Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

угу, вот радости то Маше будет!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня мне наконец-то удалось нащупать у Бэлочки ребра :shock: Глядишь, эдак ее еще и кормить придется :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

я ж тебе говорила, что девочка похудела :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня Бэлочке, благодаря Капе, удалось откосить от работы :))

Вообще, у меня на конюшне есть два мотивирующих фактора. Точнее, один мотивирующий, а второй - демотивирующий :)) Мотивирующий - это Анька-Ветер. Когда я смотрю, как она бодро выгуливает одновременно двух коней, а потом еще их по очереди седлает и работает, и все это, прыгая на сломанной ноге, то понимаю, что грех халявить и вообще сама ощущаю прилив бодрости :))

А демотивирующим фактором иногда бывает Наташка - когда я вижу как она берет Жо на корде, то тоже сразу думаю, что нафик седлаццо, на веревке помотаю и ладно :))

Но вот сегодня на конюшне не было ни одного фактора, а я, в принципе. была полна решимости поседлать Белочку и поехать в поле... или на плацу побегать... или не седлать, а погонять на корде... или в бочке... Но, в общем, уже даже пришла в леваду и зацепила Бэлку недоуздком и даже уже почти вышла с ней из левады...

Как вдруг увидела, что Капу нещадно колбасит. Капа прыгала то на передних, то на задних ногах вокруг Желтка, пытаясь прилечь в грязь, всем своим видом говорил "Оставь меня, старушка, я в печали!".

Капишку мне стало жалко, я отцепила Белку и решила погонять их всех вместе по леваде. Капа обрадовалась. Желток сказал, ну лан, побегаю. Белк сначала говорила, что ей все лень, но потом включилась и пошла на обгон :)) Только Рига сказала, что бегать не будет, и я оставила ее в покое из уважения к ее пенсионному возрасту.

Троица навернула кругов несколько, потом я их минут 20 отшагала (Желток с Капой периодически продолжали бегать как электровеники), и на этом посчитала свой мишн на сегодня комплит :)) Сделала ужин, привезла сено и уехала :)


А вчера была у Бабулей, хотела фотки показать, но случайно удалила их и с фотика, и с компа :(( Так что фоток не будет :(( А жаль - там колбасило козла не по-децки :)) Козел наш Борька решил, что он хочет быть лошадью, и козлопукал у себя на веревке :))

А Бабушки... БабШаня цвете и пахнет. Бабуля тоже вроде бодра, но все еще тощща :( Когда приехала - дала ей воды (ей все проходящие мимо теперь дают воды :)) Юля-Рейнбоу мне недавно писала, что тоже как то дала ей попить, Бабуля выпила несколько ведер и улеглась. И только глазом моргнула - мол, все нормально :))

Вот вчера тоже - выпила пару ведер, потом растянулась, я подумала, что счас сразу писать будет. Ан нет, Бабка расставвилась на трапецию и сделала шикарный передний кранч!!! :shock: Такой, какому я не могу научить Белку уже лет восемь :))

После чего тоже улеглась на пол и моргнула глазом - мол, все хорошо :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

и здесь хочется сказать - гейм овер фо тудей! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белочка, и что ж ты уже неделю не пишешь? Совсем тебя хозяйка похудила, даже сил печатать не осталось((((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да как-то... не о чем писать-то особо :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот Юлька нафотографировала мне Бабулей!

Бабушка
291818-a4b70-70377823-m750x740-u238ec.jpg


291818-aa16f-70377842-m750x740-u2d172.jpg


Увидела девчонок с фотиком, хитро посмотрела на них
291818-6ee7d-70377832-m750x740-u243e2.jpg


И завалилась валяться :)
291818-903d8-70377864-m750x740-udecdf.jpg


Потом пошла дальше заниматься делами
291818-d0d07-70377852-m750x740-ufe337.jpg


Потихоньку отъедается (после того как я обнаружила, что траву она уже тоже не ест, а только жует и выплевывает, даже самую короткую, мы пересчитали ей норму еды :)). Правда, пару дней назад опять воспалился глаз... :roll: фик ее знай, че она с этим глазом делает...

