Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Просто для меня бензиновый совсем не вариант - я ж там жить не буду постоянно пока, поэтому мне надо, чтобы все включалось само и не требовало постоянных доливов топлива пару раз в сутки. Или постоянной смены этого топлива если оно не используется какое то время...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Конечно, если есть магистральный газ, то надо его использовать.
Кать, а когда систему соберешь, напишешь что конкретно покупала (какие там реле и проч) и как собирали, ладно?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Конечно, если есть магистральный газ, то надо его использовать.
Кать, а когда систему соберешь, напишешь что конкретно покупала (какие там реле и проч) и как собирали, ладно?

Хи-хи, если я буду в это вникать, то напишу :)) Че-та я сомневаюсь :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
ИринаM написал(а):
Конечно, если есть магистральный газ, то надо его использовать.
Кать, а когда систему соберешь, напишешь что конкретно покупала (какие там реле и проч) и как собирали, ладно?

Хи-хи, если я буду в это вникать, то напишу :)) Че-та я сомневаюсь :))
Кать, не вникать нельзя.. Надо вникать, пожар, однако, может быть... ТТТ..
Так же как и с отоплением, если у тебя котёл будет.. Да везде надо вникать.. :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нуу... я постараюсь :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну всё, заметано. :D Вникаешь и пишешь. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Интересно, доживем ли? Похоже, уничтожение нации вышло на новый качественный виток спирали... В детских садах больше не кормят детей, а больных больше не госпитализируют... :roll:
http://tavologa.livejournal.com/21928.html
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какой симпатичный домик :)
Насчет ссылки - обалдеть... Но столкнувшись с лечением лошадки - не понимаю, как можно по неуточненному диагнозу колоть линкомицин, да и вообще какое-то лечение осуществлять. Ладно врачи должны. Но и мы должны добиваться правды. Если отказываются госпитализировать - пусть пишут письменный отказ с подписями. Обычно на этом этапе они уступают. У нас так с бабушкой происходило пару раз, у нее старческий маразм, она плохо понимает что происходит и не встает. Если поднималась температура, врачи говорили: ну что вы хотите, это старость! И пытались просто уехать. И участковая, и скорая помощь. Помогало предложить им написать письменный отказ от лечения. Сразу шевелиться начинали... Не знаю, я бы не ушла от человека в белом халате, пока он бы не сделал ситуацию ясной для меня. У меня получилось даже от Ягупова 2 раза добиться тщательного осмотра моих лошадей :lol: Все возможно!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, наверное ты права, но получается "каждый сам кузнец своего счастья". А на государственном уровне - максимально сокращаются расходы. Мож это план не уничтожения, а "оздоровления"? Выживут самые упертые?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я считаю, это беспредел.

Не должен человек бороться с системой, чтобы иметь возможность выжить и сохранить здоровье. Ладно, если есть родственники, которые надавят и пробьют. А сколько одиноких стариков. Ему плохо, он вызывает скорую и....

Я читала этот пост несколько дней назад и думала, это же просто реально геноцид какой-то :(.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, ну тык фигле :) Вона в природе никто никого не лечит :) И человека первобытного никто не лечил! А тем не менее выжил же вид! Неандертальцы не выжили, а гомо сапиенсы выжили! Значит нафик медицину! Вот еще! Вмешиваться в созданное природой!!! Только хуже будет!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вообще, конечно, правильно. Дети и старики - это обуза обуществу, никакой тебе выгоды для государства: налоги не платят, пенсию им плати или субсидию. Инвалиды тоже в эту категорию попадают.

Надо воспитывать сильное, здоровое общество. Если не лечить детей, то выживет сильнейший, а то вишь с этой медициной, которая спасает жизнь непонятно кому, куда не плюнешь везде больные. Ну и желательно чтобы до пенсионного возраста едва-едва доживали, а лучше чуть-чуть недо-

И вообще меньше народу, больше кислороду, как всем известно.

