Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот что творицца на свете, а? Пошли седни с Белкой в поле пошагать вечером, в 9 часов. Вернулись в начале 11, дык мало того что комары - слепни и вот эти вот огромные полосатые вертолеты еще и не думали ложиться спать!!! Раньше как-то к вечеру они утихомиривались, а тут летали за нами всю дорогу! Я все ждала, что они вот-вот уснут, а не тут то было!!! :twisted:

Зато какой в 9 часов был на поле свет!!! Я даже кинулась звонить Анюте М, которая как раз вместе с Максом и Ежиком была у нас на конюшне, но они уже уехали...

Попробуем с Наташкой в субботу этот свет поймать...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, слепни сейчас радуются жизни. :evil: Погода прямо для них! Тепло и влааажно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

тепло это мягко сказано... ЖАРКО, очень жарко...
Кать, а слепням нужно было колыбельную спеть тихонечко может они бы и уснули :wink: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По причине жары ходили вчера с Капищщей и с тетей Ригой гулять в лес в руках. (Все фотки - Наташкины)
211645268.jpg


Небольшой пикничок по дороге :))
211645269.jpg


211645270.jpg


Тут мы почему-то с Капой идем в разные стороны :)
211645271.jpg


Капа в первый раз была в лесу (обычно ходим в другую сторону, в поле). Всю дорогу она сопела от возбуждения и стрема, но поскольку с нами была тетя Рига, Наташка и я - внушительная такая компания, Капишка сопеть-сопела, но при этом храбро шла вперед (иногда на полусогнутых :)))

Вообще в планах было дойти до лужи, в которой мы иногда летом ходим валяться (при всем обилии воды вокруг, купаться с лошадью негде - есть вот одна грязная лужа в лесу, которая совершенно не привлекает людей :)). Но дойдя до лужи мы обнаружили, что воды слишком много, берега нет!! Там, где раньше был берег с немножко песочка, прямо из воды торчали деревья! И получалось, что в воду надо прыгать с обрыва.... Вздохнули и пошли из леса вон, на поле с ромашками.


Капье любимое выражение лица: "Хто здесь???"
211645273.jpg


А ты ХТО???
211645274.jpg


211645277.jpg

(когда я увидела эту фотку у Наташки в фотике, первая мысль была: А что на этих фотках делает Таня-Зара?? Потом дошло, что это просто у нас козырьки хорзевские одинаковые :lol: )

211645283.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы ходили гулять с Желтком!
211645286.jpg


211645287.jpg


Правда, Желток почему-то почти всю дорогу бегал сам по себе, прилепившись к нам с ХЗой, а ХЗ Желтка почему-то бегала по полю туда-сюда на своих собственных ногах!!

Гулять я люблю - можно травки съедать по дороге! Особенно те, которые сами в рот лезут
211645288.jpg


211645289.jpg


Мы бродили тудааа-сюда
211645291.jpg


Бегали по дорожкам
211645292.jpg


Потом разворачивались
211645295.jpg


И бежали обратно
211645294.jpg


Потом пришли есть ромашки
211645296.jpg


Там ХЗ тоже с меня слезла, чтобы я смогла ромашек как следует поесть!
211645299.jpg


Правда, с ХЗ пришлось делиться
211645300.jpg


И целовацца
211645301.jpg

(не люблю телячьи нежности!!!)

Потом пошли к следующей траве
211645302.jpg


Видите Желтка?
211645303.jpg


А вот-он он!!
211645304.jpg


Трааавки!
211645306.jpg


Потом еще побегали
211645307.jpg


211645308.jpg


А потом мы с ХЗ еще побегали отдельно, без Желтка
211645312.jpg


211645309.jpg


211645313.jpg


И погуляли домой!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А сегодня была у Бабушек. БабШаня бодра, кругла, гладка и блестящща, выглядит прекрасно (ттт). А Бабуля что-то меня не радует... глаз прошел, но из денника она еле вышла, передние ноги в одну сторону, задние - в другую! Потом расходилась - и боль-менее ничего. У нее появился еще один симптом Кушинга - очень много пьет и так же много писает. Я когда приехала, дала ей попить. Она выпила 4 ведра. Часа через два дала еще - еще три ведра!! И, говорят, так всегда! Канеш, сейчас жарко, но даже для такой жары это много. БабШаня, например, оба раза пить отказалась!