А БабШаня желает общаццо!
291818-802e4-70377849-m750x740-u0f414.jpg


291818-75fe3-70377859-m750x740-u8efe5.jpg


Юль, спасибо!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А из новостей нашего городка - думала я - подумала иии... нацепила на Капищщу в обратный зад вестерн :)

1_zpsfb3067a5.jpg~original


В принципе уже довольно давно об этом думала - когда мы с Капой начали пытаться осваивать подъемы в галоп. Подъемы получались плохо - Капа ускорялась, меня начинало колбасить, Капа, вместо того чтобы скакать, начинала подбрасывать вверх попу, меня колбасило еще больше, я сваливалась ей на уши, Капа от этого еще выше подкидывала попу :))

Потом мои мысли подтвердила Лина, которая приезжала к нам пару недель назад и констатировала, что спину Капе я настучала свой жо... Что, впрочем, неудивительно. В общем, решила я посмотреть, что Капья спина скажет на вестерн-седло :) Но даже если Капья спина скажет все то же самое... насколько же мне удобнее в моем любимом ранче!!! Мы с Капой сразу и в галоп стали нормально подниматься, и все Капьи подпрыги меня больше абсолютно не напрягают!

Хотя, вчера Капищща умудрилась меня почти уронить, совершенно внезапно подпрыгнув на всех четырех костях в сторону, потому что ей что-то вдруг примерещилось в зарослях крапивы за забором плаца :)) Из спортивки я бы улетела точно! В ранче - слегка перекосилась на сторону и заползла обратно :)

Но, в общем, подумала я - а чего я лезу в калашный ряд? С этим самым, ога :)) И зачем мучаюсь в спортивке, пытаясь себе что-то доказать и изобразить что-то, чего изобразить не в состоянии, причем за счет Капьей спины? Все равно мы не собираемся не то что на Олимпиаду, а даже и на водокачку. Ну а если вдруг соберемся - тогда и будем думать :)) А пока будем катать попу в удобном кресле вместо неудобной табуретки :))

А тут Капа мне напоминает Нефертити :mrgreen:
2_zps1074cb84.jpg~original


3_zpsb53fcd85.jpg~original


Но вообще, кмк, вестерновая амуняка ей очень идет :)))

Я думала, что Капа в ранче опять устроит родео с непривычки, но, видимо, после меня на своей спине Капе уже было пофик на какое-то там седло :)) (правда на днях, когда мы бегали на корде, Виктор принес на плац свежеприехавший вестерновый ленчик, и мы решили приложить его на Капу. Капа сказала: "Ааааа!!! Лошадей не седлают голыми ленчиками!!! И ваще лошадей седлают только в конюшне на развязках!! ААААА!!" И давай убегать от ленчика! Я решила, что надо бы Капу поприучать к киданию на нее разнообразных вещей и, за неимением лучшего, начала кидать на нее свою куртку. Капа сказала: "Куртка? Твоя? Ну кидай-кидай". Приучение сорвалось :))

Ну а в ранче Капа сказала: "Йехху-уу! Я - гордый мустанг!!"
5_zps1e3f1716.jpg~original


6_zpsd58b41e5.jpg~original


Потом сказала: "Ну ладно, я - вестерновая лошадка"
7_zps7df5a3e5.jpg~original


Бе-бе-бе
4_zps4d50feb7.jpg~original


А после того как мы размялись, мы поехали в поле. Прихватив с собой Желтка для надежности. С Желтком, прикрывавшим нас с тыла, Капищща чувствовала себя почти очень уверенно и бодро шла вперед на прямых ногах (а не на полусогнутых, как когда одна). Причем шла настолько бодро, что Желток был вынужден догонять нас рысом.

Подпрыгнула только один раз, увидев в траве с краю дороги кучу мусора. Как раз когда она совсем расслабилась и бодро шла вперед, напевая "Ла-ла-ла" - тут-то и напал на Капу мусор :) "Аааа!!! Что это??" - сказала Капищща и вяло попыталась сигануть в канаву с другой стороны от дороги. Правда, мне даже удалось ее удержать на краю канавы. Но Наташку мы впечатлили - она просто не видела, как Капа вчера на плацу подпрыгнула :))

В остальном - вполне себе неплохо побегали, пробежали примерно половину нашего обычного маршрута с Белкой. Причем, очень бодро :) Точнее, первую часть пути мне как-то более менее удавалось держать Капищщу на медленной и спокойной рыське. Хотя на шагу Капа пыталась перейти в рысь от малейшего намека - вдоха или шевеления шенкелей :) Пришлось полностью выдохнуть, надув при этом в живот побольше воздуха :)) И так ехать.

