Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, а давай их попробуем на плац выпустить побегать? Посмотрим, как они там себя поведут.

Ну теперь уже по снегу только, наверное... Не подерутся? Капа - любитель превентивно обороняться :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну можно на кордах выйти, поводить рядом. Посмотрим.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И пофоткать :) Найди 10 отличий :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С солодкой осторожно - оно до кучи с мочегонным эффектом, моя на нее почечную недостаточность выдавала... То есть, сердечникам и почечникам - под наблюдением.
Лучше уж из мягких - отвар мать-и-мачехи (можно с подорожником в равных долях), или корраген (исландский мох - из финки, просто наша трава чего-т не работает...) или сироп "чистое дыхание".
БабШане - здоровья!
Знаешь, они сейчас все через день дышат непонятно... Погода меняется, аномально тепло, давление прыгает - реагируют и здоровые.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В общем, приезжала Света (вет), обслушала всю Белку вдоль и поперек, в покое, после рыси, с пакетом на голове :) Легкие чистые... :roll: ни сипов, ни хрипов, ничего! Сердце ьработает как часы. А дышать не может :? :? :? Как обычно Белочко не ищет легких путей!!

А Капитошка начала осознанно подниматься в галоп направо с правой ноги!! Когда командую "Галоп" - прям вижу работу мысли: "Ой, какую счас ногу поставить? эту? Нет! Вот эту!" Такая сосредоточенность, а потом гордость, если получилось, на лице написаны! Рыдаю :))

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьь,мне думается,что это всё же давление у Белочки...Мышь тоже последнюю неделю вялый и бегать не хочет,а он всегда так реагирует на давление :( .Сейчас очень влажно и тепло для этого времени года,лошади уже оделись на зиму и многим тяжело дышать из-за тёплого меха.Мы в таких случаях колем Аскорбинку по 10мл в/в и АТФ по 10мл в/м-10дней.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, Катьк, а пришли мне статьи с картинками? Я с удовольствием их выложила бы у себя :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну не может так быть: все в порядке, а дышать не может. Может, другого вета? А в чем проявляется, что дышать не может: кашляет или что?Может реакция на грибок какой в сене? У нас так было - Бублик на сено закашлял
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Fedya28 написал(а):
Ну не может так быть: все в порядке, а дышать не может. Может, другого вета? А в чем проявляется, что дышать не может: кашляет или что?Может реакция на грибок какой в сене? У нас так было - Бублик на сено закашлял

Лен, в том и дело, что не кашляет, и в легких ничего не слышно. Если б было на грибок или сено - было бы в легких воспаление, скопление слизи и т.п., и это было бы слышно. А там чисто все...

Катьь,мне думается,что это всё же давление у Белочки...Мышь тоже последнюю неделю вялый и бегать не хочет,а он всегда так реагирует на давление :( .Сейчас очень влажно и тепло для этого времени года,лошади уже оделись на зиму и многим тяжело дышать из-за тёплого меха.Мы в таких случаях колем Аскорбинку по 10мл в/в и АТФ по 10мл в/м-10дней.

Маш, Света тоже предположила, что, возможно, давление. А у Мыши с пульсом как, когда он бегать не хочет? Кмк, давление на сердце бы тоже как-то подействовало бы... У Белки сердце как часы :roll: Света прописала нам Эмицидин, а аскорбинку (аскорбат кальция) я ей через рот даю :))

Ой, Катьк, а пришли мне статьи с картинками? Я с удовольствием их выложила бы у себя

Аньк, ща погляжу, сколько весит...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,у Мыши с пульсом всё ОК,но при этом вялость,пыхтит как паровоз,репризу рыси 5мин. делает очень неохотно...Мы его проверяли пару лет назад всего...Ничего не нашли и Ольга(Отрадовский кардиолог) предположила сосудистую недостаточность .Т.е. сердце качает нормально,а из-за изменения давления черепного сосуды не успевают прогонять кровь с нужной скоростью(это если совсем просто объяснять!).Предложили схему(выше писала),мы пользуемся каждый год на перемены температуры воздуха и давления.Пока помогает!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фёкла написал(а):
Кать,у Мыши с пульсом всё ОК,но при этом вялость,пыхтит как паровоз,репризу рыси 5мин. делает очень неохотно...Мы его проверяли пару лет назад всего...Ничего не нашли и Ольга(Отрадовский кардиолог) предположила сосудистую недостаточность .Т.е. сердце качает нормально,а из-за изменения давления черепного сосуды не успевают прогонять кровь с нужной скоростью(это если совсем просто объяснять!).Предложили схему(выше писала),мы пользуемся каждый год на перемены температуры воздуха и давления.Пока помогает!

Да, Маш, это очень похоже! А кверцетин не даете Мышу? Он сосуды укрепляет... Спрошу про АТФ у Светы... посмотим, что Белка на эмицидине скажет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хее повезла сегодня в ночи Белкину кровь в Шанс-Био, на всякий случай, вдруг там че. Народу почему-то именно сегодня там было до фига, с кошками, собаками, все хотели анализов. Пока ждала от скуки пошла изучать стенд со списком анализов и размышлять, что бы еще поанализировать кроме стандартной биохимии и ОКА. Краем глаза отметила, что подошли еще какие-то люди и тоже изучают список.

Через какое-то время вслушалась в разговор и поняла, что голоса знакомые - повернула голову, а это Юля-Rainbow и Систер, тоже с кровищей :lol: Во мы ржали - ну где еще можно встретиться в 12 ночи?!! :lol:

В итоге так я и не придумала, что бы еще поанализировать, попросила тока на всякий случай поискать пироплазмоз. Хотя, говорят, что Шанс его плохо ищет :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,мы даём Калия Оротат в таблетках...Кстати начали делать курс 3 дня назад...сегодня был бодр и весел!(Зато я квашня-квашнёй с давлением 164/102/95,так что у лошадок точно сосудистые спазмы,раз уж я развалилась,то и зверям не Айс :mrgreen: !)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Маша! Отсюда вывод: сделай себе тоже курс АТФ!! :)) (спросила у Светы, кстати, она сказала что это довольно болезненные уколы... как Мышь на них реагирует?)

А еще пока ждала очередь сдать кровь, там в очереди был Бернский овчар - такой клевый! Но, видимо, очень сильно нервничал, потому что дышал вдохов наверное 240 в минуту :( (хорошо что лошади ТАК не дышат, меня б кондратий хватил!) Но такой клевый, прям мне очень понра!

А щены у них вот такие
bojena2.jpg


:wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Причем, что примечательно Катько фото нашла на фоне лошадев - хорошо смотрится на этом фоне - бери :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ларис, домик строится потихоньку, да
dom_1311_zpscc47bdd7.jpg~original


Не могу сказать что прям все прям идеально и безоблачно, но так наверное и не бывает :))

Саш, а я лошадей то даже не заметила на заднем плане :) Видимо чисто подсознательно :)))

Результаты крови пришли, но странные... Нейтрофилия есть, конечно, кмк, в любом случае, но по большому счету ОКА как мне кажется испортился в процессе взятия/перевозки/ожидания. Эритроцитов много-тромбоцитов мало, на фоне отсутствия обезвоживания. Отправила Свете, посмотрим, хотя Света предварительно тоже считает, что это косяк. Биохимия в норме, бабезий Шанс не нашел :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ойййййййййййййй какоййййййййй........ Черт, ну почему, почему мне не светит иметь собаку, а(((((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ойййййййййййййййййййййй какойййййййййййййй ДОМ!
 
Сверху