Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

хи ) я б тоже согласилась пожить недельку-другую в качестве эксперимента. написала бы какое-нибудь зловещее эссе, ибо ко мне бы приходил бледный Муз в желто-металлических одеждах )))

однажды в Амстере я жила в отеле с похожей обстановкой. у него каждая комната была тематической. старинная мебель, тяжелые портьеры, всё в бордовых тонах и позолоте. мне всё время казалось, что я войду в номер, а там труп дворецкого с топором в спине на ковре. или отдерну утром портьеру, а там - труп горничной с бледно-синими губами и пузырек с цианидом рядом...

Бабулечку с наступающим др!
идет на прогулку


и Шаня
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бесплатно - почему нет?) другой вопрос - там правда 1млн в месяц?? :shock: посмотрела объявления другие - есть и другие не менее прекрасные экземпляры http://www.cian.ru/rent/flat/10746592
но чего-то я поняла, что занимаюсь явно не тем и не за те деньги.. снимать?! за 700 тыс в месяц квартирку...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Неверная написал(а):
Sara написал(а):
. разве есть люди, которым ЭТО может нравиться до такой степени, чтобы угрохать кучу денег на ЭТО, да потом еще и в ЭТОМ жить :)) [/color]

может.
Работаю в салоне который все это великолепие продает
спрос... в основном москвичи. в таком стиле отделана резиденция президента в г. Пионерске. фотки не рискну выкладывать :D
в осносном отсюда все
http://www.lineatre.it/

Кать, извини, еще напишу свое мнение по мебели и УСЁ. :D Тема-то родная.

Вопрос не в том, что это ужасная мебель. Мебель может быть прекрасна, но стиль подбора всего этого в одной достаточно небольшой квартире (250 кв.м для такого стиля мало) ужаааасен!
Настоящий кич и отсутствие вкуса.
Мебель, которую Вы дали ссылкой, хороша для коттеджей или больших квартир, когда хозяин хочет сделать коттедж в квартире :)
А если у хозяина еще есть и вкус, или хороший архитектор-дизайнер, тогда это будет смотреться достойно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Mielga написал(а):
А разве есть смысл гнать одной лошади, если она потом от остальных всё равно нагуляет? Или это как-то иначе работает?

Глисты все равно нагуливаются постоянно, как ни гони. Просто ты с какой-то периодичностью выгоняешь критическую массу из организма, после чего она начинает заново накапливаться. И у старых лошадей она накапливается быстрее, в связи с пониженной способностью сопротивляться.

Ко всему прочему, старые лошади опять становятся чувствительными к нематодам/аскаридам (иммунитет к ним вырабатывается у жеребят примерно к году жизни, и у взрослых лошадей они практически не встречаются), которые мигрируют через легкие. Это, кстати, добавляет рисков легким. По этой причине лучше не содержать старых лошадей на одном пастбище с жеребятами. А если нет другого выхода, то глистогонить всех ивермектином с регулярностью 4-6 недель.

Вкупе со сниженным иммунитетом может быть также измененная реакция на прививки. Поэтому старую лошадь лучше содержать в местах, где риск подцепить заразу минимален, и прививать по минимуму, а в случае эпидемии может потребоваться ревакцинация.

Иммунная система сдвигается в сторону первичных реакций - воспаления, отеки, температура. Клеточный иммунитет - антитела и т.п. страдает в бОльшей степени. В результате вирусных инфекций особенно охотно развиваются вторичные бактериальные (особенно в легких), а после бактериальных - вторичные грибковые.

Оль, ну возможно да - жить где-нить в усадьбе архангельское с такой обстановочкой, наверное было бы возможно :)) Но и то... я б предпочла какой-нить другой стиль :)

Юля!! спасибо за Бабулей!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Gloria написал(а):
Катько, бесплатно я бы согласилась! Стиль не мой ни разу, классический новорусский ужас-ужас, но почему бы не пожить бесплатно, сдавая свою квартиру в это время? Думаю, моим кошкам понравилась бы вся эта мебель, им было бы удобно точить когти о выступающие детали. :lol:
К такому жилью должна горничная прилагаться, иначе от пыли дышать нечем будет)

Sara, спасибо большое за ответ) У меня шкурный интерес, как ты понимаешь)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Mielga написал(а):
[
К такому жилью должна горничная прилагаться, иначе от пыли дышать нечем будет)

Ну я думаю, что при такой цене за аренду, там не только горничная (а мож и в цену входит :))

Sara, спасибо большое за ответ) У меня шкурный интерес, как ты понимаешь)

Полин, ну я поэтому и пишу, что тут у многих такой шкурный интерес!! (не только у меня :)) Может, кому-то что-то полезно окажется! Я вот думаю, что перейду на как минимум каждые 2 месяца глистогонку, а Шане пока мож раза 4 в год. И уксуса попробую Бабке подавать.
(Пошла комплекс аминокислот искать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

УПД: в поисках аминокислот (не нашла пока :) был Аминолайт в свое время у Эквистро, но уже давно к нам не возят :roll: ) зато нашла витамин С в хорсаптеке - вдруг кому нужен
http://horseapteka.ru/product/pvm00055- ... ini---500g
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

блин, в этой аптеке столько всего интересного! читаю и прям, ну всё, нужно немедленно!

