Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ха! Невинные шалости это у Белочки и Капы! подумаешь, одна похожа на глиняный пельмешек, а другая дрыхнет в грязи. Им нужно учиться у бабулек!!! :mrgreen:
вечером, надеюсь, хватит времени обработать фото, тогда напишу, как старушки развлекаются! ))))
вот. лошадка.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оооо!!! Бритая Бабуля!!! :) Хочу про старушек!! :))

(но хитрые старушки
попрятали игрушки
и сели в уголок
вязать себе чулок)
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:mrgreen:
стишок прям в тему.
еще, знаешь, есть совершенно чудесная серия рисунков-комиксов про старушек. не помню, кто автор. видела в сети. шикарно просто.

ну дык вот.
в эту среду что-то эдакое витало в воздухе. старушки жгли!
(хотя, если бы, я впервые увидела бы такую б.Шаню, я подумала, что это крайне молодая и темпераментная кобылка!)
Шаню повели гулять. Она вышла, вдохнула весенний воздух и зафырчала. Отважный конюх по колено в воде довел старушку до левады. Всё чинно.
А перед этим как раз и жеребят с мамашками выпустили. Я собиралась переодеться в резиновые сапоги, взять фотег и доплыть до левад, чтобы всех пофоткать. а пока стояла на самом верху навозной кучи у дверей конюшни и обозревала окрестности.
б.Шанина левада - сейчас это самые моря-окияны. с кусочками зеленой суши. Шаня зашла, увидала морские разливы, вдохнула полной грудью и смело пошла в самую середину моря. в середине она без предупреждения плюхнулась в воду и стала плавать! я, конечно, никуда не пошла и стала смотреть. плавала б.Шаня долго и красиво )))))
потом встала и тут....... её вштырило! она каааааааааак помчится!!!
Катя!!!!! Это такое зрелище!!!!!!!! Оно бегало так! Оно фырчало через ноздри, как араб! Оно носилось по диагонали левады сквозь воду, изо всех сил шлепая копытами, чтобы брызг побольше было. Оно показывало призовую рысь и невероятные серийные козлы в небо!!! На минутку останавливалось, чтобы снова упасть в лужу, да еще ногами побольше воды под себя загрести, вставало и снова носилось!!!

Я не знала, что делать. бежать за фотегом, но это далеко, да еще сапоги. ааааааааааа!!!
тут жеребята не выдержали зрелища веселой старушки, кто-то робко начал бежать, и вот уже четыре кобылки носятся изо всех сил по своей леваде, благо снег сходит и уррррра!!! можно бегать.
мамашки кобылок стоят и спят. а их дочери реально бесятся! слышен такой топотище от пяти кобыл и их фырчание. все-все - арабки, да!
я дико рыдаю!!! уйти невозможно от этого шоу. но такие кадры пропустила, ааааааааааааа!!!
кобылки совсем разошлись. я видела только пинки, т.к. зафиксировать их перемещения уже не могла, носились быстро. Ириска-беднюсик пыталась успеть за горячими верховыми детишками.
б.Шаня бегала и фырчала. её нереально вставило бегать по воде!

в итоге в дальней леваде подхватил игру жеребец.
фоток нет. :cry:

потом б.Шаня успокоилась, пошагала по воде, еще полежала на травке, постояла на солнышке. ей принесли сена. а через еще часик она сбежала с левады ))) быстро и виртуозно. ей уже закрывают досками выход, фиг откроешь. но я уже к тому времени в сапоги переоделась и заловила её сразу в проходе. так что бегство не удалось ))))

а Бабуле нравится на плацу. Она там с утра и до позднего вечера. У неё все Ирискины запасы сена :mrgreen: ей совсем не скучно, что-то происходит вокруг. Настя её стала шагать, я пришла фоткать. С удивлением увидела, КАК Бабуля преображается, когда её берут пошагать. Она работает! Мало того! Бабулька всё пыталась предложить рысь. но весна же! галоп лучше! И она пыталась всё нам погалопить, такая озорница! Насте еще успокаивать пришлось старушку то! А она - ухх, как я могу!!!! Настя её хвалит, "зайкой" называет. Та прям гордая.
ну и легче ей гораздо без шерсти зимней, прям видно.

в общем, Катька, признавайся, чем стала старушек кормить, а? :mrgreen: какими такими волшебными грибочками? )))))))))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, Бабуууулечки! Молодые-удалые))))
Каждый раз, когда про них читаю, представляю Марища дедушкой... И таким он мне пронзительным дедом представляется, что даже слезу вышибает.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

дааааа, вот абсолютно понятно, что на пенсии и дедушки, и бабушки должны иметь разнообразные впечатления, развлечения и занятия. как же здорово, что можно и побегать, и пофыркать, и поплавать :lol: , и с молодежью пообщаться :D
девчонки, как у вас там интересно!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя!!!!! Это такое зрелище!!!!!!!! Оно бегало так! Оно фырчало через ноздри, как араб! Оно носилось по диагонали левады сквозь воду, изо всех сил шлепая копытами, чтобы брызг побольше было. Оно показывало призовую рысь и невероятные серийные козлы в небо!!! На минутку останавливалось, чтобы снова упасть в лужу, да еще ногами побольше воды под себя загрести, вставало и снова носилось!!!