Когда повернули обратно в сторону дома Капа побежала сильно бодрее, время от времени предлагая галопчег. Не подрывалась, нет, просто начинала бежать не двухтактно, а трехтактно :)) Желток за нами уже мчался со всех ног. Потом повернули в горку и там я дала Капе возможность сделать длинный галоп. Ну как... длинный для Капы, метров 500. После чего Капа постановила, что джог - это хороший аллюр. Правда, ненадолго :) Метров на 100. Я-то думала она устала. Ан нет :)) Но мы уже подходили к дому, поэтому убедила Капищщу идти таки шагом! Но в общем и целом Капищща молодец :)) И галоп у нее клевый!

(надо бы только мекату пристегнуть к уздечке, а то раздельный повод несколько задалбывает :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мокрая Бэлочка пришла в леваду и устроила там массовые валяния
8_zpsb2c65133.jpg~original


потому что как только она извалялась, остальные решили, что им тоже срочно надо!!

Капищщу, правда, сначала расплющило
9_zps7caeeb7c.jpg~original


потому что, решив прилечь, она вдруг обнаружила, что на это самое место уже прицелился Желток :)) Пришлось идти на другой пятачок
10_zps723e3c15.jpg~original


11_zpsb6189148.jpg~original


12_zps3927700f.jpg~original


А потом пришли мы с Наташкой и принесли разные интересные штуки - мешки и инструменты. Тетки сразу потекли в нашу сторону
13_zps6a1b57c3.jpg~original


Подошли, Рига походила изогнувшись вокруг странных вещей, а Белка вообще сделала вид, что она на самом деле сюда пришла исключительно по своим, Беличьим, делам
14_zps992655f7.jpg~original


К вещам ни Рига, ни Белка, близко так и не подошли! Зато потом причапала замешкавшаяся по дороге Капищща и без долгих экивоков и боковых сгибаний направилась прямо к вещам!
15_zpsac772b07.jpg~original


Все внимательно изучила и на зуб попробовала
17_zps02391eb0.jpg~original


Уронила пару досок, отпрыгнула в своей обычной манере, вернулась, погрызла доски и пошла пастись рядышком. Потом подполз Желток, у которого были важные дела, и начал помогать :)

А мы, собственно, вкопали очередную сетку, с дырками поменьше (то у нас висели 4х4, а эта - 3х3, а то задолбали сено жрать :)))
18_zpsd0e70528.jpg~original


И привезли в нее сена. Желток увидел первым, сделал шею и пошел жрать :) Потом пришла Капа. В Капьем поле зрения появляется новый объект :))
19_zps0b49316f.jpg~original


Впрочем, кони очень быстро поняли, что новый объект - вполне себе съедобен :))
20_zps4df53edb.jpg~original
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа такая класнючая!!! Ей все идет: и выездка, и вестерн, и маска для мух :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа такая красивая, и вестерн амуниция ей как родная идет!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Подлецу все к лицу :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В вестерне Капе красивше. :roll: Хотя аллюры у нее канеш не вестерн - но она у тебя вряд ли в выездку выступательную пойдет, если конечно ее кто-нибудь с Планами у тебя не выпросит 8)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Саш, я честно говоря не очень хочу Капьи аллюры переделывать под вестерн. Несмотря на седло :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Подтверждаю - Капишка большая молодец! Галопом со всадником скачет очень ттт хорошо для молодой лощадки, слушается. И вообще красавица! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

оооо!!!! какая Капишка красавица!!!
Ну очень вестерн ей идет!

немедленно хочу вестерновые уздечку, седло, и всё-всё остальное :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, переделывать это понятно, но и развивать в вестерне будет проблемно ИМХО. Хотя фиг знает вас с вашими талантами :roll: :wink:
 
Сверху