про глистов и жеребят. вот правду пишут, что жеребята и аскариды обожают друг друга до определенного возраста. так всё и было у всех четырех кобылок в табунке. а потом, фигак - и нет больше аскарид при глистогонке.

а так на выпасе, конечно, нужно глистогонить часто достаточно.
мы в ноябре проглистогонили всех. думали, хорошо,в декабре морозы и тд. можно будет уже в марте-апреле снова. ага. в январе всё растаяло, и кобыльё вместо того, чтобы пить из бочки и ведер предпочитало пить из всевозможных грязных луж!
а в анализы я не очень верю теперь на глистов. ибо у Ириски брали, сдавали. чисто. но при глистогонке вылезли кучи.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, бабулек - очаровательная дама!
Про уксус - не смотрела яблочно-медовый у Идальго? Там же яблочный уксус с медом.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ой, я вот уже половину забла что сказать хотела (по новой системе каждый раз логиниться теперь отвечать сложно, чтобы с телефона и залогииниться, и ответить, надо картинки отобразить, что он у меня не может).
Но вот про слюну - это мне Вика подробно рассказывала неск-ко лет назад. Именно поэтому старым не рекомендуется гранулированный корм. Про зубы "модные" (кажется тут было про подпил) - их подпиливают не потому что наклон, а потому что не стираются они, если часть выпавшая, и есть мешают, десну царапают например.
про глистов - ну я своим по совету опять же Вики не первый гоню независимо от возраста, 4-5 раз в год (ну не совсем по совету. Она рекомендует каждые 2 месяца, но я гоню в марте, июне, августе, октябре-ноябре. Т.е. когда есть трава - каждые 2 месяца, плюс до зимы и после зимы. Зимой перерыв.

К слову сказать (извиняюсь за подробности), за день до гибели Астры я хотела прогнать глистов, но не стала, решила на недельку перенести. Так вот, когда вскрывали, смотрели - глистов не было совсем. А прошло 3,5 месяца с пред.глистогонки (была зима).



Кать, а я вот сегодня сделала открытие, что Лактеназа это энзимы. Если тебе вдруг оно нать - у меня банка стоит, недавно просрочилась. Я отдам. По идее, еще месяца два она годна.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, бабулек - очаровательная дама!
Про уксус - не смотрела яблочно-медовый у Идальго? Там же яблочный уксус с медом.

Спасибо, Оль, Бабуле комплимент передам :) У Идальго я видела, да, но мед в данном случае не нужен. К тому же непонятно, сколько там именно уксуса. Ну и вообще как-то.. тащить уксус с Алтая... :)) Хотя наверное если конкретно в такой сиропчик добавить еще алоэ вера - будет убойная смесь :)) Может быть и надо будет как-нить закупить, в следующей поставке... он у них почем?

Про зубы "модные" (кажется тут было про подпил) - их подпиливают не потому что наклон, а потому что не стираются они, если часть выпавшая, и есть мешают, десну царапают например.

Юль, я конкретно резцы имела в виду! Просто есть такое мнение, что резцы из вот такой формы в молодости
t4.jpg


становятся такими к старости
z_25.jpg


потому что не имеют возможности "натурально" истираться, отгрызая траву. И предлагается их подпиливать, чтобы угол наклона не менялся. Вот Келлон с этим не согласна и считает, что пилить имеет смысл (ну кроме очевидных патологий вроде чрезмерного роста из-за отсутствующего напротив зуба) только если они настолько длинные, что верхние и нижние моляры не могут соприкасаться.


про глистов - ну я своим по совету опять же Вики не первый гоню независимо от возраста, 4-5 раз в год (ну не совсем по совету. Она рекомендует каждые 2 месяца, но я гоню в марте, июне, августе, октябре-ноябре. Т.е. когда есть трава - каждые 2 месяца, плюс до зимы и после зимы. Зимой перерыв.

Ну вот взрослым здоровым лошадям не факт, что нужно так часто. Многие американские врачи в последнее время считают, что достаточно 2х раз в год травить ивермектином+празиквантелом (либо моксидектин + празиквантел), более частая травля ведет только к привыканию и должна производиться только по показаниям (например, по анализам кала или по клиническим признакам).