Хи-хи! Водоплавающая Шаня :)) Сердешница, блин!!!

А Бабуля, поди, преображается, когда видит бич :lol: Без него она как умирающий лебедь обычно шагает :) Вовремя мы ее побрили, хорошо!


Настя её хвалит, "зайкой" называет.

Если честно, я в который раз благодарю стечение обстоятельств, по которому мои Бабушки стоят именно у Насти :!: Пусть там несколько безалаберно, есть свои косяки, и не всегда все получается так, как хочется, но... вот я честно не знаю больше ни одной конюшни, где с моими геморройными лошадьми б так возились! Не дожидаясь каких-то дословных указаний от меня, не беря по 50 рублей за каждый чих, Настя делает все то же самое, что она делала бы со своими собственными лошадьми! Я ей за это очень благодарна :oops: (хотя иногда мне кажется, что я повесила Бабок просто ей на шею :))

А Капищща сегодня открыла для себя воду из шланга :) Раньше как-то на мойке она хоть и стояла и мылась, но была занята все больше собственными переживаниями по этому поводу. А сегодня привела ее из левады ноги мыть, а жарко же - пить хочется (в леваде пока только вода в луже есть). Ну и Капищще обнаружила, что субстанция в шланге - это самая что ни на есть вода!

Дальше минут 15 она пыталась понять, как же ей погрузить в воду нос, чтобы уже наконец напицца :)) Ну и промахивалась мимо воды каждый раз, вестимо. Несколько раз она зажимала шланг носом, обдавая нас обеих фонтаном брызг. В общем, в основном, воду она лакала :) Языком :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

От Бабуля зажигает! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Старушки-веселушки, блин :)) Мож это Павовский Хелс Буст на них так влияет? :roll:

Хочу Бабуле попробовать Элеутерококк Золотого Табуна подавать - для бодрости духа и тела... кто-нить пробовал?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Экие у вас тут пенсионные отжиги творятся! :mrgreen: Веснаааа! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нашла на Фейсбуке фотку :)
426672_10151013137093549_417233238_n.jpg


Про вред губной помады при чистке линяющей лошади :lol: Актуально :))) И без помады-то все в шерсти :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
вот я честно не знаю больше ни одной конюшни, где с моими геморройными лошадьми б так возились! Не дожидаясь каких-то дословных указаний от меня, не беря по 50 рублей за каждый чих, Настя делает все то же самое, что она делала бы со своими собственными лошадьми! Я ей за это очень благодарна :oops: (хотя иногда мне кажется, что я повесила Бабок просто ей на шею :))
Кать, как хорошо, что есть такие места. Не всегда, кстати, к своим так относятся. А уж тем более, к чужим лошадям.

Катюшко, куда пропала Аня? Совсем нехорошо без нее и без ваших витаминно-минеральных взаимосверок :(
Скажи ей, что я купила ее лошадям 3 пипетки спот-она в подарок. Это взятка за то, чтобы она наконец-то уже появилась.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свет, вот да! Настя, канеш, к своим относится гораздо менее трепетно, чем я к своим (видимо потому что у нее своих 20 и уже лет 30, а у меня только 4 :)), но тем не менее - что-то важное всегда и заметит, и сделает, и лекарства нужные купит, если они есть поблизости, и свои отдаст (а аптека у нее эгегей :)).

Анька вроде в командировку собиралась!!

Я вчера на Белку накапала спот-она (который лошадиный)... после чего пошли бегать на поле, и на нос-то ей клещ заполз... :roll: Правда, на нос я не капала :) Ну посмотрим, мож он должен впитаться и расползтись по организму :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, действие спот-она начинается через сутки (именно поэтому нельзя попадать под дождь). Клещи будут заползать, но впиваться не будут.
Мы обработали своих неделю назад. Ни одного клеща на лошадях нет, а проверяем каждый день.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Девчонки, а где это у нас купить? Кать?
Хорошо, что я сегодня не пошла на поле :( А ведь собиралась. А там уже клещи :shock: ? Во жуть!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, так с ебея пока дойдет!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В субботу со своего уже 6 штук сняла. С ужасом думаю о дальнейшем...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, на ебее нашла. Действительно, как говорят в Одессе, 2 большие разницы! :shock:
Сколько его надо то на сезон, если иногда выпускать, и сколько на пастбищный сезон нужно?
И сколько его на таможне нашей родной пропустят?! Шоб им...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, кто б знал :) В упаковке 3 штучки, одной хватает на 2 недели (во всяком случае написано 1 раз в 2 недели обрабатывать)
 
Сверху