Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, спасибо. Я себе в блокнотик переписала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,спасибище! Очень интересно и полезно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а мне вот что-то пропорции кажутся вызывающими вопрос.... Маловато фосфоро-богатых вещей, нет? Вроде я сталкивалась (кажется даже у Келлон самой) со слухами про то, что наоборот им надо чуть ниже это соотношение?... А тут вроде соотношения как они рекомендуют для молодых?... (Ну или у нас просто немного иначе состав втм и отрубей выглядит?).
И еще интересно, чего так много йода, вроде если соль морская где его 70, там и соли должно хватать?.......
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, спасибо за инфу для конячьих бабулек и дедулек!
А пипши еще - так интересно у тебя и понятно выходит!

Есть у Нутрихорса прекрасная вещь Аминосол, но они его практически не возят к нам (((
Кать, если хочешь договорюсь - будут тебе привозить под заказ в Москву постоянно :wink: Ценник будет вминяемый (магазин московский, дружим очень давно, Биофакторы возят кучу лет).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Кать, а мне вот что-то пропорции кажутся вызывающими вопрос.... Маловато фосфоро-богатых вещей, нет? Вроде я сталкивалась (кажется даже у Келлон самой) со слухами про то, что наоборот им надо чуть ниже это соотношение?... А тут вроде соотношения как они рекомендуют для молодых?... (Ну или у нас просто немного иначе состав втм и отрубей выглядит?).
И еще интересно, чего так много йода, вроде если соль морская где его 70, там и соли должно хватать?.......

Ань, думаю, что соль не морская, а обычная. Там йода раза в 2 меньше, чем в морской. Фосфор - это отруби + овсяные хлопья... возможно их достаточно (но в любом случае конечно лучше собственный рацион проанализировать). Я вот Бабуле считаю из расчета 6 ВТМ + 3 свекольный жом + 1 отруби - и фосфора получается 1:2 (мож правда надо увеличить отруби и уменьшить ВТМ, тогда будет 1:1,5). Правда, у нас ВТМ не люцерна, а злаково-бобовая.

Бабка, правда, продолжает быть худой :oops: Попробую глистов ей еще потравить. Если не поможет - дадим уксусу и аминокислот :))

Еще обнаружила, что у нее стерлись передние зубы :shock: Стали коротенькие и чорные!!! И уже даже не смыкаются - между зубами можно просунуть палец совершенно безболезненно!!! (вот думаю... имеет ли смысл ей подпилить верхние моляры (там еще осталось пара штук - мож они переросли и мешают ей до конца рот закрыть? :roll: С другой стороны - зубы ей ваще не нужны :)) А подпилка - это стресс и седация... :roll: )

А вот тот самый Федот - любов БабШани :))
1_zpsd48cd13d.jpg~original


2_zps365e9c56.jpg~original


БабШаня линяет ЛИНЯЕТ!!! Сыпется с нее столько, что впору валенки делать!!! (правда, посмотрела тут дневник - в позапрошлом году она линяла точно также в конце января!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А вот тот самый Федот - любов БабШани )
Экий гарный хлопец! :mrgreen:
Sara написал(а):
БабШаня линяет ЛИНЯЕТ!!!
О, значит мы не одиноки в своей линьке! :wink: Вот чой-то они в морозы-то? :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ооо! Какой мужЧина- красавец! У БабШани глаз-алмаЗЗЗ.
Мы тоже линяем. Видимо, уже весна не за горами :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Mielga написал(а):
Дык морозы уже тогось.
А февраль впереди?! Не, я, конечно, буду только рада, если больше не будет сильных морозов, но обычно как раз в феврале они и приходят... :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот я тож, будучи скептиком, думаю, что вторая половина февраля порадует нас настом, а в марте нас завалит снегом по грудь :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы с Жо и с ХЗами сегодня в полях бегали! Совсем без балласта!!! И так нас с Жо это воодушевило! Ко мне не была привязана Капа, а на Жо не сидел никакой колбасящийся гость!! И мы так обрадовались, что уже от самой конюшни приняли очень резво. А когда добежали до нашей галопной дорожки... (в прошлый раз они нам даже не дали по ней галопом пробежать... Жо пытался, но из-за этого ваще шагать пришлось!!)... мы втопили с Жо наперегонки!!!

Не знаю, как ХЗ Жо, моя че-т там вяло возражала. Я слушала ее ровно до такой степени, чтобы она не испугалась и не остановила меня совсем. Но вообще моя ХЗа довольно смелая - поэтому мы скакали ооочень быстро!! За это пришлось пойти на компромисс и в конце дорожки не сворачивать резко к дому, а пропилить, как попросила ХЗ, прямо. Ну ничего, зато побегали!! А домой мы все равно всегда возвращаемся :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, им там по-моему сейчас еще грунт очень нравится, Рубин у Вани тоже требует летать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, Саш, похоже на то! Белка прям с удовольствием бежала, даж по сугробам (с ней редко такое бывает :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
а в марте нас завалит снегом по грудь
Вот как бы ещё так сделать, чтоб снег выпадал только на поля, а не на дороги! :mrgreen: А то у нас же опять транспортный апокалипсис начнётся! :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не-не!! Не надо по грудь!! Мы в прошлом годе с Белк чуть не утонули в сугробах!! :))

УПД: Очередная интересная статья про язву
http://www.thehorse.com/articles/33283/ ... 02-03-2014

(в частности, есть предположение, что с омепразола снимать лучше постепенно :roll: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вот и началась "развлекуха" в Сочи...
http://www.theguardian.com/sport/blog/2 ... NETTXT3487

Стыдобища и позор :oops: И это... 50 миллиардов долларов... НАШИХ денег!! Самая дорогая зимняя Олимпиада в истории... Ненавижу :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Если посмотреть эту подборку про Сочи, то даже голландцы уже не кажутся такими уж дебилами. Интересно, кто проектировала twin toilets?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:lol: Вы не поняли! Там ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ перегородка :lol: Только, увеерена, про нее в спешке забыли. Вот и имеем то, что имеем.
Весь мир смеется!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А я думаю, там должно было быть биде :) Но в спешке поставили то, что было в наличии :))

По-моему, журналистам, которые там, в Сочи - не до смеха, вы видели эту желтую воду (которой даже персонал гостиниц не советует даже умываться!!!) :roll: Остается только надеяться, что ничего не рухнет и никого не взорвут :roll:

Bfnep-rIEAAlan-.jpg

(взято отсюда http://www.stuff.co.nz/sport/olympics/9 ... d-to-Sochi)

И это - не анекдот!!!
Bfn_kqgIIAAC5mn.jpg

 
Сверху