Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

К Бабушкам сегодня приезжала наша вет Света. В основном, смотреть Бабуле глаз. Постановила кератоконъюнктивит :( (если я правильно запомнила).

Глаз выглядит примерно так


Сказала, что сколько капать (ну боль менее стандартно - атропин, антибиотики...)... бедная Бабуля. Уколола ее в глаз!!!

Кстати, обнаружила следы старого увеита на втором глазу!! (вот сколько лет знаю Бабушку, а не знала, что у нее был увеит!!)

Посоветовала подавать что-нить противовоспалительное типа аспирина, но аспирин мне не хочется ибо ЖКТ. Пыталась найти кору белой ивы, желательно в капсулах... пока не нашла. Вот думаю... мож МСМ?

Заодно послушала БабШаню, сердца не услышала - сказала, слишком толстая "прослойка" :)) Если заморачиваться, надо делать ЭКГ. А так - поддерживать курсами рибоксина, эмицидина и витаминов группы В.
 

Вложения

  • DSC02419.JPG
    DSC02419.JPG
    221,3 KB · Просмотры: 944
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Для себя делаю вывод - надо при приезде Светы хотя бы раз в год смотреть глаза для профилактики.
Катюш, Бабулям здоровья!

Читаю про леваду :D , вот ненормальная хозяйка :lol: !
Это ж надо - на работе сидит, а мысли про животы :) Правильно, что в результате Саиду сказала расписание. Саюн у нас парень непредсказуемый.
Надо Машу попросить выяснить у Саида - это у него последний родственник, что ему пришлось его пригласить на работу? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аньк, спасибо за ссылки... правда первая - в Питере вроде бы...

А по второй - баночки 20 гр. А я так подозреваю, что это 1 баночка в день нужна... :roll: Тут еще фик поймешь, на 6 таблеток аспирина сколько нужно этой коры? :)) Можно ли, интересно, приравнять ацетилсалициловую кислоту к салицилу?? Или салицила надо больше??

С другой стороны... Бабуля счас ест солодку. Которая тоже есть сильное противовоспалительное. Мож ей его хватит? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я конечно не ветеринар, а человеческий медик, но все же. У людей аспирин ну ни как не противовоспалительное средство. Он разжижает кровь, макроту и если неправильно его есть то вполне способен сделать дырку в желудке!
А если говорить о противовоспалительных, то есть 2 вида
1. Нестероедные противовоспалительные средства;
2. Стероидные (то есть гормоны).
Если не права поправьте!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,салицила больше не надо,столько же.
Аспирин,где основное соствляющее ацетилсалициловая кислота является таким же нестероидным противовоспалительным,как парацетамол или бутадион.
А уменьшение вязкости крови это скорее его побочное действие.
Мне кажется одновременно с солодкой не стоит,лучше по очереди.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, вот я тоже так решила... К тому же, я не совсем понимаю... если аспирин (ацетилсалициловая кислота) блокирует действие простогландинов, в т.ч. и тех, которые отвечают за образование защитной слизи в желудке... то почему их не блокирует салицилат, содержащийся в коре белой ивы? Т.е. либо он блокирует только действие тех простогландинов, которые отвечают за воспаления, не трогая те, которые хорошие, либо все - но тогда он точно также на жкт влияет... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Логично,но еще ацетилсалициловая блокирует действие медиаторов воспаления,предшественников простогландинов,они как бы образуются в мозгу.Вроде как-то так.Надо фармакологию освежить.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Насколько помню, он блокирует, но делает это растянуто по времени, за счет чего мягче переносится. По коре как коре знаю дозировку на лошадь 20-30 гр в день.
Зы. Дьявольский коготь еще, но он тоже по жкт бьет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сбегали сегодня с Бэлочкой в поля. Какая ж там красота! И такой запаххх... прям медом пахнет! (наверное аллергикам не здорово, но я не аллергик, поэтому мне прям классно :))
1_zps7916fa29.jpg~original


Бегали радостно и активно! Потом помыла жывотную целиком, включая уши ибо все вспотело :)

Потом мокрая Бэлочка пришла в леваду.

Испила водицы
2_zps14273eb9.jpg~original


Капа - за ней
10_zpsd679fde4.jpg~original


И пошла искать местечко, где б привалиться
3_zps79b51c15.jpg~original


И Капа - за ней, с извечным вопросом "А что это вы тут делаете?!" :)
4_zps5022bcfa.jpg~original


После чего пошла серия фоток с названием "Канай отсюда!" :))
5_zps85bfe7c9.jpg~original


6_zps7d2727e2.jpg~original


"И пусть канает!!!"
7_zpsed9feb1e.jpg~original


Но валяться Белк передумала.

