Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Тема собашки в сообществе помощи кавказским овчаркам
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=32563

Понятно, что пристроить ее в хорошие руки надежды нет почти никакой :( Просмотрела все собачьи форумы - ни у кого не терялась такая собашка... В приют ее возьмут только если найдутся финансовые попечители на всю оставшуюся жизнь...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лина была в Покрове и прислала смешной ролик с Бабушкой :) Бабушка волнуется, что вдруг раздают еду, а ее забудут :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Собашку нашли хозяева!! Она сбежала с соседней рыбалки! Решила переключиться с рыбок на коней, видимо :))) (а я ужо было собралась вольер строить :)))
Не могу не выразить огромный респект нашему начкону Маше (Фёкле), которая с риском для жизни обеспечила собашку всем необходимым во время пребывания на нашей территории!!!

(Маш, хозяин не сказал, как ее хоть зовут-то? Вдруг опять прибежит :)))

С Капитошкой бегали сегодня на плацу... Капа носилась как в попу ужаленная :roll: Устала, употела, но продолжала носиться! Местами вроде бы казалось, что вот оно - успокоилась, расслабилась, побежала нормально... иииии опять снова-здорова. А какая тихая и светлая в манеже...

А Белк сказала, что в манеже она бегать не будет от слова совсем! Пошли на плац, на плацу - ага, буду бегать! А в манеже - ниии, там душно, щепки, тесно и ваще :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,огромное спасибо за собачку нужно сказать Светлане(арендатор Гурама и Марго),которая обеспечила её кормом и даже погуляла с ней в поле и О.В.,которая помогла собаку поймать...Одна я бы не справилась с ней точно!Рада,что зверь нашёлся!И спасибо тебе,что за неравнодушие!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, рада за собаку :) А Маша с О.В. да, герои...

Какая же ж Бабушка интеллигентная на видео :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, ну отлично, что нашлись хозяева! А то я уже всем как анекдот рассказываю, что вот так вот вложишься в строительство крытой бочки, а воспользуются ей совсем посторонние жильцы :)
Интересно, чей же пост перевернет твой дневник на 1000-ю страничку? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
Интересно, чей же пост перевернет твой дневник на 1000-ю страничку? :)


И правда, кто бы это мог быть :mrgreen: :mrgreen:
"а кто будет жульничать, того будем бить по наглой рыжей морде" :lol:
(эт не про тебя, просто анекдот в тему вспомнился :lol: )

На РВ Лариса кинула ролик


а говорят, "русской школы" не было :))

Навещала Бабулей. У старшей Бабули прям выпучился козинец на ЛП. Т.е. он всегда там был, но чаще всего был не сильно заметен. А тут прям стоит - и нога в "коленке" согнута... :roll: В общем, попросила поодевать ей ногавки Бэк-он-Трэк на ночь. Не знаю, что еще для нее сделать :( Суставную подкормку она как раз в процессе поедания, расчистили на днях (ну и особо ничего вроде в расчистке не менялось). Эхх... старость не радость. Правда, Настя говорит, что по утрам она бодро бегает, когда выходит гулять. Даж хвост задирает :)

БабШаня тож бодра и весела. Обнаружила, правда, у нее какие-то зачатки мокрецов на задах. Буду вешаться, если это они - у нее такие щетки, что придется их брить, иначе до кожи не достать никакой мазью, разве что глиной все толстым слоем замазывать :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И тоже не достанешь. Глиной через волосы не достать, а там суть то тоже как я понимаю что глина должна доставать до кожи...... А не просто так болтаться сверху над слоем волос....
Кстати, запасайся даж не знаю чем, мне у лысого Машки то качественно состричь лишнее уй сколько трудов стоит, я уже молчу про не-лысого Чапу и даже боюсь думать, сколько времени уйдет на реальные щетки....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

у Насти есть машинка :) Тут главное бронеударным жилетом запастись :) В дополнение к каске :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мне кстати тоже показалось, что козинец у Бабули стал более явным. Видимо поэтому и стала больше нагружать ПП, отчего пятка стала понижаться.
И ничего я не жульничала, посмотри в мои честные глаза! :girl:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аня, мы конечно же верим!!!

Кать, ну эмммммм... Машинкой... ТАМ... не вот прям умеющую бриться лошадь... Это канеш ... того, безумству храбрых, поем мы. Да. Там же еще и рельеф крайне сложный для коротко подстричь то, цепанешь еще машинкой кожу, так точно каску придется искать. Поэтому я руками все выстригала, банально.... Ножницами.... И совсем остатки убирала жилеттовской бритвой, с которой плоскогубцами аккуратно выламывается защитная полоска и она становится опасной бритвой из безопасной (правда, ей я тоже раза два таки порезала шкурку, хотя Чапа стоял вообще идеально, мне было отлично видно, то есть это прям вот супер условия были для того чтобы все безопасно было. Хорошо Чапа понимает, кто на данный момент его морковко-источник в жизни). Машинка, я так понимаю, порезать не порежет, но может неприятно защипить.... Что по мне так еще больнее.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Поздравляю с тысячной, Катюх! Спасибо за жизнеописание Белочек :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вот, Марище, кстати, очень спокойно отнесся к машинке на ногах. Т.е. вообще не заметил, хотя я думала, что взлетит. Но взлетел он, когда я попробовала побрить ему затылок :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

с 1000ой!!!!!
тут в последнее время столько рецептов от мокрецов собралось... от креозола и отработки (самые быстрые и действенные) до морской воды и мазей с антибиотиками, и уколов..
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, с 1000 страничкой! А бабулям надо дать задание, чтоб не болели. :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, с 1000-й страничкой!
Передай Белочке и Капишке, что вот очень не хватает побольше их фоток! пусть поговорят с ХЗой! ))))

мокрецы - фуфуфу ((( в связи с бесконечными дождями в этом году и прямо сейчас, левады все мокрые, воде некуда уходить. и даже в сухие дни всё равно вода стоит... у нас у кобыл стали подпревать стрелки у всех троих.
по прогнозам дальше - тепло и дожди, дожди, дожди...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, поздравляю с 1000й страничкой - целый труд уже написан! Можно издавать!
Катя, подскажи пож. какая такая Лариса ролик этот нашла? Очень мне надо с ней проконсультироваться где найти такие ролики за 1950-1952 гг.
А ведь уже в 1947 году наши лошади прыгали на 170 см. Интересно, а в это время еще кто-нибудь так прыгал?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, с мега-юбилейной страничкой тебя!!! :D :D :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, с 1000 стр! :P
За собачку рада, это лучшее, что можно пожелать, найти хозяев, быть им нужной. Она ведь похоже не молодая... а старых бывает просто выкидывают.. а это страшно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,спасибо за ролик!Прорыдалась прям...столько текинчиков!
Про Бабшанины мокрецы.Можно мазать мазью Микозолин,только нужно чтобы на чистые ноги.Мы Гудермесу так лечили застарелые мокрецы,ничего не стригли,просто каждый день втирали мазь в болячки прямо через шерсть(тоже не давал сбрить или состричь).Она даёт ноги мыть?
 
Сверху