И копыта совсем поплыли... Несколько дней назад вылез очередной абсцесс, на ПП на этот раз. Стенки обламываются, а заворотки расползаются по подошве - получается, что она ходит на фальшподошве, кмк, от этого абсцессы...

Настя говорит, что Бабке нравится, когда вокруг нее прыгают по несколько раз на дню, поэтому как только у нее прошел глаз, и ей почти перестали в него капать, она придумала себе абсцесс... Решила запилить ей слегка заломавшиеся стенки, когда взяла левый зад, Бабуля стала заваливаться на меня попой. Держать тяжело, а отпустить стремно - упадет, потом фик поднимешь. Пришлось аккуратно и мееедленно ставить ей ногу на пол, поддерживая одновременно попу плечом, чтобы не завалилась, и тыча в нее пальцем, чтоб проснулась и встала ровно :)

В общем... мож Родиолу ей подавать :roll: Иль Красную щетку лучше? В сомнениях...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, как мне говорил один знающий человек, родила ведет к бессмертию :)
Фотки замечательные, возьмите нас в след. раз в поле гулять. Очень хочется и Помпухе не так страшно будет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, пойдем, конечно!

Вот только не знаю, когда еще теперь выберемся и совпадем ли при этом :roll: Но если будет жара-жара, то вероятность несомненно будет больше :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ну посмотрим, мы за Вами как-нибудь хвостиком увяжемся. :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
И копыта совсем поплыли... Несколько дней назад вылез очередной абсцесс, на ПП на этот раз. Стенки обламываются, а заворотки расползаются по подошве - получается, что она ходит на фальшподошве, кмк, от этого абсцессы...
что это - фальшподошва?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Передай Бабулечке,чтоб взяла себя в руки и не разваливалась.
Жалко зверюшку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
что это - фальшподошва?

Наташ, это примерно так
a_false_sole03.jpg


А вот более экстремальный случай
images


тут она в зацепе выкрошилась, а дальше к пяткам - нет.

Так либо заворотки перерастают и ложатся на подошву, со временем закрывая ее целиком такой плотной, твердой "стелькой". Либо, возможно, не выкрашивается старая подошва, а, наоборот, уплотняется и тоже формирует такую стельку. Которая к тому же мешает нормальной подошве выкрашиваться и продолжает ее уплотнять.

А если к тому же стенки обламываются до уровня нормальной подошвы, то получается что копыто опирается вот на эти нашлепки
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ах какие у вас чудесные поля... :roll: и какие замечательные фото! Бабуле желаю поскорее собрать себя в кучу и не расстраивать ХЗу :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Наташ, это примерно так
...
Фсе, я уже как в "Трое в лодке" - прочитал справочник фельдшера и нашел у себя все болячки кроме родильной горячки. На самом деле я не могу понять, что происходит с заворотками у Аслана, поэтому и ищу ответы на вопросы... А по каким причинам получается такая фальш подошва? Точнее: почему заворотки ложатся и как их вывести в нормальное положение?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Посмотрела, но не особо поняла, тк английским в должной степени не владею. Рекомендуется что - вырезать легшие заворотки?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
Посмотрела, но не особо поняла, тк английским в должной степени не владею. Рекомендуется что - вырезать легшие заворотки?

Ну да... Там смысл в том, что вообще заворотная стенка в норме должна заканчиваться примерно на уровне середины стрелки. Дальше просто подошва переходит в стрелку, а заворотных стенок быть уже не должно. Вопрос, правда, как это все вырезать... на копыте это не всегда так очевидно как на фотках :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо! А по каким причинам заворотные стенки ложатся на подошву?
 
Сверху