Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алёна0712 написал(а):
Катя и все твои ПЧ и ПП, с наступившими и наступающими праздниками!!! :lol:
Редко "опознаюсь" у тебя, чаще просто читаю в удовольствие и поучение! :D Спросить вот хочу: а не думаешь напечатать "Белкины Хроники" ? Было бы очень увлекательно почитАть и почИтывать на досуге, лёжа на диване или в поезде(самолёте), детям на ночь, чтобы совсем уснуть НЕ смогли :D Если надумаешь - я буду одна из первых в очереди на приобретение "Лошадиной истории от первого лица" :wink: :D

Алена! Лучше запишись в очередь на книжку Жени Iurumi!!! Она уже готова к изданию (почти!) и гораздо более интересна и динамична, т.к. изначально писалась как книжка, а не как "поток сознания" :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Алена! Лучше запишись в очередь на книжку Жени Iurumi!!! Она уже готова к изданию (почти!) и гораздо более интересна и динамична, т.к. изначально писалась как книжка, а не как "поток сознания"
Катя, но тем и интересны "БХ", что это почти сплошной "поток сознания" (или бессознания иногда :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, но тем и интересны "БХ", что это почти сплошной "поток сознания" (или бессознания иногда )

Но мне кажется, такое непечатно :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Очень даже печатно. Наговаривать на Белочку не надо.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Навеяло одним дневничком: очень люблю эту песенку (из к/ф "Не покидай")


впрочем, эту тоже!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, я валяюсь над историей ночного приключения на плацу - живо все себе представила :lol: Бедная твоя пятка :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, я валяюсь над историей ночного приключения на плацу - живо все себе представила :lol: Бедная твоя пятка :D

Да не, Оль, пятка не особо пострадала :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какие забавные песенки. А я не смотрела этот фильм. Надо срочно ликвидировать пробел :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Fedya28 написал(а):
Какие забавные песенки. А я не смотрела этот фильм. Надо срочно ликвидировать пробел :mrgreen:

Нуу сам фильм не вот прям шедевральный, но песни там отличные! :)
Самая известная, наверное, вот эта

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ностальгические песенки. и фильм.
:mrgreen: вчера в ночи с планшетника пыталась написать,что и маса песея "НЕ ПОКИДАЙ"ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,но интернет сдуло на миг.Пост пропал.а тут -ВАУ. послушала с удовольствием.спасибо.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня опять приезжали гости, Дядя и Тетя! Они были вкусные - принесли сахара. А еще у тети была очень вкусная куртка - такая приятная на язык! Очень мне понравилось потом сладкие слюни об нее размазывать!

А потом меня поседлали, и мы пошли в поля. Желток тоже с нами пошел
3-1_zps81db382d.jpg


Сначала я везла Тетю.
4-1_zps4c5f4a8c.jpg


Хорошо, что ХЗ меня вела при этом на веревочке, иначе я б совсем не знала, куда мне идти! Иногда Желток убегал от меня, и мне очень хотелось за ним! Правда, он всегда возвращался!
7-1_zps5fef8865.jpg


ХЗ сказала, что мы ходим и ищем елки... М-да :roll: В березовом лесу... :roll:

(Приезжал мой двоюродный брат, которого на старости лет вдруг потянуло к лошадкам :)) С женой. Когда я спросила, что будем делать, брат неосмотрительно сказал "Нууу, погуляем... на природе..." :lol: На что я радостно потерла ручонки и предложила пойти за елками :) Лес у нас с этой стороны дороги и правда березовый, и Наташка меня еще в прошлом году уверяла, что елок в нем нет, и за елками надо идти на другую сторону, через дорогу! В прошлом году я ей поверила :)) и елок коням мы так и не принесли, ибо через дорогу идти было лень и реально далеко уже. А тут я решила, что независимо от наличия елок нужен же нам какой-то квест, чтобы просто так не бродить, бесцельно! Поэтому мы таки пошли за елками в березовый лес :))

И трам-пам-пам!
6-1_zps16724e3d.jpg


Оказалось, что елка-другая все же попадается и в березовом лесу! А так же сосны!
Прим. Хозяйки)


Потом я возила дядю, но недолго. Потому что очень быстро дядя слез и вернулся с огромной елищщей! И они стали это огромное дерево кидать мне на спину!!! Я сначала испугалась ужасно - меня же могло им придавить!!!! Тогда ХЗ сказала, что она положит только одну маааленькую веточку! Ну, одну маааленькую веточку я сказала, что так и быть, понесу! ХЗ положила вторую веточку... и не успела я глазом моргнуть, как ВСЯ эта куча веток оказалась у меня на спине!!! :twisted:

10_zpse5bac371.jpg


(Андрюха расстарался, в нем явно погиб дровосек! Из леса его пришлось вытаскивать буквально за уши, а он все сокрушался, что топор не взяли :lol: Я ж говорю - всем в этой жизни нужна ЦЕЛЬ! :) - прим. Хозяйки)

Идти с елкой на спине было очень неудобно, ибо она норовила сползти с меня вместе с седлом!! (я идиотко, забыла взять сенные веревки, чтобы связать ветки и положить их по обе стороны седла - прим. Хозяйки)

В конце концов, к счастью, эту елку с меня сняли, хотя я и провезла ее больше полдороги! (поделили их на всех и понесли так - прим. Хозяйки) Я пыталась воспользоваться своим привелигированным положением единственной, кто не нес елку, и предлагала ХЗе пойти вместо меня по сугробу, а я - по тропинке! ХЗ возмущалась, но елки у нее в руках давали мне дополнительное преимущество, и счет получился равным!

