Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

HelenaD# написал(а):
Как я люблю ваш дневник :D !!!! Какое бы настроение у меня ни было, чтение про ваших девчонок - сто процентный позитив и улыбка.

Спасибо! У меня у самой на конюшне резко проходят все болячки и вылетают из головы все проблемы :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот не могу удержаться... :roll:

Наткнулась в объявлениях - продают "вестерн"
c94a59bef42a.jpg


да еще якобы "на широкую спину"... когда оно на вполне себе средней спине домиком стоит...

Вот напокупают таких седел, а потом говорят: "Знаааем, ездили, жутко неудобно ни всаднику, ни лошади!"

:twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мы в субботу за Вами с Капишкой наблюдали из бочки, как Вы там на плацу, как большие бегали. А мы с Помпушей лентяйки - в бочке :D Капища (ттт) выше всяких похвал!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хехе, еще можно говорить ну под ним же ж лошадь не чуууувствуешь....)))
Кстати, я только сейчас осознала, как печально я Галю пропустила.... Я ведь уже почти собралась новое седло тащить.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ага,и кричат на всех форумах-не покупайте вестерн,лошади спину искалечили.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

хи!!!
зачет!
http://i421.photobucket.com/albums/pp29 ... g~original

что-то Капишка мне кое-кого на этих фотках напоминает )))
а, вообще, какая она уже совсем-совсем большая стала.
Sara написал(а):
А! Еще ж Молодой Олень придумал кусать меня на ж..у, когда я сажусь в седло :)).....В субботу я уже осознала, что это не случайность, а "традиция", пришлось повоспитывать
и никаких тебе невинных развлечений )))
скучно быть взрослой, однако!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вчера Молодой Олень чуть не залез мне на голову :) Мы шли из левдаы, и тут Олень увидел Желтка на плацу. Естественно, начал всеми фибрами души стремицца тудой, а когда осознал, что что-то (или кто-то) его тудой не пускает, от избытка чуйств встал на задние ноги. А передние сложил где-то рядом с моей кепкой :lol: Причем нет, Олень не хотел ничего плохого, он просто Стремился :)) Был, естественно, "бит" :)) Стремиться сразу перестал, тихо-спокойно дошел со мной до конюшни, на развязках окончательно успокоился и задремал, почистились, вышли на плац, воссоединились с Желтком - все хорошо.

Потом пошел дождь, мы с Оленем ушли в бочку, а Желток и другие кони - в манеж. И все бы ничего, если б Борян не выломал соседнюю с бочкой леваду и не ушел в свободный полет под дождем. Оленя это почему-то так возмутило, что он начал отжигать по бочке в стиле позавчерашних фоток, козлить, подскальзываться, обрываться, от этого возмущаться еще больше и еще сильнее козлить и табуретить. Потом Боряна отловили и завели, Олень опять успокоился и просто идеально побегал, прям старался изо всех сил.

Дальше дождик закончился, и мы пошли отшагиваться рядом с конюшней. Предложила Оленю зайти в беседку. Олень долго фырчал на пол из разноцветной тротуарной плитки, трясся ногами, но в итоге подумал и зашел, даже немножко - под низкую крышу.

Потом мы пошли к дальнему входу в конюшню (где сенник). Там Олень если и бывал за последние пару лет, то максимум один раз и то - "это было давно и неправда" :) Пофик, что это всего метров 10 от постоянно хоженых троп - место незнакомое!!! И точка! А тем более, что уж очень стремное - с одной стороны - узбекские вагончики, с другой - склад досок, с третьей - огромный баннер, которым накрывали сено, до кучи - какой-то черный ящик валяется посередине, а за высокими кустами крапивы доносится чье-то ржанье!

