Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Ничего, что я со своими скудными познаниями тут лезу? Увидела знакомые слова - обрааадовалась! :mrgreen:

Ир, очень даже лезь!!! Это ж крайне интересно!!! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А сегодня ХЗ МЕНЯ брала в поле бегать и траву есть!
1_zps864a75d2.jpg~original


Бегала я, конечно, только так
2_zps20dcd1d2.jpg~original


Ну иногда, для разнообразия поднимала голову, когда травы был уже полный рот!
6_zps1e3e0749.jpg~original


Трава у нас на поле вот такая
4_zps20e75d96.jpg~original


(что-то не могу идентифицировать, но кмк это не пырей. Скорее - недораспустившийся костер - прим. Хозяйки)

Очень употела! Тяжело же - одновременно бежать и есть!
5_zps317c9caa.jpg~original
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот оно настоящее счастье коневладельца
7_zpscc5f94d0.jpg~original


сидеть в шезлонге на солнышке и наблюдать, как пасутся кони :))

Запустили коней на "большую траву" :) Правда, пока ненадолго - на пару часов.

Это не трава по пояс, это Белко решило прилечь :)
8_zps7a543117.jpg~original


А вот такой УЖАС обнаружила на одном из столбиков нашей левады!!!
9_zps556857a2.jpg~original


Че с этим делать, а? Очень боюсь, что Капа сунет туда свой любопытный нос... (говорят, в Ашане продаются ловушки для ос... поеду завтра видимо, куплю штук пять :))

Закатные кони
10_zpsae32600e.jpg~original


11_zpsaae96a87.jpg~original


А БабШаня вчера на смену давления опять выдала приступ... :(( блин... :((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Извиняйте, что вмешиваюсь :roll: - это не осы, это пчелки (видимо рой разделился), нос туда лучше не совать, а вот стряхнуть в улей и поставить куда-нить подальше летком в поля - это здорово и опыление растениям и медок людям.
P.s. читаю вас с огромным удовольствием, только отписываюсь редко.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот, Кать, видишь,еще одно мнение, что это пчелы :) Мне тоже показалось, что это сбежавший из улья рой пчел.
Так что, надо улей закупить еще и рядом с левадой будет еще и пасека :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не знай... на пчел они вживую ни разу не похожи. А похожи на ос - желтые такие!! Пчелы вроде более черненькие и пушистые!!!
Оля! Сходи посмотри, а?

Вернулась от Бабушек. 5 часов!!! ехала обратно!!! Ненавижу!!! :twisted:

БабШаня, оклемавшаяся от приступа - бежит встречать.
1_zps8673c37c.jpg


Я хотела подобраться к входу в леваду раньше БабШани, чтобы заснять встречу. Но как только я ускорилась, БабШаня тоже ускорилась навстречу и в итоге оказалась у входа раньше меня :)

Тут же с другой стороны забора подошли любопытные - БабШаня сбегала, плюнула в них йадом и бежит обратно
2_zps7c7bff1f.jpg~original


Андалуз прям... белорусского разлива :lol:

Поздоровалась и пошла по своим, бабШаньим, делам
3_zps56564a9e.jpg


4_zps485894fb.jpg


А Бабуля че-т мне не понравилась совсем :( И дело даж не в том, что она сотворила себе что-то с глазом, глаз заплыл, внутри на роговице царапины и бельмо... Дней уже 10 Настя ей капает по схеме, прописанной офтальмологом, но становится то лучше, то обратно хуже... и не в том, что опять поползли мокрецы, и никак не наберет обратно тело... Грустная она какая-то :(( С видом "отстаньте от меня все" :( :( :(


УПД: посмотрела картинки в Гугле - наши насекомые и правда больше похожи на пчел!!! Тааак... а как сделать улей????

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хоть и травка самая сейчас сытная...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, фотки какие. Трава так и просится покосить. Пчелы страшные такие. Бедешь ты, теперь, Катюшя, еще и пчеловодом.

Бабе Шане здоровья. Мож от жары квелая, а может глаз ноет, вот и настроение у нее фиговое.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, спасибо!

БабШаня ттт (когда перепадов давления нету). Это Бабуля-Ходуля квелая... как-то вот ей системно нездорово :((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мне тоже сразу показалось, что это пчелы, осы так не живут. И по форме больше на пчел похожи.
Вот, что нашла.
http://www.youtube.com/embed/e9XWX6bq2sc

Здоровья бабушкам. Бабушки нам необходимы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой... половником :)) Да еще голыми руками!!!

Поспрашивала пчеловодов - говорят, что пчелы так жить не могут и сами улетят! Сегодня вечером погляжу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А их обкуривают сначала, они от дыма не такие агрессивные становятся. Куснуть, конечно, могут, но я сама однажды участвовала в пересадке пчелосемей, когда на Алтае была в гостях у знакомого пасечника. Тоже голыми руками переселяла 8), точнее я, как раз, больше обкуривала.))) Да, наверное, если их куда-то под крышу не переселить, то они погибнут.((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

во! и я помню, что табаком обкуривали.
Кать, если завтра до конюшни доберусь и они еще останутся, посмотрю конечно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, я не табаком, а дымом из специальной такой "фукалки" с углями.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ох, Катьк, ну что за фигня (((
б.Шаня стала регулярно пугать (((
накануне она бегала в леваде сама по себе. такое ощущение, что она реально изменение погоды чует и реагирует так остро.

Бабулик, вот когда было прохладно, был бодр. Отказывалась идти в конюшню и убегала от конюхов. а сейчас жара, что-то все какие-то квелые и организуют сюрпризы разной степени веселости :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
такое ощущение, что она реально изменение погоды чует и реагирует так остро.

Да, Юль - все приступы, которые у нее были, совпали со сменой давления!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, мой Фарик тоже вялый был. Даже бегал как-то неохотно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
ох, Катьк, ну что за фигня (((
б.Шаня стала регулярно пугать (((
накануне она бегала в леваде сама по себе. такое ощущение, что она реально изменение погоды чует и реагирует так остро.

Бабулик, вот когда было прохладно, был бодр. Отказывалась идти в конюшню и убегала от конюхов. а сейчас жара, что-то все какие-то квелые и организуют сюрпризы разной степени веселости :(

Это конечно из области идеальных желаний, но рекомендовала бы Бабулю Ходулю в такую жару периодически протирать мокрой холодной тряпкой или большим полотенцем, для охлаждения, и тенек конечно. На солнце ей нельзя находиться. Да, и бабеШане тож не надо на солнце открытом стоять. Мне кажется их вообще лучше к ночи выпускать, когда солнца нет, или очень рано утро.
Там уж Вам решать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, какие фотки классные! Особенно закатные понравились! Романтика!!! :D
Бабулям здоровья! Может правда целесообразно делать им перерыв в гулянии на самые жаркие часы? :roll:
 
Сверху