Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Женя М написал(а):
Ходынке 28??????????????? Правда?!!!!!

Женьк, ага :) Быстро время летит :) Она 1985 г. р.!

Сегодня с Капишкой в поля сходили! Точнее, сначала отработались на плацу (попробовала ее поднять в галоп, но абсолютно безуспешно :))), а потом захватили с собой Желтка и пошли месить сугробы :) Даже порысили немножко. Капа шла довольно бодро, бежать не отказывалась, только когда уже повернули обратно, норовила свернуть с тропинки на прокатанные снегокатами колеи - ей казалось, что по ним проще будет идти, и пофик, что они ведут в сторону, совершенно противоположную дому!! :lol: Зато идти проще!! :lol:

Если нас совсем не заметет на следующей неделе, то в след. выхи попробуем уже прям поработать в полях.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух ты! С Днем Бабулю!
Нам есть к чему стремиться!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А какая хорошая тренировка для мышц - месить сугробы :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня у Бабушек был родительский (точнее, внучкинский) день :)

Бабуля свои 28 лет встречает примерно вот в таком состоянии
12.jpg


1.jpg


9.jpg


Кстати, выяснила, что же на самом деле произошло между ней и мерином Федотом. Мерин Федот - это такая огромная тяжикообразная дурмашина! Бабуля помахала перед ним хвостом, он, конечно, как истинный джентльмен полез ее крыть. На этом моменте Бабка передумала и давай отбиваться, но уже распаленный страстью джентльмен остановиться не мог, закончилось все тем, что он ее уронил :shock:

В связи с чем они теперь гуляют в табуне по очереди, т.к. всех напугали.

Бабушка и Козел
10.jpg


Козел очень общительный, пришел к нам тусоваться. Но очень-очень наглый! Прогнать его можно только палкой. Если палки нет - лезет напролом, а чуть что - пользуется рогами :evil: :))
11.jpg


Еще немножко Бабушки
7.jpg


6.jpg


4.jpg


Пока фотографировала Бабулю, увидела вокруг солнца хвостики радуги!!
3.jpg


Маячит... :roll:

Очень типическое выражение лица :))
8.jpg


5.jpg


2.jpg


Немножко поправилась с моего прошлого визита, но какая-то клокастая все равно.

Взяла у нее кровищу, свезла в Шанс. Биохимию уже прислали:
- немножко понижен альбумин (подозреваю, что от голода): 26 (норм. 29-40)
- понижен холистерин: 2,14 (норм 2,3 - 3,6)
- понижено ЛДГ (возможно, просто от старости и пассивного образа жизни?): 129 (норм. 160 - 400)
- слегка повышен прямой билирубин: 10,5 (норм. 3-10), но не выходит за 25% от общего.
- понижен калий: 2,7 (норм. 3,3 - 4,5)

остальное все в норме. В принципе, кмк, критичного ничего нет :roll: Клинику не прислали исчо... как пришлют, посоветуюсь со Светой.

БабШаня тоже слегка набрала тельце после отъема, хотя хочется еще хотя бы столько же.

14.jpg


Медведи как они есть :)
15.jpg


(почистить ее руки не дошли :), линяет как будто на дворе апрель!!!)

17.jpg


Решила разложить ей сено по леваде, чтоб перемещалась. Увидев, что я уношу охапку сена, БабШаня ломанулась за мной галопедрищем по сугробам! :) И вообще выглядела довольно бодрой и хотела общаццо! Но у кушать тоже :))
16.jpg


Нимб в голове и тоже немножко радуги :roll:
13.jpg


21.jpg


Сползала (точнее, сплавала) до леса и нарвала Шаньку елку и сосну. Плыть пришлось недалеко, метров сто... но зато по пояс в сугробах!

БабШаня поинтересовалась, чей та я притащила такое
18.jpg


вежливо отщипнула веточку
19.jpg


после чего утеряла к елкам всякий интерес!!! Пришлось оставить их расти в леваде :)
20.jpg


Прибежала бдить, чем мы с Бабулей занимаемся и не стырим ли ее запасы сена :)
22.jpg


Потом услышала какой-то шухер около конюшни (кого-то из жеребцов наверное гулять вели), задрала хвост и помчалась ГЛЯДЕТЬ
23.jpg


Потом рассудила, что сено важней :))
25.jpg


Солнце почти закатилось
24.jpg


Внучкинский день закончился!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какие приятные фотографии))))
ПуФыстые все такие, прям сирийские хомяки)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Клиника Бабулькина... ИМХО, показывает недостаток железа :roll: (немножко понижены гемоглобин и гематокрит, лимфоциты и эритроциты на нижней границе нормы :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ооо, какие Бабулечки!!! ТТТ на них!))
Кать, я забыла, а сколько БабШане?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

упс! Катьк, не узнала б.Шаню!!! :shock:
будет богатой и счастливой!!!
(у нас реально по фоткам они прям две разных лошади получаются)))))))
кста, у мну есть фотки галопящей б.Шани, и бегущей козлами в конюшню, и на бодрой рыси тож.
толькj они совсем некачественные получились, я их даже делать не стала и показывать...
но, если хочешь - могу :)

фоторепортаж такой теплый!
Бабулик такой рыжий-рыжий!
по железу - может ей гемолитанчику поесть?

