Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Про елки - умора. А что такое Дьявольский Коготь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Fedya28 написал(а):
А что такое Дьявольский Коготь?

Это такая травка. Она обладает противовоспалительным действием и часто кладется в суставные подкормки, для обезболивания. Горькая, собака! Но Капа без проблем ее ухомячила :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух ты! Впервые слышу про такую. Век живи - век учись.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Devil's Claw называется по-английски

Дьявольский коготь - растение из Южной Африки, уже более 250 лет использующееся как противовоспалительное и болеутоляющее средство. Улучшает подвижность и снимает воспаление суставов. Рекомендуется для возрастных лошадей и лошадей с проблемными суставами.
• Противовоспалительное действие в различных органах и тканях;
• сильное обезболивающее,
• улучшает кровоснабжение суставов;
• устраняет воспалительные и метаболические изменения в окружающих суставы тканях;
• способствует укреплению связочного аппарата суставов, сухожилий;
• нормализует кальциевый обмен;
• улучшает кровоснабжение суставов;
• производит детоксическое, очистительное действие, связывая токсины и токсические вещества, способствуя их выведению из организма.

Единственно, при проблемах с желудком его тоже надо аккуратно применять.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белку из-под елки не видно)))
Наши стволы елочные активно бобрят.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
У моих на краю пастбища елки и сосна. Все уже обстригли как жирафы, где дотянулись. Причем летом не трогали, начали обкусывать только с месяц назад.
А я слышала, что хвоя полезна только два месяца, январь и февраль, если не напутала, а потом, когда деревья просыпаются.. чего-то там происходит))) и она становится чуть ли не вредной, но лошади сами похоже все знают)
Коготь, хорошая штука, мы тоже ее ели с удовольствием, причем с малым кол-вом корма я давала сама, потому как он любитель все высыпать.. и не смотря на вонь Когтя, Сбор его хомячил и от него потом стоял перегар)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

0a7bc4d57b6d.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо!!

А я вот клевую фотку нашла :)
185780_490352124341419_1910229071_n.jpg


"Коленка" Капья сегодня чуть поменьше объемом, но пока еще немного греется. Так что повторили сегодня вчерашнее, плюс добавила немножко витамина С в еду и поверх троксевазина намазала толстый слой глины.

Капишка молодец - колется (в мышцу), не моргнув глазом! Видимо, она так поглощена своими нервами, что укола просто не замечает :lol:

УПД: елки в леваде слегка пожеваны и потрепаны :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В хвойных в марте начинается сокодвижение и ветки даже на вкус меняются-больше горчат.Лошадки к ним интерес теряют.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А меня сегодня ХЗ потащила бегать в сугробах на веревке! Причем, пока мы шли по тропинке до сугробов, мне тоже пришлось идти в сугробе! Потому что по тропинке шла ХЗ. А в руке у нее были не елки, а бич! Поэтому я очень быстро согласилась идти в сугробе и не пихаться к ней на тропинку!! И даже постаралась найти какие-то приятные стороны ползания в сугробах - например, можно откусить травку, торчащую из-под снега! Или даже, когда ХЗ разрешит, расковырять снег и найти под ним траву!!

А в сугробе мне бегать понрааавилось!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, а у тебя чья глина с МСМ? У меня финская была, вот никак не доеду до Коней-поней.
И что у тебя за коготь, чей? Где брала? Надо бы Кузьме взять для профилактики.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, коготь Додсоновский. Но я бы наверное не стала противовоспалительное для профилактики давать. Тем более, что он тоже не очень хорош для ЖКТ!!

А глина с МСМ - наверное финская, там ноги на этикетке нарисованы конячьи. Вот такая
80032.jpg


Где покупала - уж и не вспомню, очень давно у меня стоит! (ттт редко нужна!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот интересно если на коробочке срок годности истек(на глине) это что значит???? Мне кажется у меня скоро закончится, а мы так и не пользовались...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну и что, что закончился? Это не страшно. Это ж не лекарство, которое внутрь принимают. Глина она и после окончания срока годности еще достаточно долго сохраняет эффективность.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белочка - умница! По сугробам очень пользительно для фигуры бегать и даже ходить! :)

Капишке - выздоровления! (эти лошади, блин, редиски какие-то!!!)

В Покрове никто елки не желает есть. Только одна возрастная опытная кобыла съела мааааленькую веточку. Зато весь березовый молодняк уничтожен вчистую )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Просто не понятно что в глине может испортится? Поэтому и спрашиваю! Понятно что пользоваться можно. Просто тогда зачем он вообще нужен...
Объясните мне лоху :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вообще-то у каждого товара (если он продуктовый или лекарственный) должен стоять срок годности, а у каждого изделия - гарантийный срок. Вот и ставят. Ну и кроме того, там ведь не просто глина, наверняка добавки какие-нибудь, типа эфирные масла или еще что-нибудь, что может потерять свои свойства. Но у меня глина лежала очень долго, все не нужна была, а потом понадобалась, когда Бублик в очередной раз ногу повредил. Нормально. Очень эффективно действовала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я примерно так и думала, спасибо!!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я думаю, что максимум, что может случиться с глиной - она может высохнуть! Но если она изначально сухая, то вряд ли старость как-то повлияет на нее :)) (я даже и не смотрела, сколько лет моей глине :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, мне кажется её можно водой или чем нибудь разбавить - кстати видела у кого то разбавитель специальный для глины, в другой конюшне,не у нас!
 
Сверху