Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы сегодня с ХЗ в манеже бегали, в первый раз за все лето!! Я даже сочла возможным попычитьца немного! Ну имею право же! Особенно ту дыру в бортике я в первый раз увидела, раньше не было ее! А ну как выскочит кто-нить оттуда?! Правда, в процессе работы я про нее как-то забыла, а потом, когда ХЗ в меня слезла, она разрешила мне подойти и все там разнюхать (Белка так смешно совала туда нос, как Буратино :)) - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну ладно донник и зверобой, но чтобы лошадям были ядовиты картофель и капуста, и горох...впервые слышу) если судить по тому сайту http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=758
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Донник ядовит, будучи некачественно заготовленным ( в сене), свежий он абсолютно безопасен.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Картофель и капуста не то чтобы ядовиты, а мягко скажем, неполезны, особенно непривыкшим желудкам.

УПД: Сегодня ночью Бабуля раскроила себе бровь над больным глазом. Настя в ночи пошла ей капать в глаз, а там нате вам - стоит и моргает. В глазу, видимо все таки развивается катаракта (Света когда смотрела, сказала, что похоже на то), и Бабуля этим глазом плоховато видит... с некоторых пор взяла привычку резко мотать головой вправо - вот, видимо, и мотнула куда-то в дверь :(( Но когда днем доехала Надя-вет, шить уже было поздно... но вроде сам по себе заживет, Надя сказала, что может остаться шрам. Глаз опять опух, конечно...

Эх... старость - не радость :((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бедная Бабушка :(.

Хорошо хоть от мотания головой сам глаз не ушибла/повредила (тьфу*3).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, Хомяку т.н.возрастную катаракту поставили уже давно. Он плохо видит на солнце, короткие сосуды и недостаточное питание глаз из-за этого. Он зимой на солнце ходит в маске у меня. Нк и периодически накалывает видимо - раза два в год глаз воспаляется. Но вот по зрению мы тогда года три назад прокапали визомитин - стало лучше и летом мы вполне без маски обходимся. Мож вам попробовать?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хорошо хоть от мотания головой сам глаз не ушибла/повредила (тьфу*3)

Ань, вот да!

Юль, спасибо за наводку! Нам Света тоже посоветовала что-нить типа "искусственной слезы" покапать, пока капаем Дефислез, но судя по описанию Визомитин даже лучше.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Дача - это кабала :lol: Дом еще не достроен нифига, а я уже ковыряюсь целый день в земле, вместо того, чтобы катаццо себе спокойненько на лашатке :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Дача - это кабала :lol: Дом еще не достроен нифига, а я уже ковыряюсь целый день в земле, вместо того, чтобы катаццо себе спокойненько на лашатке :mrgreen:
Вот-вот. ))
И дальше будет только хуже, как начнешь там жить, так все время будет находиться срочное приложение для рук. ))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Дача - это кабала :lol: Дом еще не достроен нифига, а я уже ковыряюсь целый день в земле, вместо того, чтобы катаццо себе спокойненько на лашатке :mrgreen:
А кони поди потирают копыта и думают - вот оно счастье! и как бы уговорить ХЗ на вторую дачу, шоп гарантированно не доезжала до конюшни :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Iurumi написал(а):
Яблони сажаешь?)))
Не, пока только пересаживала кустики боярышника, который сам повырастал на участке, вдоль будущего забора :lol:

А кони поди потирают копыта и думают - вот оно счастье! и как бы уговорить ХЗ на вторую дачу, шоп гарантированно не доезжала до конюшни

:mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Одной дачи вполне хватит...
Как Бабуля?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бабуля бедная-нищястная с глазом! Похоже, теперь она им ваще не видит :roll: В остальном, вроде ничего...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ППКС Птуси. Что еще сказать... Жалко Бабуську. Она хоть головой то мотать перестала?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
ППКС Птуси. Что еще сказать... Жалко Бабуську. Она хоть головой то мотать перестала?

Наташ, нет, не перестала! Ибо чем она хуже видит, тем больше головой машет! С ней уже опасно справа находиться - если кто-нить видел, как дерутся жирафы - в Бабкином исполнении это примерно так и выглядит :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ой я представляю. Удар лошадиной головой - это страшно. Я три раза попадала под раздачу: изза Аслана левая рука на всю жизнь изуродована, Опушгун случайно головой мотнул - по виску мне попал - голова моя болела три недели, и разок чужая кобыла резко подняла голову от ведра с зерном, я рядом стояла - минус очки, пополам сломались, как нос уцелел - просто счастье. Нда, бабуле теперь безопаснее на пастбище, где нет обо что стукнуться.
 
Сверху