Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нууу... я постараюсь проснуться пораньше :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Беданая Белочка. Похоже ХЗ у тебя с ума сошла, потащила кобыль в поля на ночь глядя, да еще по сугробищам :mrgreen: Ты ее в следующий раз прямо в сугроб аккуратно и посади (шутка).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да я и в этот раз чуть не села :)) Приходилось самым бессовестным образом держаться за повод - ибо это была самая устойчивая часть Белкиного организьма :lol: (даже рожок седла колбасило - мама не горюй! на шагу!!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Активные шаги на свежем воздухе с высоким подниманием бедра способствуют активному похудению! Бэлочка, твоя Хза - коварная жэнсчина! Точно тебе говорю, она возмечтала так тебя похудеть! Вместо аквааэробики - снегоаэробика еще и с балластом сверху. Ты в поля больше с Хзой не ходи, так и скажи, ты ковбой - ты и иди. ПО ТРОПИНКЕ!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По фото и не скажешь, что лошадке 28 стукнуло)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот если кого интересует конячий ЖКТ: суперское видео (правда на английском)
http://www.youtube.com/embed/b7WAYgjfVVg

(предупреждаю - очень анатомично :)) но зато очень познавательно!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капищща-козищща меня сегодня чуть не уронила!!! А дело было так:

рысили мы себе спокойненько по стеночке в манеже... и вдруг!!! с дальней стенки... на бортик манежа... ПРЫГНУЛА КОШКА!!! :mrgreen:

Капищща подпрыгнула, дернулась... хотела было бежать, но не смогла быстро решить, куда именно. Вперед? Там КОШКА! На бортике! Вбок? Там стенка! В другой бок??

тут Капищща осознала меня на своей спине... видимо, образ прыгающей сверху на бортик манежа кошки трансформировался у нее в (под)сознании в образ хищника, прыгнувшего ей на спину :lol: , в связи с чем Капищща еще и пнулась пару раз!

На чем я слегка потеряла стремена и равновесие (эхх... где ты мой любимый ранч!? :))... и только врожденная гордость и упертость не позволила мне вывалиться из седла :)) Благо Капищща, так и не решив, куды бечь, остановилась, я вползла обратно в седло, сказала Капе, что это всего лишь кошка, и мы пошли дальше, приводить в порядок нервишки :))

Капа еще пару кругов подходила к той стенке на слегка дрожащих ногах, и ставила уши на кошек, ползающих по крыше чайной комнаты :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, какое ты замечательное название придумала для нашего а-ля кафе :D - сразу представились рисовые перегородки, циновки, сакура ... чайная комната ммммммммм!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ха-ха :) Оль, вот только сакуры нам не хватало :lol: И этой... как ее... сакэ! :lol:

УПД: нашла на Фейсбуке фотку (к сож она очень большая, поэтому только ссылку могу кинуть
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 1696_n.jpg

Техасская Резня Бензопилой!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Ха-ха :) Оль, вот только сакуры нам не хватало :lol: И этой... как ее... сакэ! :lol:

УПД: нашла на Фейсбуке фотку (к сож она очень большая, поэтому только ссылку могу кинуть
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 1696_n.jpg

Техасская Резня Бензопилой!!! :lol:
Вот как раз вчера мне это же фото подруга скинула :shock: тоже не пойму... Ладно, приучить к визжанию пилы коня можно, но судя по величине срезаемого копыта, расчищался он не меньше чем год назад, так как он мог "привыкнуть" к такой экзекуциии - ваще не понятно :shock: ... потрясающая стрессоустойчивость :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А вот если кого интересует конячий ЖКТ: суперское видео (правда на английском)
http://www.youtube.com/embed/b7WAYgjfVVg

Интересный ролик, наверное... Кто бы перевел. А то, что он показывает, я знаю, но что он конкретно про это рассказывает... ну что-то рассказывает.))))
После академии пойду английский учить уже. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Чой-то в дневнике запахло расчлененкой :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вы даете. Ковбойская лошадь кошек не должна бояться. Надо Капе устроить тренинг по кошкапрыганью по манежу. :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Интересный ролик, наверное... Кто бы перевел. А то, что он показывает, я знаю, но что он конкретно про это рассказывает... ну что-то рассказывает.))))
После академии пойду английский учить уже. :mrgreen:

Дядька еще очень приятный сам, и с юмором :)) И английский у него прям академический! :lol: Для меня в этом ролике самым поразительным оказалось увидеть реальные размеры всех частей ЖКТ, не относительно лошади, а относительно друг друга.