б.Шаня даже по поведению сейчас - молодушка-поскакушка! ни разу не старушка! )))
а Федот, маньяк!
к нему и Глаша на сеанс любви ходила!!! :mrgreen:
никому не отказывает ))))))))))

так скучаю по всем!
хотим быстрей попасть домой!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жень, Шане то ль 21, то ль 22 в этом году будет - молодуха исчо :))

Юльк, давай козлящщую б.Шаню! :) (мож это ее надо с Федотом стабунить? :) Надо Насте предложить :roll: ))

Вот счас с умными людьми пообщалась... :lol: мож это и не железо вовсе, а витамины В... В любом случае, привезла ей подкормку, где есть и то, и другое. А Гемолитан ей совсем недавно продавали, кстати.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Мож это ее надо с Федотом стабунить? :) Надо Насте предложить :roll: ))
хы! есть опасность, что табун останется без героя-любовника :mrgreen:
боюсь на предложение её покрыть, б.Шаня прибьет предлагающего ))))))
в общем, вот фотки.
я не виновата. они чисто репортажные, да еще б.Шаня смачно извалялась и грязнющая :oops:
урррррра!!! выпустили! на обед!!!!!


галопом бежит, шеей балуется


в конюшню заходит, как порядочная, чинно-благородно )))


а в леваде, правда, бегает галопом




и глядииииииит на проходящую меня )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хи-хи :) БабШаня мчится на обед :lol: Спасибо, Юль!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ХЗ сегодня окончательно сошла с ума и в ночи потолкала мня в поля! Точнее, сначала, когда она на меня только села, она сказала, что я могу бродить, где хочу! И я, пользуясь случаем, изучила все левады! А потом она сказала - в поляяяя!!! Я ей покрутила, конечно, копытом у виска, но пришлось идти.

Дорожка до леса была глубокая и неровная... я пробежала там метров 300 и сказала, что бежать дальше не могу! К счастью, ХЗ согласилась и разрешила пошагать. Тут мы увидели тропинку в поле (от снегоката... идти по заваленной снегом дороге мне показалось мучением себя и Бэлочки... и я решила срезать, чтобы скорее доползти до проезжей грунтовки... гыыы... - прим. Хозяйки), ХЗ предложила свернуть туда, а я, дура, согласилась! Мне показалось, что эта тропинка нас скорее приведет к дому :roll:

В общем, прошла я метров сто и поняла, что застряла!! Вокруг - сугробы по грудь, и деваться из них некуда!!! Ну что делать... поползла вперед, пыхтя и чертыхаясь! Я думала, это поле не кончится НИКОГДА! Я думала, что щас вот еще чуть-чуть, и я подогну копыта и больше никуда не поплыву! Пусть ХЗ что хочет делает и как хочет выбирается!!!

Иногда я проваливалась по шею и думала, что теперь уж точно никуда не пойду! Но потом немного отдыхала, положив подбородок на снег, находила обход, чтобы хотя бы по грудь и шла, шла, шла дальше.

Наконец, О! Ура! Я выползла на ровную, утоптанную дорогу!!! ХЗ была очень счастлива и говорила, что я молодец!

(я уже начала думать, что эту дорогу замело, и мы так и будем плавать в сугробах! И не слезть ли мне с моей бедной нисчастной лошади и не поплыть ли вместе :) - прим. Хозяйки).

Я тоже была очень счастлива, тем более, что дорога шла в сторону дома! А мне уже и домой-то не хотелось, так бы шла по ней и шла! Даже поворот к дому пропустила!

Надеюсь, ХЗ больше не потащит меня в такие сугробищщи!! :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бедная Белочка!
ЗЫ. Как-то Шаня прям расцветает, тьфу на нее :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

(я уже начала думать, что эту дорогу замело, и мы так и будем плавать в сугробах! И не слезть ли мне с моей бедной нисчастной лошади и не поплыть ли вместе - прим. Хозяйки).
Я как-то совершила подобную глупость... Оказалось, что залезть верхом потом не могу. Пришлось переплывать вместе с Марищем половину громадного поля. Чуть не сдохла. Вот теперь больше лошадок не жалею :mrgreen:

БабШаня прям ягодка! ТТТ на нее!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Шаня-крута!
Бедная Белка,со снегом в этом году все нормально.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, а как зато было красиво - когда мы уже выползли на дорогу и пошли вдоль деревни!! Дорога (и деревня) спускалась вниз, а внизу за красивыми заборами как на ладони - красивые, заснеженные домики, с дымом из трубы и светящимися окнами! И ели на участках! И Лунааааа... Прям Том Кинкейд :mrgreen:
281545414174648720_I8dpiPrM_c.jpg
chrcot_f0.jpg

xmscot_f0.jpg
xmswlc_f0.jpg
stohut_f0.jpg


В выходные еще пойдем :lol:
 
Сверху