Вот напишу про щитовидку еще.

Увеличение/опухоль щитовидной железы - вещь среди старых лошадей довольно распространенная. Однако, чаще всего эти опухоли не производят дополнительных гормонов, т.е. с точки зрения гормонального фона достаточно безвредны. Соответственно только лишь наличие опухоли на щитовидке еще не значит, что щитовидка функционирует ненормально.

В редких случаях такие опухоли действительно продуцируют лишние гормоны, что ведет к гипертироидизму. При этом появляются такие симптомы как: выраженная потеря веса и мышечной массы, учащенный пульс, повышенная температура, сильная возбудимость, непереносимость жары. Иногда случается также потеря шерсного покрова (алопеция).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Про Капу.

Капа - истинная дщерь своей матери :) Только если матерь знакомится с лошадьми вот так
12.jpg~original


то Капа пошла дальше и делает ЭТО двумя передними ногами :) Т.е. встает на задние ноги, а оба переда резко выбрасывает вперед- вверх! При этом визжит басом :lol:

Но катала меня сегодня.. прям как большая :)) Правда, периодически отвлекалась на Желтка, который тоже работал в манеже. Приходилось всеми силами привлекать обратно, иногда даже удавалось :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ниче се яблоки у Шани!
Квартира - нда.... :lol: Создается впечатление, что вместо воздуха там рюшечки и лепнина, душно как-то. Юль, про труп дворецкого ржала в голос! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, я наверное странная, но я бы жила с удовольствием, бесплатно или даже за приемлемые среднестатистические деньги.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Испанка написал(а):
Да, я наверное странная, но я бы жила с удовольствием, бесплатно или даже за приемлемые среднестатистические деньги.

О! Живое подтверждение тому, какие мы все разные!! :))

Продолжим про гериатриков...

Возрастные риски размножения у возрастных кобыл:
- разрыв маточной артерии во время родов, возможны фатальные последствия. Этот риск связывают, в т.ч., с хроническим недостатком меди в рационе. Во время жеребости кобыла отдает последние запасы плоду (недостаток меди у кобыла также связан с остеохондрозом у жеребят, хотя связь жеребячьего остеохондроза и возраста маток не исследовалась).
- увеличенный вес может вызвать проблемы со связками и сухожилиями, а также дегенеративный артрит. Во время жеребости обостряется или даже появляется хроническое воспаление подвешивающих связок (DSLD).
- с возрастом усиливается резистентность к инсулину, а при жеребости (последний триместр) резистентность развивается у всех кобыл независимо от возраста. Поэтому если ИР была проблемой еще до жеребости, то во время жеребости многократно усиливается риск ламинита.
- Кушинг (болезнь преимущественно старых лошадей) обостряет все вышеперечисленное.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Глисты все равно нагуливаются постоянно, как ни гони. Просто ты с какой-то периодичностью выгоняешь критическую массу из организма, после чего она начинает заново накапливаться. И у старых лошадей она накапливается быстрее, в связи с пониженной способностью сопротивляться.

Ко всему прочему, старые лошади опять становятся чувствительными к нематодам/аскаридам (иммунитет к ним вырабатывается у жеребят примерно к году жизни, и у взрослых лошадей они практически не встречаются), которые мигрируют через легкие. Это, кстати, добавляет рисков легким. По этой причине лучше не содержать старых лошадей на одном пастбище с жеребятами. А если нет другого выхода, то глистогонить всех ивермектином с регулярностью 4-6 недель.

Катьк, а ты бабушкам сейчас по какой схеме глистов гонишь?
Мы еще не перешли 20-летний рубеж. Поэтому пока гоним 4 раза в год.
Я чередую КвестПлюс (моксидектин+празиквантел) с ЭквиМакс (ивермектин+празиквантел) или его аналоги. Иногда могу дать чистый моксидектин или ивермектин. Панакур (фенбендазол) как-то раньше давали, сейчас чет не даем.
Еще если удается добыть, то даю австралийские препараты типа Амектин (Абамектин) или Морамектин (Абамектин, морантел.
А что у тебя?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ир, честно говоря, я бабушками не заморачиваюсь :oops: Они вместе со всей конюшней 2 раза в год глистогонятся, я даже не знаю, чем :oops: Но надо наверное их почаще действительно...

А Белке с Капой - 2 раза в год Ивермектин+Празиквантел либо Моксидектин+Празиквантел (чередую год через год).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лиз, дык у нас же каждая практически первая глистогонка - с ивермектином
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ааа! Ты в этом смысле? Я думала, ты его чистяком отдельно приобретаешь.
 
Сверху