Насколько действительно маленький у лошадей желудок и тонкая кишка - в которой, собственно, должна успеть перевариться БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ концентратов, и насколько огромны "мешки" для переваривания грубых кормов, т.е. клетчатки!

Желудок и тонкий кишечник пропускают пищу за час-два (по тонкому кишечнику она движется со скоростью 30 см в минуту), после чего все это почти 2 суток сидит в слепой кишке и толстом кишечнике!!!

В принципе, все это известно было и раньше, и картинки всякие я видела, но реальные масштабы осознать было очень интересно!

Что еще... еще интересно, насколько оно все жидкое в слепой и толстой кишке!!! А "загустевает" уже практически на выходе.

Т.е. в общем-то, говорит все то же самое, что пишут во всех учебниках, просто, глядя на реальную картинку это проще осознать :)


Ковбойская лошадь кошек не должна бояться. Надо Капе устроить тренинг по кошкапрыганью по манежу

Лен, проблема в том, что Капа - не ковбойская лошадь. Она - моя выездковая надежда :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я думала, ХЗ пошутила про поля!! :twisted: А оказалось, что нет!!!

Вот я стою и морально готовлюсь туда идти...
2-3_zps8b7efb80.jpg


Правда, сегодня мы сразу вышли по короткой тропинке на дорогу и побежали по ней! Я сначала немного стремалась деревни, но потом плюнула и побежааала! А деваться мне все равно было некуда - вдоль дороги огромные сугробы по грудь - ну не буду же я туда ломицца!

Так мы добежали до конца нижнего поля и тут я в ультимативной форме потребовала завернуть налево в сторону дома! Но ХЗ моего ультиматума не приняла и непарламентскими выражениями заставила побежать направо, на верхнее поле! По дороге к верхнему полю я попробовала еще несколько раз в жесткой форме предложить развернуться и побежать налево. Я даже специально напрягала изо всех сил правую шею, чтобы ХЗ не смогла ее свернуть направо! Но, видимо, мышцы на шее у меня слабоваты :oops:

ХЗ не только меня заворачивала обратно, но еще и заставляла делать маленькие вольтики направо, пока все мышцы справа не размягчатся окончательно... Один раз я даже в сугроб таки прыгнула, но и это не помогло. Все равно пришлось пилить на верхнее поле! Там мы немножко пробежались по дороге, уперлись в какой-то бетонный забор и развернулись обратно!

А что я говорила? Надо было сразу!!! А так - все равно мы в итоге пошли туда, куда я с самого начала и предлагала - вокруг нижнего поля домой! Правда, я очень быстро обнаружила, что раньше там была дорожка, а теперь вот так!!!
1-3_zps14f66f4f.jpg


Но пришлось идти - а как еще домой-то попасть?! Несколько раз я пыталась попробовать - а не срезать ли мне напрямик через поле, раз уж все равно сугробы... но очень быстро поняла, что на месте бывшей дорожки сугробы по запястье, а если через поле - то по грудь! Пришлось идти по бывшей дорожке, вокруг. Впрочем, там можно было даже немножко бежать и скакать! Это, конечно, утомительно, но зато быстрее получилось!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белочка, ну какая же ты красавица!! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

УПД: нашла на Фейсбуке фотку (к сож она очень большая, поэтому только ссылку могу кинуть
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 1696_n.jpg

Техасская Резня Бензопилой!!! :lol:
[/color][/quote]
А меня вот еще заинтересовало - какое надо иметь умение, чтобы не всю ногу отпилить... пила же вибрирует, иногда ножом то отрезают через чур много а тут... слава богу не отпилили(ногу)!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, как же вы по таким сугробам-то бегаете?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, ну вот бегать мы можем только там, где не глубже чем по запястье :)

А еще сегодня ржала над Желтком с Капой. Привезла им вечером сено в леваду. Кони, конечно, притусовались к ящику. Положила сено в ящик, повезла оставшееся к другому ящику, положила туда. Притусовалась Капа, за ней прибежал Желток. Остались у второго ящика (ровно диагональный угол левады от выхода), я пошла дальше.

И тут пришли конюха их забирать. Звали-звали. Капа с Желтком стояли и хомячили сено. Потом вдруг КААААК помчались к выходу. Галопедрищем. Промчались мимо :lol: Воткнулись в неспешно идущую к выходу от другого ящика Ригу. Развернулись, помчались обратно, на полдороге перешли на рысь и к выходу уже спокойненько прирысили :)

А Капа Квакина опять разодрала попону, причем в том же самом месте... не пойму, как и где она это делает :roll:
 
Сверху