В общем, каждую вещь по отдельности Олень на трясущихся ногах пошел бы изучать. Но в ситуации, когда кругом враги, мы просто храбро заср..ли поносом всю площадку, походили там дрожащими ногами, но, кажется, так и не осознали - где мы ходим и зачем. В момент, когда из левады заорала забытая там Бэлочка, Олень вообще отключился от окружающей обстановки, заорал ей в ответ, в этот момент прошел всеми четырьмя ногами по баннеру, даже этого не заметив :))

В общем, будем после работы ходить туда гулять с Оленем :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, я просто ржунимагу!!! Обожаю твою писанину :mrgreen:
Слушай, Олень по повадкам напонимает ни то будешку, ни то тракешку (только кровленую) 8) Вот прям читаю-читаю, ну очень похоже на наших южных коней.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Храбрый конь Капа Молодой Олень умеет поднять всем настроение))
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

IrenKo написал(а):
Слушай, Олень по повадкам напонимает ни то будешку, ни то тракешку (только кровленую) 8) Вот прям читаю-читаю, ну очень похоже на наших южных коней.

Ир, ну в общем, кровленая будешкой тракешка она и есть :) У нее ж мама - Белка, а папа - тракен :)) Еще одна жертва гетерозиса :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А тем более, что уж очень стремное - с одной стороны - узбекские вагончики, с другой - склад досок, с третьей - огромный баннер, которым накрывали сено, до кучи - какой-то черный ящик валяется посередине, а за высокими кустами крапивы доносится чье-то ржанье!
.....
В общем, будем после работы ходить туда гулять с Оленем :))

Ха! Так это Кузя, видимо, голос подавал! :lol: Ну ходите, ходите, мы Вас будем из левады приветствовать, прикрываясь крапивой. :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Он самый, Оль :)) Тока из-за крапивы торчали только его уши, поэтому олень очень старался вытянуть шею повыше, чтоб хоть как-то разглядеть, что там, за крапивой. Мы даже ходили специально вокруг крапивы смотреть, что там там тот же самый Кузя :)))

В качестве офф-топа: мама засняла на даче Хычную Жабу :))

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать :lol: , мама молодец, жаба просто улет - счас всех зажую!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А я, между прочим, опять пахала!! Все воскресенье! Они меня и в субботу пытались припахать, но в субботу было уже очень поздно - я пришла в леваду, а тут как раз всех на ужин стали заводить. Я сразу сказала, что хочу есть и спать.

На мое счастье за конюшней на пруду вдруг стали стрелять салютом! ХЗ варежку разинула, и я смогла немножко поспать, не только пока она на меня лезла, но и пока салют смотрела. А некоторые молодые балбесы воспользовались салютом, чтобы проломить леваду и помчаться к конюшне. Я завозмущалась и даже закричала им, что непорядок, когда кони сами по себе вокруг бегают!

И тут мы с ХЗ увидели, что наша Капа попала в трабл. Дело в том, что они как раз в этот момент подходили с тетей Ригой и с конюхом из левады к калитке. А тут - балбесы мимо пронеслись, в количестве трех штук! Тетя Рига и Капа подпрыгнули от неожиданности и вырвались из рук конюха. К счастью, тетя Рига пошла по направлению к дому, а моя умная дочка приклеилась к ней и никуда не отходила, несмотря на бегающих мимо балбесов. Но калитку к конюшне в этот момент закрыли, чтобы Балбесы не прорвались. Тетя Рига встала у калитки, там ее опять поймал конюх, а Капа, хоть и приклеилась к тете Риге, поймать себя не давала, а только периодически отбивалась задами от Балбесов, которые тоже хотели в конюшню.

Потом калитку открыли, Балбесы умчались в конюшню (Людовик у конюшни подскользнулся на бетоне и проехался по нему, и я очень боялась, что Капа последует его примеру - прим. Хозяйки), а конюх все стоял на дорожке с тетей Ригой и пытался поймать Капу (которая вроде и стояла рядом с Ригой, но избегала руки конюха как боксер - перчатки противника - прим. Хозяйки).

