Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, коготь оказался уже не нужен. Три не три, но за 5 дней все почти прошло (ттт). Сегодня без Когтя - еще меньше отек, уже почти не заметный. Завтра доделываем лазер, дошагаем до конца недели, потом будем потихоньку рысить. Гиалуронку доедим.

Кто-нить знает, имеет ли смысл мазать камфорой с йодом без ватника (для рассасывания остатков отека)? Че-то я боюсь ватник на ночь приматывать. А ну как опять по деннику скакать начнет, спросонья :roll:

Что характерно... продолжает отекать нога там, где были мокрецы :roll: (хотя корок практически уже нет, и кожа ровная, шерстью все заросло) - очень странно :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Может быть из за скакалки все ж кровообращение поднарушилось.... Вот и отекает сильней там, где ткани повреждены (а думаю по-любому слегка кожа под мокрецами пострадала). Помнишь, как у Чапы начинался пироплазмоз? ЖУТЧАЙШИМ отеком по убитой ноге, причем я тогда еще всю голову сломала, т.к. отек ни на травму был не похож, ни на отек от перегруза.... А потом мне объяснили, что травмированные ткани сильней реагируют на проблемы в плане циркуляции, она типа там и так немного замедлена, и как только еще что-то накладывается, на месте старой травмы и лезет, поэтому, хотя проблема не в травме уже, но просто ткани не здоровы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Тааак... только пироплазмоза нам не хватало!! :)) Ну, буду надеяться, что это так :roll: (хотя есть у меня такое подозрение, что что-то продолжает сидеть на коже или уже под ней, хотя корок уже нет :roll: ), ладно, мажем и наблюдаем :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИМХО, вполне закономерно, что при ушибе скакательного нога отекает "вниз".
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну я ж не про пироплазмоз)))) А что при затруднении циркуляции вылазит это в первую очередь на тех тканях, которые были не в полном порядке к этому моменту. Поэтому по мне, так логично, что если из-за травмы слегка нарушилась циркуляция лапы, в первую очередь это будет видно под бывшими мокрецами (даже если мокрецов уже и нет).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вниз-то вниз... но под путовым?? ну посмотрим :) Есть у меня подозрение, что это таки мокрецы притаились :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

КМК, Аня B-veter очень логично написала - отекает по принципу "где тонко, там и рвётся".
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Всем нашим с Бе читательницам и читателям, а так же всем, кто нас не читает, но просто хорошим людям

Хочу в преддверии праздника (да и безотносительно праздника) пожелать МИРА и СПОКОЙСТВИЯ! (пусть это пожелание выглядит все более эфемерным в последнее время, но оно искреннее!)

808116.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я бы, если без ватника, то для рассасывания остаточных отеков, повтирала бы обычный троксерутин.

Прекрасное пожелание, Кать, надеюсь, оно сбудется!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, с праздником! Выздоравливайте!

275.gif
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С 8 МАРТА!
 

Вложения

  • 3122-964fa26f399eeaba2caa277b46ba4474.jpg
    3122-964fa26f399eeaba2caa277b46ba4474.jpg
    151,2 KB · Просмотры: 647
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Теплооо!!! На поле бегать еще неприятно - то жестко, то ноги проваливаются, но уже можно повыковыривать травку!

Но сначала...
1_zps9b630eea.jpg~original


А то ж ХЗ целый час меня из пылесоса чистила!!! Как хорошо, что вернуть все в первоначальный вид занимает гораздо меньше времени! Всего каких-то пару минуток!
2_zpsb4fbf5b1.jpg~original
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О да! После тщательной чистки гораздо приятнее валяться!!! )))

Немножко.








 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Красотки все!Кать,а зачем седло надела? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какие славные кони! Бабшаня так вообще шикарна! Ей ну никак не дашь 20 с лишним лет: толста, весела и яблочна! Красивая!!!
А хвост у нее грязный, или сам по себе черный такой?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух ты, Юль, спасибо!!! Все-таки как же на твоих фотках офигительно выглядит бабШаня!!! (я ее такую не вижу :))

Вот так вот - привезла сегодня девчонкам померить вестерновое седло на Пампушку и уздечку на Глашу.

Пока несла уздечку по конюшне, БабШаня сказала: "Гу-гу! Не проходите мимо!!" В связи с чем попала на примерку уздечки
3_zps7e172be0.jpg~original


Была страшно счастлива и горда, и очень разочарована, когда уздечку сняли, так и не поработав :)) А вот на Глаше, в отличие от Шани, эта уздечка не очень хорошо смотрелась. Жаль бабШане она ни к чему :((

Потом померили седло на Пампушку. Седло на холке легло нормально, а сзади встало домиком... Тогда я решила показать девчонкам, как это седло лежало на Бабуле (это ж изначально по меркам ее спины делалось). В общем, сейчас оно, конечно, проваливается чуть больше, чем раньше, но все равно видно, что это ее седло! Бабуля, почувствовав на спине седло, сказала "Оооооо!!!". Из денника выходила с вопросом "А как с этим ходят?" но быстро вспомнила и гордо прошагала кружочек в седле по леваде :)) Орала лошадям в окружающих левадах - то ли "Смотрите, у меня седло!", то ли "Караул! Пенсионеров пахать заставляют!!" :)
4_zps65d9245f.jpg~original


Клокастая она сейчас кошмарно... будем брить :)

Лиз, хвост у Шани сам по себе такой! Почему-то гораздо темнее, чем грива и шерсть на теле!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

БабШаня размеров каких-то невероятных! Огомная!

Бабулечка с седлом совсем молодуха :) Какая же она, Катьк.... Пронзительная.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Очень трогательная Бабулечка в седле...Мне кажется,что орала:"Смотрите,я ещё ого-го!И поскОкать могу,если попросят!" :D Кать,мне кажется ей бы было приятно покатать тебя шагом по ближайшей полянке? :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какая Бабуля трогательная и довольная с седлом ,а Бабища Шаня-это неШто.
 
Сверху