Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

\А со стороны вовсе не казалось, что ей что-то там тяжело :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да? У меня сверху было ощущение, что она прям ееееле скачет, увязая в песке :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня ехала на конюшню с мыслями, что делать ничего неохота, лошадь работать неохота, да и как-то поздно уже, ажно целых 8 часов... и мож просто поседлаться и пойти пошагать по полю, а мож и не седлаться вовсе, а пойти в руках погулять и попастись... а мож никуда не ходить, а поцеловать в нос, сделать ужин и поехать домой...

Но войдя в конюшню, я встретила там Аню-Ветер, которая бодро, почти вприпрыжку бежала по проходу с вестерн-седлом подмышкой, слегка припадая на сломанную ногу...

К тому моменту как я переоделась, Анька уже отработала одного коня и резво поседлала второго :)

Тут я устыдилась своей ленности, притащила Бэлочку, поседлала ее, и мы с ней прекрасно поработали на плацу :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мотивация - это наше ВСЁ!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А кто мотивирует Аню? :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Тэкс, на мой внутренний стержень папрашу не наезжать :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:lol: :lol: :lol: у каждого свой внутренней стержень :wink: :wink: :wink: и выглядит он видно тоже по разному :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Тооочно.))))
У меня он видимо расположен горизонтально. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Доброе утро Sara,

Извините, что влезаю бесцеремонно в вашу темку :oops: Не могли бы вы дать мне совет, у меня коник молодой, ему 2 года и 3 месяца. Дело в том, что мы решили заниматься с ним вестерном, а тут к нам на 3 недели приезжал человек, у которого свое ранчо в штатах, он раньше участвовал в родео, знает как обучать каттингу. В общем он в течение этих 3 недель обучал моего коника и меня (3 раза в неделю примерно получалось по 30-60 минут. Чтобы нам не забыть то, чему мы с таким трудом научились, планирую пару раз в неделю под седлом минут по 20-30 повторять пройденный материал. Полноценной работы как таковой конь не несет. Я хотела у вас узнать, есть ли смысл на период вот такой работы и физического формирования коня купить синтетический вестерн (Абетту, например?) и работать на нем с конем лет до 4, а потом замахиваться на шикарный вестерн или можно сразу брать хорошее кожаное вестерн седло, но конь сейчас активно растет и не может ли так получиться, что через годик нам придется искать новое?
Заранее спасибо Вам.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Armashka, я конечно не Sara :) Но влезу, мы уже почти два года ездим на синтетическом вестерне Wintec
1955.JPG


Заказывала здесь - http://www.chicksaddlery.com

Довольна как порося, на лошадь легло замечательно, а какое для человеееека удоообное. И очень износостойкое, ухода никакого фактически не требует.

Пы.сы.: ездим много, в том числе в поля на несколько часов.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо Вам большое! А в какую сумму вам доставка встала? И покупали ли вы отдельную подпругу под него или оно с подпругой идет? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Armashka написал(а):
Доброе утро Sara,

Извините, что влезаю бесцеремонно в вашу темку :oops: Не могли бы вы дать мне совет, у меня коник молодой, ему 2 года и 3 месяца. Дело в том, что мы решили заниматься с ним вестерном, а тут к нам на 3 недели приезжал человек, у которого свое ранчо в штатах, он раньше участвовал в родео, знает как обучать каттингу. В общем он в течение этих 3 недель обучал моего коника и меня (3 раза в неделю примерно получалось по 30-60 минут. Чтобы нам не забыть то, чему мы с таким трудом научились, планирую пару раз в неделю под седлом минут по 20-30 повторять пройденный материал. Полноценной работы как таковой конь не несет. Я хотела у вас узнать, есть ли смысл на период вот такой работы и физического формирования коня купить синтетический вестерн (Абетту, например?) и работать на нем с конем лет до 4, а потом замахиваться на шикарный вестерн или можно сразу брать хорошее кожаное вестерн седло, но конь сейчас активно растет и не может ли так получиться, что через годик нам придется искать новое?
Заранее спасибо Вам.

Armashka, добрый день! Повезло вам с коником! Я думаю можно вполне купить временно синтетику (а мож Вам так понравится, что и так и будеье в ней ездить!) Главное, чтобы коню подходила!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Armashka написал(а):
Доброе утро Sara,

Извините, что влезаю бесцеремонно в вашу темку :oops: Не могли бы вы дать мне совет, у меня коник молодой, ему 2 года и 3 месяца. Дело в том, что мы решили заниматься с ним вестерном, а тут к нам на 3 недели приезжал человек, у которого свое ранчо в штатах, он раньше участвовал в родео, знает как обучать каттингу. В общем он в течение этих 3 недель обучал моего коника и меня (3 раза в неделю примерно получалось по 30-60 минут. Чтобы нам не забыть то, чему мы с таким трудом научились, планирую пару раз в неделю под седлом минут по 20-30 повторять пройденный материал. Полноценной работы как таковой конь не несет. Я хотела у вас узнать, есть ли смысл на период вот такой работы и физического формирования коня купить синтетический вестерн (Абетту, например?) и работать на нем с конем лет до 4, а потом замахиваться на шикарный вестерн или можно сразу брать хорошее кожаное вестерн седло, но конь сейчас активно растет и не может ли так получиться, что через годик нам придется искать новое?
Заранее спасибо Вам.

Armashka, добрый день! Повезло вам с коником! Я думаю можно вполне купить временно синтетику (а мож Вам так понравится, что и так и будеье в ней ездить!) Главное, чтобы коню подходила!

Спасибо большое!!! Значит берем на пока синтетику!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, я думаю, что девушке, в первую очередь, повезло, что тренер оказался поблизости :D
Это у нас по классической выездке - сначала научи лошадь 4м вещам, бежать прямо, поворачивать направо, налево, расслабляться. А тут, видишь, как все быстро :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, базовая заездка, ИМХО, в любом стиле езды одинаковая! А не думаю, что они со свежезаезженным конем коров каттили :)

(хотя, простая и соответствующая навыкам работа с коровой ой как помогает, кстати!!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, может и помогает :D , но у нас коров нет! А жаль!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
(хотя, простая и соответствующая навыкам работа с коровой ой как помогает, кстати!!)
Мне вот кажется, что впринципи любая сопутствующая задача помогает проще достигать поставленных целей. Ну в том плане, что лошади проще сосредоточиться на какой-то объективно необходимой задачи (догнать корову, прыгнуть препятствие, поднять ноги через палочку, остановиться перед стенкой), чем на выполнении каких-то абстрактных элементов из нашей головы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вик, могу только на Кузином примере сказать, что когда он работает с тренером и выполняет различные диагонали, змейки, восьмерки, принимания, ранверсы и траверсы и т.д., он очень сконцентрирован и заинтересован, т.к. человек, сидящий сверху, хоть и просит его делать определенные абстрактные вещи из головы :D , конь понимает эти хорошо и четко передаваемые команды.
Конечно, соглашусь, что надо разнообразить занятия и использовать палочки, препятствия, выходы в поле для того, чтобы дать больше различных впечатлений лошадям. Им же тоже надоедает однообразие.
Корову что-ли купить в конюшню? :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Одной коровы мало, Оль :) Особенно на всю конюшню :)) Они устают быстро :)) Нужно стадо, причем желательно 1-2хгодовалых телят, они бегают быстрее и не такие наглые :)
 
Сверху