Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох... мне кажется такое за 3 дня не проходит :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ну за неделю. максимум.
желаю наибыстрейшего выздоровления, короче :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Что же вы такое с горошками делаете, что они вечно отсутствуют? )) Покупаешь одну упаковку, часть отвозишь на конюшню и меняешь только если эта партия подмерзла.

Я сейчас полазила у себя в дневнике - у нас отек тогда как раз за неделю спал больше, чем на 3/4. И нормально стали шагать без признаков хромоты. Так что да, ты там шепни Белке, что она просто обязана перегнать по скорости восстановления всяких там молокососов :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ugolek написал(а):
Ох уж эти лошади - запросто найдут где бы травмироваться, а если ничего под руку, вернее копыта не попадается, то они проявят фантазию :twisted:
вот да! вот бы их рвение лучше шло на то, чтобы угождать хозяевам всемерно! :)

Sara написал(а):
Ох... мне кажется такое за 3 дня не проходит :roll:
а мы будем верить и надеяться!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох, Катюх, ну у вас тут и ужОсы творятся!!! :shock: :shock: :shock: Поправляйтесь скорее!!! :!: :!: :!:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, блин :(

Диагностировали что-нибудь?
Мы тоже травмированные, но уже на поправку идем -- очень советую Бэк-он-Трэк, там же на скакалки тоже вроде есть.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот же блин :(. Скорее вам выздороветь!

Иногда прямо хочется обмотать их защитной пленкой

1002213_576519969080555_1601955456_n.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Чет сегодня стормозила живьем посмотреть... как ваша нога?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нет, ну что вы все?! Прям как моя ХЗ!! Ну подумаешь, ногу ударила!!! Она сегодня уже и не болит почти! А меня мало того что гулять два дня не пускают, дык еще и ХЗ два дня скакала вокруг меня с разнообразными банками, бутылками и прочей хренью!!

Сначала вообще хотела мне ногу отгрызть! Но славтегосподи, я еще умею прыгать и ногами трясти! И теперь ХЗе разрешаю только трогать, а всякие посторонние предметы к ноге прикладывать не разрешаю!! А то мало ли... вдруг решит, что раз нога больная, то она мне вообще не нужна!

Сегодня ходили с ней в манеж гулять. Хоть повалялась! Вчера было неудобно ногой ходить, она почему-то плохо сгибалась. А сегодня вроде как и ничего, почти хорошо все сгибалось. Но ХЗ все равно весь вечер что-то мазала и какую-то штуку прикладывала. Хотя я возражала и ногой дергала периодически! Ну, просто чтоб проверить, не привязала ли она опять мне к ноге что-нибудь :roll: (пыталась делать лазер :roll: - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, выздоравливайте! Мой за последний год два раза так скакалки долбал, каждый раз плясок с бубнами на две недели... Вот прям Ани-Bettel картинка в точку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, кстати, а почем вышла гиалуронка таблетками?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Кать, кстати, а почем вышла гиалуронка таблетками?

Тыща с копейками, 30 таблеток по 120 мг. Т.е. в отсутствии острого воспаления, кмк, можно по одной давать - тогда это курс на месяц получается. А нам - дней на 10 хватит... хотя может уже пора и приуменьшить. Сегодня отек еще больше спал (хотя все равно он более теплый, чем остальная нога). На шагу не хромает вообще, даже ногу не тянет. Рысить пока не хочу, думаю что хотя бы недельку пошагаем. Коготь дьявола сегодня убрала - пусть дальше сама справляется (ну, гиалуронку оставлю).

Вот не знаю... имеет ли смысл делать узи с рентгеном? Типа, посмотреть, есть ли какие последствия для сустава?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Если хромота совсем уйдет - я б не делала :roll: (ну если только лишние деньги есть на это).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я б сделала через полгодика годик.... оценить долгосрочный ущерб. Он не сразу развивается, если развивается. А сейчас смысл? На перелом по клинике не похоже, а остальное и хай бы с ним, на стратегию лечения все равно не повлияет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кстати, а коготь я б держала до полного прекращения воспаления.... Сустав кмк штука такая, что нунафик самой справляться, хрящей новых не вырастет если что.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Кстати, а коготь я б держала до полного прекращения воспаления.... Сустав кмк штука такая, что нунафик самой справляться, хрящей новых не вырастет если что.

Слушай, ну совсем воспаление глушить, ИМХО, тоже неправильно? Воспаление - это первый шаг восстановления... :roll: Т.е. воспаление надо гасить, если оно угрожает окружающим здоровым тканям или системно... а в поврежденных тканях оно необходимо на первом этапе :roll: :?:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кроме сустава я согласная. А сустав я б держала. Точней держу. До потери внешних признаков вроде чего то там теплого..... Оно все равно ж будет, это ж коготь, а не стероиды в сустав. Но кмк хрящ же не связка.... Чем меньше в суставе каскад воспалительных реакций тем лучше в острой стадии....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Кроме сустава я согласная. А сустав я б держала. Точней держу. До потери внешних признаков вроде чего то там теплого..... Оно все равно ж будет, это ж коготь, а не стероиды в сустав. Но кмк хрящ же не связка.... Чем меньше в суставе каскад воспалительных реакций тем лучше в острой стадии....


Ага... ну посмотрим, гиалуронку ж я не отменила. И мазь местно. И лазер :)) Поглядим, как без когтя справится, ежли че - завтра вечером дам :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

а я купила эквиминзовскую гиалуроновую подкормку в скачках. давала ближе к зиме и сейчас хочу подавать. долго искала пока не нашла именно основной компонент гиалуронка.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
а я купила эквиминзовскую гиалуроновую подкормку в скачках. давала ближе к зиме и сейчас хочу подавать. долго искала пока не нашла именно основной компонент гиалуронка.

Оль, это которая? Я смотрела на Эквиминзовские подкормки, но че-т не нашла именно гиалуронку :roll:
 
Сверху