Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Из окна спальни явно не хватает лошадей.

Да-да! Пейзаж какой-то... голый :lol:

А кстати, в пятницу-таки доехала до Женьки Iurumi! Привезла ей ливень и отключение электричества и воды :mrgreen: Но до Марища со Спартой мы все же дошли поздороваться :) Как же здорово! Жить на природе с конями под боком!!! А Женечка, конечно же, накормила меня вкуснейшей жареной картошкой с огурцами и помидорами местного производства и напоила чаем с пирогом и плюшками!!!

А потом я уехала, и дождь сразу кончился, и электричество включилось :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какой классный дом выходит!!!

А поле столби скорее, пока никто другой не застолбил :), ну там пастухом или флажками :mrgreen: . А то решишь Белку с Капой привезти, а там, не дай Бог, уже огороды.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, дом шикарный получается. Как же мне нравится дерево! Много-много дерева!
И ставят его достаточно быстро.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кони прям так и просятся на это поле))))) Дом шикарный получается! Все-таки дерево самый лучший материал для дома.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюшк, а мне пейзаж нравится :D
Вот у меня, пока строюсь, уже весь пейзаж застроили домами. прямо жуть! А у тебя хорошо, свободно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, в нашей действительности уже надо радоваться, что не высотными домами, не мусоросжигательным заводом в Новой Москве и не ЦКАДОМ. Т.е., если застроено не этим, то жизнь удалась. :D

Кать, как здорово у тебя там! И дом действительно ооочень красивый получается. Молодец!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

здоровский дом! сразу хочется там немедленно пожить :mrgreen:

и таки да. пейзаж не очень завершен ))) лошадкоффф туда!!! )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, дык мне тоже нравится! Собственно, это поле оказалось решающим фактором при выборе из разных вариантов! Но вот... незавершен пейзаж малость, согласна с Юлькой :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,а отопление какое планируется?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,а отопление какое планируется?

Магистральный газ. Кстати... никто не сталкивался с газовыми генераторами? Вот думаю в качестве резервного источника питания. Бензин и дизель - не вариант :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я когда-то искала газогенератор, но в те времена они были ну ооочень громозкие. Сейчас вроде появились вполне нормальные. Но теперь у меня нет газа.)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ир, ну он ж в любом случае должен стоять снаружи дома? Я смотрела, сейчас минимум - это 15 кВт, что канеш многовато для резервного питания, но терпимо.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, в доме на нем будет потряхивать и оглушать.)))
Нет, ну можно, конечно, выделить генераторную, отделать шумовибронепроницаемым материалом. Но я бы сделала такую же генераторную за пределами дома. 15 КВт нормально для дома с конюшней. :wink: Вдруг во время отключения света приспичит сварить чего-нибудь и поставить 10 чайников. :mrgreen:

Слушай, а вот такого плана плохие? Я думаю, можно найти китайский подешевле. Просто с тех давних пор я не интересовалась газогенератором, не знаю, что и как. Но главный их минус - это цена, конечно.
http://www.profpower.ru/product/gazovyj ... on-040494/
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот это дом, красотища. Особенно радует вид со второго этажа, это же какой простор для коней.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Генератор надо либо ставить за пределами дома, либо сразу продумывать вывод трубы и изоляцию. Но все-таки даже с трубой и изоляцией шумно, воняет и потряхивает. Так что уж лучше его не в доме держать.

Пейзаж красотища. Кать, напомни, где у тебя дачка?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Прошу прощения, что влезаю..
Мы живём на генераторе уже неделю, генератор на 6 киловатт, стоит за домом, между сараем и туалетом, привыкли быстро, практически не слышно. А если телек фонит, то вообще не слышно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мы живём на генераторе уже неделю, генератор на 6 киловатт, стоит за домом, между сараем и туалетом, привыкли быстро, практически не слышно. А если телек фонит, то вообще не слышно.

Лен, у вас газовый?? На магистральном газе или на балонах? А какой именно?


Слушай, а вот такого плана плохие? Я думаю, можно найти китайский подешевле. Просто с тех давних пор я не интересовалась газогенератором, не знаю, что и как. Но главный их минус - это цена, конечно.
http://www.profpower.ru/product/gazovyj ... on-040494/

Ух-ты, Ир! Про такие не слышала, почитаю про них, спасибо за ссылочку!!!

Кетайского генератора я боюсь, если честно! Плитку китайскую в санузел я еще готова рассмотреть, это хотя бы неопасно :lol: И говорят, она очень ровная :))


Кать, напомни, где у тебя дачка?

Лен, это Заокский район, Тульская область. Недалеко от музея Поленова.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нет Катюш, бензиновый. У нас магистрального газа нет, поэтому смысла не было покупать газовый.. Да и дороже они в 2 раза примерно. В сл году планируем автономно газифицироваться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, газовые более шумные, чем бензиновые. Ну, раньше было так, может сейчас какие-то новые технологии.
 
Сверху