Алльо:), на Helicobacter pylori можно сдать анализ кала в вет. лаборатории http://www.vetlab.ru/index.php?id=502
Сашок, нельзя сделать такой анализ :(
Вот только что звонила им. Робот по первому телефону 2 минуты рассказывал мне о клинике и адресах.
На втором телефоне сказали, что они лошадям такие анализы не делают.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Не дописала. Я не врач и, понятно, что мои рассуждалки на уровне рассуждалок, но по поводу язв у людей имела перед глазами пример язвы, анализ не показал наличие хб. Лечился человек без антибиотиков. Язва зарубцевалась, хоть процесс лечения и был не быстр.
Можно, конечно, предположить, что бактерию просто не обнаружили, а потом организм сам с ней как-то справился... но факт такой знаю.
Раньше о существовании хб вообще никто не знал, а язвы лечили, хоть и не всегда успешно.

По поводу бактерий у лошадей в этом плане вообще ничего не могу сказать. Катя писала, что у лошадей эти бактерии вроде бы не вызывают язв.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ИринаM написал(а):
По поводу бактерий у лошадей в этом плане вообще ничего не могу сказать.
написала в лабораторию.
Вот такой ответ только что пришел:
"По анализам кала невозможно подтвердить ни наличие гастрита , ни язву желудка. Для этого предназначена гастроскопия.

С уважением,
Кинкладзе М.Д.,
директор по качеству
Лаборатория "Шанс Био"
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Так речь шла не о диагностике гастрита или язвы :shock: , а о бактериях.

У людей хеликобактер пилори выявляется тестом (выдох) или анализом крови, на сколько я знаю. Наличие этой бактерии не значит, что есть гастрит или язва, отсутствие не может дать гарантии, что гастрита или язвы нет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ИринаM написал(а):
Так речь шла не о диагностике гастрита или язвы :shock: , а о бактериях.
Ирина, вот же:
ИринаM написал(а):
бактерии есть не у всех. Поэтому при язвах сначала определяют их наличие, а потом по результатам назначают разное лечение.
Или это только о человеческой язве?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Это про людей, к тому же речь шла об уже диагностированном с помощью гастроскопии гастрите или язве. Писалось о том, что гастрит или язва может быть, а бактерий при этом может не быть. В зависимости от этого - разное лечение.
Во время гастроскопии, кстати, тоже выявляют хб. Мне гастрит выявили, хб - нет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ИринаM написал(а):
Катя писала, что у лошадей эти бактерии вроде бы не вызывают язв.

Вот да - читала, что у лошадей в ЖКТ эта бактерия присутствует, но язву вызывает не она, хотя ее влияние еще до конца не изучено.

Вот одно из исследований: 27 лошадей с симптомами язвы http://vri.cz/docs/vetmed/54-12-577.pdf
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

разбавлю фотками )))
Мама - б.Шаня!


обе: мы правильно смотрим в кадр? )))


удобная дочкина спинка - дополнительный комфорт для мамы!


неудобно жеребятам с высокой попой!


портрет


 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, я тут в Лизином дневнике прочитала новость! :mrgreen: (Я не тормоз, я не тормоз...).
Поздравляю тебя с обретением Лизой Мартишки, а Мартишкой Лизы!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ир, спасибо!! (у меня теперь бремя ответственности :mrgreen: )

Юльк, какая у меня обалденная БабаШаня!!! :shock: Спасибо большое!!! (даже и не скажешь по этим фоткам, что она тощща :)))

(а Мартиша тут похожа на фриза :lol:
http://data14.gallery.ru/albums/gallery ... ue09d4.jpg
)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катьк, не за что!!!
ха! я вот предлагаю перестать б.Шаню - б.Шаней называть! :mrgreen:
нифига не похожа она на старушку! )))
она, вообще, очень симпатичная лошадка! яркая масть, глаз горит, ушки ставит всегда при виде фотографа (а чтобы не было видно ребер, я вчера долго вокруг ходила. а девчонки смотрели на меня и ходили вдоль забора по ходу моего движения )))
жалко, что на движениях никак не поймать!
я однажды в соседней леваде гоняла Глашу и Набиру. те бегали. в большой леваде кони тоже веселились. а Шаня с Мартишком встали, как в театре, и стали смотреть на всё это безобразие !!! так всё время и простояли ))) а сами - не стали бегать!

Мартишка, мне кажется, на папаню оч.похожа. прямо вот голова - точно его!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
О ужас! Ну нет! Ну не похожа она на фриза! Пусть она похожа на белорусочку, а?
Кстати, согласна с тем, что она в папку очень сильно! Я вообще смотрю на фотографии, папка-то сильно в себя детишек дает
x_2ac3ca2e.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Лиз, просто вспомнила младые фотки Женькиного Тимати - он примерно так же выглядел, как Мартишка на этой фотке :lol:
80a14711fc25.jpg


a19b88e8b1dc.jpg


Хотя, вот так уже не очень похожа :)
083acc075cd1.jpg

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ой, такие прям у неё серёжки рыженькие :)))

Лиз, поздравляю! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Алльо:) написал(а):
Сашок, нельзя сделать такой анализ :(
На втором телефоне сказали, что они лошадям такие анализы не делают.
Облом:(
поэтому и писала - не известно по лошадям.
Скорее всего не "не делают", а у них нет референсных значений для лошадей, что объяснимо - и для хищников (собак, кошек) такой анализ стали делать недавно.
Но это касается многих анализов для лошадей - анализ могут сделать, но какая норма для лошадей - никто не знает.
Ну а подтверждать-не подтверждать что-либо исключительно по результатам одного анализа - действительно сомнительно... странный ответ из лаборатории... тут уже врач должен в комплексе оценивать, в том числе общее состояние.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Электрорашпиль у меня свой,с гибкой ручкой и сменными насадками.
1см зуба это если пилить целиком зуб 10 минут, периодически окуная насадку в воду(сейчас коплю деньгу дабы купить доп. девайс- подача воды прямо на головку, это дает охлаждение и не летит пыль и осколки,когда пилишь по крючкам ). Крючки пиляться в электро варианте быстро, 3-5 выверенных движений по гряде зубов, под контролем руки(попилил -залез ощупал,что и как, тк пальцами можно и на конкретное место головку положить и придержать при необходимости)

По бактерии - зарубежным свиноводам она известна очень давно, поскольку язва желудка это очень актуальная болячка в свиноводстве, много проблем от нее. Один из факторов -недостаток меди. Проблему решают добавляя в рацион медь, но неорганические соединения меди, задаваемые в больших количествах сами по себе провоцируют язву желудка.

А вот у человека и домашних животных ее открыли недавно. Рассматривать у лошади ее ИМХО сложнее, тк весь ЖКТ лошади это огромный симбиоз различных бактерий, которых там в общем количестве не меньше килограмма. Ну и лошадей более точно стали изучать сравнительно недавно, тк все же это не продуктивное животное в большинстве своем,а следовательно и детально разбираться в них не было яркого интереса.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

RoyalB написал(а):
Электрорашпиль у меня свой,с гибкой ручкой и сменными насадками.
RoyalB, половина наших украинских конюшен должна умереть от зависти.
Половина меня точно задыхается под тяжестью жабы. У нас, насколько я знаю, электрорашпиль только у одного, очень неуважаемого (мной) вета :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Вам помочь приобрести? :wink:
 
Сверху