Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Большую тётю Белку с Днём! :D
Как они все же быстро растут и взрослеют, а
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо, Юль!! Да ушш... быстро - это не то слово! (а мы. вестимо, так же быстро стареем :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С Днем Рождения тетю Белку! Долгих лет процветания ей!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лиза, спасибо!! (тетя... оххх :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, а Белочка еще поздравления принимает? :oops: А то мы ее поздравляем!!
А насчет тракторов... мы стописят тыщ миллионов раз смотрели вот это видео:

Немного уже подташнивает, но как он тоже хорош и многофункционален! Вообще тема тракторов... вызывает у меня такие же чувства, как и твои описания занятий с Капой :mrgreen: Прям как к тебе в дневник ни зайду - так плакать хочется... :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И мы, и мы Белочку поздравляем!!!
Ура-ура многократное Белочке! и обязательное ура Белочкиной ХЗ! )))

Белочка, будь здоровой, веселой и хорошей лошадкой!
Твоя мамочка передает тебе привет! и надеется, что ты слушаешься хозяйку!

Тут в Покрове случился во вторник катаклизм. Налетела тучища с бешеным градом. А все гуляли, включая нас с Систером ))) ну что, все получили отличный массаж! и Бабульки. Потом пошел дождища, всех спешно загнали. Я пошла напяливать одеялко на Бабулю. Она такая: хто здесь? Не хочу одеялко! ))) Я говорю: высохнешь и снова пойдете гулять! Тогда она смирилась :) Часик постояли, высохли и всех снова гулять отправили.
Бабки ну очень деловущие сейчас! Чего-то там рысить пытаются, глазьями сверкают ))) Погода для гулянок отличная. Конюха таскают Бабкам полдник прям в леваду. дык они орут: типа, давай, шевели булками! есть пора! )))

Фоток есть парочка. сделаю - выложу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, принимает-принимааает! Спасибо!!

Вот это тракторишка!!! Класс! Он еще и кусты стрижет!! :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Он еще и бейбиситтером работает отличным. 11 минут ребенка не видно - не слышно! 8) Он какой-то прям "для всего".
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
Он еще и бейбиситтером работает отличным. 11 минут ребенка не видно - не слышно! 8) Он какой-то прям "для всего".
Страшно подумать, сколько такая штука со всеми этими приблудами может в итоге стоить :shock:

Кать, Белочку с прошедшим Днем Р :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

IrenKo написал(а):
Страшно подумать, сколько такая штука со всеми этими приблудами может в итоге стоить :shock:

Это точно!!! А еще страшней - как все эти приблуды перестегивать, и сколько они весят :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, я в опаздывающих - Белочку дорогую с Днем Рождения!!!
Хозяйка, тебе сил побольше и денег на все желания целого батальона девушек :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, Кать, в слеующий наш приезд попроси Ежа показать тебе, как хатепИть вехное обору... ору... оборудание! Судя по видео, там все элементарно, чтобы прицепить некоторые из этих штук даже из кабины не надо выходить. А ковш фронтального погусика крепится в трех точках, после чего рукава высокого давления подключаются к гидросистеме краккара... ыыыыы..... :cry:
Вообще правда диву даешься, насколько сейчас придумано много всяких штук, насколько легко они прикрепляются и насколько маневренные трактора! Как выездковые лошади! В ролике Восток Трейда погрузчик едет приниманием вдоль стены. Если б так можно было парковаться.... :roll: А если это экскаватор-погрузчик, то он на своем ковше с обратной лопатой может подниматься над землей. Они встают на два ковша - как на руках приподнимаются. Не знаю, зачем это нужно в быту, но для перевозки экскаватор может лихо вскарабкаться в вагон, опираясь на свой ковш и перебрасывая себя выше!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух ты, Юль, какая Бабка!! Спасибо огромное!!

На первой фотке - такое строгое литсо :lol: "Чаво надоть? Ходють тут всякие..." :mrgreen:

Ань, я поняла - ты у нас спец по краккарам! Учтем :))

Оль, спасибо!!! Белке все передам (как доберусь до нее :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Клёвые картинки с Бабулей!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Пока кони расправлялись с новым куском левады, подросла травка в середине :)
1_zps3f4a20f6.jpg~original


Сейчас даже на обед не приходят. Мы Абдуллу просим, чтоб заходил к ним в обед и спрашивал - пойдут домой или нет. Говорит, что спрашивает, но они не хотят :) "Нас и тут неплохо кормют" (с) :lol:

Вчера коней под дождем выпустили на плац с мыслью поработать всех трех одновременно (Ригу пожалели :))

Кони вышли и давай носиться наперегонки. Носились минут 5, обгоняя друг друга! Вот ведь в леваде не побегаешь же... :roll: а тут такая возможность!! Потом мы их минут 5 отрысили и постановили, что Желток как-то криво бежит - одним задом больше, чем другим. Наташка всего прощупала - ничего не обнаружено... Но решили, что хватит с них на сегодня.

Сегодня взяла Капу в поле бегать на веревке. Бегали на склоне - сначала небольшом, потом побольше, потом - на более менее ровном.
9_zpsca2080f2.jpg~original


2_zps2fc4e1ad.jpg~original


Паслись заодно, канеш. Капа паслась и бдила :)
3_zpsbc4c9a12.jpg~original


Бдила и паслась
4_zpsa0aa48e7.jpg~original


Потом опять пошли, походили по тумбе. Напрыгавшись по траве и через кусты, Капа как-то сразу, ничтоже сумняшеся, взяла и прошла по тумбе вперед всеми ногами. Потом только сообразила: "Ой! Как это?!" Второй раз на волне первого - передом прошла, а задом перепрыгнула. Потом минут 5 прыгала вокруг тумбы и говорила, что как-то она не очень понимает, что я от нее хочу, и как это сделать. Потом поставила передние ноги на тумбу, подумала немного, спустила передние ноги вперед, и прошла задними. Вполне вроде бы осознанно. На этом я от нее отстала.

С Белкой сбегали в поля, реактивненько так :) На обратном пути тоже походили по тумбе. Белка ходит вполне спокойно через тумбу, иногда даже слишком, не дает себе труда подумать, и ножки подворачиваются от того, что не ожидают такого перепада высоты.

А вот так что-то Белка у меня не получилась так качкообразно, как Капа! Видимо, из-за седла ))
5_zps9565bc1d.jpg~original


Выглядит маленькой лашаткой с тонкими ножками, стоящей на тумбочке :)))

Сосенки, пересаженные на даче, вроде чувствуют себя неплохо!
6_zpsde76a3c5.jpg~original
8_zps7bcbb521.jpg~original


(первая фотка - как только пересадили, вторая - вчера. На макушках иголки наросли! Спасибо всем за советы!!!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а у вас слепней и оводов немного, да?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а у вас слепней и оводов немного, да?

Вчера видела одного :)) К нам с Капой приставал (даже на одной из фоток засветился :))) Но пока же погода плохая для них... :roll: Хотя, в наших краях их вообще не особо много, жить можно вполне. Вот в Покрове летом вообще нельзя на улицу выйти... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белочка, заткни уши! :mrgreen:

Капа в цветуях красииииивая :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У нас слепни не знают, что погода нелетная)))
 
Сверху