А у Жо тем временем все часалось :) (вообще, кони чесалки заценили и чешутся порой так, что я боюсь, что они свалят домик!! И только Капа не просто об них чешется, но еще и на зуб их пробует!! При том, что зеленая чесалка - это пластмассовый коврик!!!)
8_zpsbe2fe4b0.jpg~original


9_zps4101392f.jpg~original


Потом перешел к другой чесалке
11_zpsbb4a21ec.jpg~original


Отработать Капу меня сегодня уже не хватило :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какая классная грозная Бэлочка! :mrgreen: И трепетная Капа! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа трепетная, но привязчивая как банный лист :lol: Вот интересное сочетание, да? :))

Сегодня мы с ХЗ бегали на плацу, и я как раз ей показывала, что прекрасно разбираюсь в том, с какой ноги она меня просит скакать!

И тут раздался грохот, и из одной из левад в поля помчались, задрав хвосты, две малолетние дурынды - Помпея и Раймонда!

ХЗ мне говорит: давай за ними! Мы выбежали с плаца и побежали по тропинке мимо наших левад. Вдруг смотрим: две дурынды с задранными хвостами мчатся по тропинке нам навстречу (это они сбегали до дороги, там развернулись и побежали обратно - прям как мы с подружкой, когда в 4 года из детсада убежали :))) - прим. Хозяйки)! Ну, мы с ХЗ отошли с тропинки, чтобы их пропустить, а потом повернулись и... я думала, честно, что надо прям мчаться за ними! Но ХЗ сказала, что надо тихонечко, рыськой.

Я ей грю: куда тихонечко, они умчацца счас!!! Погнали!!! А она сказала, что никуда они не умчатся, а щас остановятся и будут пастись. И поэтому надо просто тихонечко бежать и следить, чтобы они обратно не смотались! Ну и ладно, я и тихонечко могу.

Потом Раймонду поймали, а Помпея вокруг бегала, а мы с ХЗ стояли и бдили, чтобы она не убежала куда не надо! Потом и ее сгрябчили. А мы с ХЗ вернулись на плац, там немного догалопили, и я пошла пастись!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

БЭлочке и хозяйке поклон от хозяйки Помпеи :D за бдение ее глупой детяти! (ну и за Раймонду заодно спасибо :D , это ж наша подружка).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кстати, забыла написать!!! В процессе бегания по полям в субботу мы с Белкой наткнулись на очередную дыру-колодец!

Вот примерно нарисовала на карте, где именно


Тропинки там сейчас в этом месте нет, поэтому аккуратнее, кто в поля ездит!!!
 

Вложения

  • yama.jpg
    yama.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 648
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, вы настоящие следопыты!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
В процессе бегания по полям в субботу мы с Белкой наткнулись на очередную дыру-колодец!
Кать, а что это значит? Совсем ничем не накрытый колодец? И зачем среди поля колодец?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алльо:) написал(а):
Кать, а что это значит? Совсем ничем не накрытый колодец? И зачем среди поля колодец?

Свет, а вот хз... такая круглая яма, глубиной метра... два, выложенная бетонными кольцами. Прямо посреди поля, в траве.

Одну из таких ям мы с Наташкой хотели пометить, но когда мы поперлись с колышками и строительной лентой, мы ее не нашли!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жесть! :shock:
Зачем колодцы среди полей?

Кать, у меня лет 6 назад Ибар провалился в лисью нору. Лапу лечили месяц.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня мне вдруг опять захотелось женицца! А ХЗ, вместо того, чтобы повести меня на плац, где я могла бы хотя б помечтать о том, как я женюсь на Кузе, тоже работавшем на плацу в это время, или, на крайняк, на Плюше, который гулял в леваде рядом с плацем, и всегда меня очень любит...

повела меня бегать на полянку за левадами!!! А там на ком мне женицца??? На клещах с комарами??? :twisted: Даже помечтать было не о ком!!! Ну и мы там всяко бегали, галопом с разных ног в разные стороны, ходили по мостику, через ворота и по шине. Вокруг шины выросла большая трава, а внутри была грязь! Я решила, что в шину я буду наступатиь исключительно правой ногой - правая у меня с детства вся в шрамах, ее не так жалко, как левую.

После чего у нас с ХЗ была игра - ХЗ пыталась подвести меня к шине так, чтобы я таки левой в нее наступила, а я - пыталась так стемпить, чтобы наступить именно правой! В этой игре я выиграла, примерно со счетом 7:3!! Но вот несколько раз мне все-таки пришлось наступить в нее левой!
 
Сверху