Тогда мы с ХЗ решили, что надо мчаться на выручку. Выбежали с плаца, но когда доскакали до Капы с тетей Ригой, Капу уже поймали, и они спокойно пошли по направлению конюшне. Мы с ХЗ вернулись на плац, и я поняла, что очень устала морально, и ваще ничего делать не хочу! Тем более, что все кони уже стоят в конюшне и ждут ужин! И темнеет!
17_zpsedc3a27b.jpg~original


В общем, ХЗ че-то там пыталась от меня хотеть, а потом мой "любимый" тренер (а я не сказала? это ко мне тренер опять приехала!) тоже пыталась чего-то хотеть, но так как мне уже хотелось только есть и спать, то ничего у них не вышло :lol:

Зато на следующий день они на мне, ох, отыгрались! Намотали кучу веревок и издевааались!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В общем, Галя постановила, что Белка совсем расхалявилась и спросила, не хочу ли я пару-тройку раз поездить на ней со скользячкой. Я сказала, что опыта езды на скользячке у меня - ровно одна минута еще в прокате, закончившаяся моим полетом в сугроб :)) Да и с двумя поводьями в каждой руке я не справлюсь, с одним бы разобраться. И скользячки у меня нет.

Зато в моих закромах нашелся немецкий мартингал (так его называют американцы, а немцы - поводом Тодемана), который я в воскресенье и нацепила на Бэлочку, дабы ей жизнь малиной более не казалась :)) Но все-таки в кривых ручках типа моих это - более щадящее средство, чем скользяк....

Бэлочка даже как-то почти сразу впечатлилась
1_zpse7d55995.jpg~original


Разминаемся (не, на рыси тож разминались, просто фоток слишком много :))
3_zpsd39fce5a.jpg~original


4_zps67442dcb.jpg~original


мерзкий раздельный повод то и дело выскальзывал из рук :))

5_zps02e002c0.jpg~original


Далее Галя объясняет, как мы дальше должны двигаться. Мы с Белкой внимаем
2_zps5d56e1a3.jpg~original


А двигаться мы должны были вольтами с задом то наружу, то внутрь
6_zpsdb1ed76d.jpg~original


Периодически давая Белке отдыхать, когда зад в достаточной мере задвигался под попу :)
7_zpsae91f5ca.jpg~original


Сначала на шагу, потом - на рыси
8_zpse0b2199b.jpg~original


10_zpsde540d6a.jpg~original


Совсем отдыхаем :)
9_zpsea507639.jpg~original


И далее - на галопе
11_zps782eed17.jpg~original


На галопе от этого упражнения голова у Белки наконец-то пошла вниз, а спина - вверх :)
12_zpsefd4da7c.jpg~original


Дальше делали такое упражнение:

Сайд-пасс направо
13_zps9c3a19ef.jpg~original


Поворот на заду направо на 90 градусов
14_zpsaf317e4f.jpg~original


И после сделанного таком образом квадрата - выход в галоп с правой ноги
15_zpsdc15a389.jpg~original


Направо, правда, побегали только с задом внутрь, а контргалоп с задом наружу уже делать не стали ибо Белк прилично устала (раньше только я могла определять, когда Белка уже устала стараться и, если еще что-то попросить, то просто пошлет. Теперь уже Галя тоже это видит). Поскольку хороший галоп направо Белк нам тоже изобразила, то на этом закончили
16_zps6ed3d17a.jpg~original


Белка-то остановилась, а я - не успела :)) Хотя вроде первая придумала про остановку, и пыталась к ней приготовиться :)))

В понедельник ходили "отдыхать" в поле - Белко бегала там как мячик :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А Молодой Олень сегодня прекрасно повозил меня по плацу, бегал через кавалетти (две на земле + две приподнятых), тянулся и работал спиной (без меня Капа эти же самые кавалетти пробегала, почти не замечая их :)). Потом таки сделали по паре подъемов в галоп в каждую сторону (на этот раз я просто от нее не отстала, пока не поднялась :)) Что удивительно - оба раза направо Капа поднялась с правой ноги!

Правда, к этому времени она уже подустала, и у меня было ощущение, что ей прям тяжело меня галопом везти... (в поле такого ощущения не было :)

УПД: А еще Олень изобразил мне по несколько шагов уступки от центра плаца к стенке, на шагу в каждую сторону! (как только я правильно села и дала правильную команду :))
)
 
Сверху