Только, конечно, гуманнее было бы просто отстреливать, а не так...

(Чисто на всякий случай, все сказанное выше - это сарказм)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ниии!!! Отстреливать - это вмешиваться в природный механизм :lol: А кто сказал, что природа гуманна?!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, прочитали с сыном по ссылке - полная жуть. Конечно, самое простое решение - свалить с нашей радостной Родины, но так возраст то уже не тот, хотя... Очень печально, когда читаешь о таком беспрделе.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну меня в свое время отказались принимать с переломом обеих костей ноги в дежурной больнице в травмпункте, т.к. было пол-второго ночи. Меня везли 300 км буквально на руках с переломом, первую помошь оказали в другом городе, там же врач сделал рентгены, поставил диагноз и написал рекомендации к срочной операции.
В общем я попала в больницу на следующий день через родственницу и за денежку (по хозрасчету через кассу). В результате того, что рекомендации первого врача не были соблюдены, после травмы прошло более 12 часов, мне пришлось пролежать 21 день на вытяжении, чтобы потом можно было нормально собрать мою ногу.
Скажу сразу, что стоимость операции, презенты врачам (по-моему личному желанию) и т.д. - все это мне вышло дешевле, чем полечиться "бесплатно"! Я просто долго ходила на реабилитацию (пол года училась ходить) и со многими людьми пообщалась с аналогичными травмами. К слову мне даже массажист сказал, что очень аккуратный шов, что таких давно не видел.
Я считаю, что с одной стороны мне повезло...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Наверное, до Голландии у меня этот пост вызвал бы шок, а теперь я уже не вижу в этом ничего ужасного. У нас тут и в детсадах отсутсвует горячее питание. Дети питаются чипсами, галетами, бутербродами и шоколадками. Когда мамаши спрашивают, можно ли приносить свою еду, отвечают, что нельзя, т.к. это будет несправедливо по отношению к другим детям. Ежемесячная плата за детсад в Голландии составляет около 2000 (двух тысяч) Евро.

Что касается здравоохранения, то подход примерно такой же. Если человек в сознании, доберется до врача сам. Если валяется на улице, неотложка подберет. У меня коллегу на велосипеде сбила машина, перелом руки. Водитель, спросил, сможет ли она сама добраться до врача, и уехал. Она добралась до дома, соседи вызвали ей скорую. Скорая сказала, что это не их случай и предложила посетить хирурга.

Я не говорю, что это правильно, я просто перестала удивляться. А вообще система здравоохранения расчитана на очень здоровых людей, с очень крепкими нервами. Не болейте!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я не знаю, как в Голландии, то теоретически в Канаде тоже подобная система. То есть если ничего прямо сейчас не отваливается, то будь добр и дойди до врача сам, врач-терапевт выпишет направление к врачу специалисту. И этого направления можно ждать неделями. НО только если они не видят срочности. Если они реально видят срочность, то все начинают очень бодро шевелиться (тьфу*3).

А уж скорая, так вообще как часики работает. Перелом руки - это да, здесь не повод вызывать скорую, будь добр приехать в медпункт сам, если это конечно не открытый сложный перелом. А вот когда у меня камешек задвигался в почке в середине ночи, так прискакали за 5 минут, собрали мои вещи, загрузили на каталку, уже в скорой быстро вкатали морфий, довезли до больницы, провели все исследования, посмотрели, что ничего серьезного и камень уже судя по всему сам выпал, поэтому организм и кипешевал, выписали антибиотик и отправили домой. При этом ни на секунду не оставляя пациента без наблюдения. Я, честно говоря, была потрясена сервисом (тьфу*3).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Тьфу (3 раза) у меня пока не было возможности на собственной шкуре убедиться, насколько хорошо работает скорая в Голландии в экстренных случаях. :lol: Все-таки болеть страшно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

вывод один! :D лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!
 
Сверху