Потом я проводила гостей до машины и наконец-то пошла домой отдыхать от непосильных нош!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А Капищща-козищща где-то саданулась ногой :( Причем, заметила я это уже, когда отвела их после обеда в леваду (приехала как раз в обед сегодня и сама после обеда вытащила теток в леваду). В леваде пригляделась: бааатюшки, а ноги-то разные! Запястье правой ноги похоже на воздушный шарик... и ссадина с внутренней стороны. Правда, неглубокая, на уровне кожи, дырок внутрь вроде нету. Но огромный отек, немного греется. Но Капа не хромала и на прощупывание особо не жаловалась.

Общупала всю ногу... решила домой не заводить, чтобы не скокала там в отсутствие остальных. Притащила в леваду арнику. Налила арники в ладонь, бутылку спрятала, руку с арникой тож особо не свечу... типа хочу еще раз общупать ногу. Капа, которая только что стояла и спокойно ела сено, пока я со всех сторон исследовала ногу, сказала: "Что??? Ногу?? Неееее!!!" И давай утекать :) Ну, мы тож не лыком шиты - догнала и арнику таки по запястью на бегу размазала :lol:

Потом решила, что надо поохлаждать. Притащила в леваду ведро глины с МСМ, поморозила глину в снегу. Потом уже поймала Капу в недоуздок, чтобы не бегать за ней по леваде с глиной. Но Капишка - молодец, даже привязывать не пришлось. Дала наложить толстый-толстый слой глины на "коленку".

(Потом, когда мы пришли в леваду с брательником, нас встретили глиняные Белочкин лоб и Капья щека :)) Вот спрашивается - Зачем Белка трогала лбом Капью коленку??? :roll: )

Потом было весело: -10 градусов мороза, и я с рукой, густо намазанной охлаждающей глиной, мчусь на конюшню вприпрыжку, чтобы всю эту глину смыть :) Руку морозит нещадно :lol: Домчалась - а горячую воду отключили - ремонтировали что-то в душе!! Пришлось все это еще и смывать ледяной водой... правда, по сравнению с глиной ледяная вода показалась теплой!!!

Вечером, когда коней завели, глину смыла, поотливала ногу и намазала отек троксевазином, а царапину - зеленкой. Заодно ширнули Капе травматин, а в ужин подсыпали Дьявольского Когтя :))

Бедная Капишка стойко выдержала все процедуры, даже не дернулась при уколе и дажес аппетитом съела Коготь :)

В общем, надеюсь, что просто сильный ушиб, и с суставом все в порядке... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, молодцы какие! А я все тоже хочу еловых веточек нарвать, да все никак, все время под завязку получается. Очень хочется полезной хвоинки коню. Интересно же, елки вот полезны, а сосны? Наверняка тоже, но почему принято рвать елки? Ведь у сосны мягче и иголки и ветки.. и достать тоже можно, на опушках ветки низко бывают)).

Капишне скорейшего выздоровления!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Маш, спасибо! Будем стараться!

Про елки и сосны - как раз недавно у Кати (Ekaterina77) в дневнике это обсуждали


О пользе хвои - разговор отдельный - в первую очередь, там действительно содержится витамин С, каротиноиды, фитонциды и эфирные масла. Еще витамины К и Е, но в значительно меньшей концентрации. При заваривании (в меньшей степени при хранении) аскорбиновая кислота пропадает, флавониды тоже могут окисляться. В елях аскорбиновой кислоты и аминокислот больше, в соснах - витаминов группы В, рутина и флавонидов (на самом деле, флавониды в ивовой коре в самом приятном соотношении )

Так что, в принципе, можно и елки, и сосны, и вон иву! В принципе, сосна наверное даже полезней, т.к. витамин С лошадь способна сама произвести внутри организма, а вот насчет флавоноидов - сомневаюсь... :roll:

Но у нас сосны высокие очень, там вообще не достать веток. В следующий раз устроим квест за соснами! (Никто в гости не хочет? :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О! Полезная информация, спасибо!)). На елках и соснах еще бывает смола попадается. Интересно, она полезна..может она быть вредна?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нууу смола на стволах вроде? На ветках я не видела :roll: Да и вряд ли они прям вот так смолы накушаются :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

На ветках тоже бывает, накушаться много не получится. Да они сами не будут ее кушать, если она им не нра. )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У моих на краю пастбища елки и сосна. Все уже обстригли как жирафы, где дотянулись. Причем летом не трогали, начали обкусывать только с месяц назад.
 
Сверху