Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

На конюшню притащили котят... (мы так поняли, что кто-то из соседней деревни). Я видела трех - двое совсем ручные, а третий диковатый, ныкался вокруг. Но ручная парочка - просто прелесть что такое! Еще совсем маленькие-маленькие, с ладонь величиной. Рыжий кот, прям как апельсин, и очень красивая серо-голубая девочка с белыми лапками и грудью. Видно, что коты совершенно домашние (пока) - чистенькие, пушистые, любопытные.

Вдруг кому нужны? :roll:

А благие намерения поработать Белочко вновь разбились об суровый быт :)) Дело в том, что вчера мы с Наташкой открыли им середину левады, в которой наросло немноооожечко травки. Ну и в полной уверенности, что хотя бы на несколько дней им ее хватит, а потом мож нарастет в других частях левады.

Прихожу вечером в леваду, а кони стоят в домике, печально пинают ногами пустые сетки из-под сена (к дальним сеткам им видимо уже ввечеру было лень идти), а завидев меня, все кинулись ко мне, жаловаццо, что злые люди не пускают их на траву! Глядь - а и правда, трава-то закрыта! Причем, судя по пустым сеткам - со вчерашнего вечера! Пришлось выпустить их на травку, и уже рука не поднялась забирать Белку работать :))

Оказалось, наш новый конюх Сардор проявил рвение и закрыл. Решил, что мы забыли (ибо всегда ж закрыто было :))) Вот ведь, нет бы в чем-нить полезном... :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
она бы и рада была идти за Жо, спрятавшись за его широкой жо
Рыдаю!!! :lol: :lol: :lol: Катюх, обожаю читать твои повествования! До сих пор вспоминаю твоё гениальнейшее выражение "Капьи глаза"!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, :))

Нет, Капа не заболела :)) Попрохладнело, и сегодня она носилась как таракан на корде :) Правда, когда я на нее залезла, она осознала важность момента ииии... хотела было потараканить куда-нить, но я, видимо, так запудрила Капе мозг и вестибулярный аппарат упражнением "Клеверный лист", что Капа забыла про тараканов и дальше бегала прям прекрасно. Единственно - теперь она периодически пытается прятаться за повод, но иногда прям прекрасно бежит.

Подъемы в галоп что-то подзабылись у нас... и хотя, по паре раз я ее подняла в обе стороны, но как-то это получилось... неизящно :roll: (а про упражнение на галопе от Ани-Bettel я благополучно забыла...) В остальном прям я довольна. Капа даже не обратила внимания на козлопукающую на второй половине плаца Пампушку (я, канеш, предусмотрительно близко не подъезжала, но все равно), а продолжала спокойно трудиться над переходами.

Правда, когда я уже слезла, и мы отшагивались, Капа увидела, как из левады заводят Белку, Ригу и Желтка. Сразу заволновалась и собралась бежать за ними, чуть меня не снесла :)) Пришлось накричать.

А потом уже в ночи я обнаружила, что у нас не работает электропастух... поменяла аккумулятор - не работает все равно :roll: Пошла чинить ииии так чинила, что Вог на плацу чуть не уронил Виктора (а мож уронил), а Чапа вынес леваду :oops: Так и не починила, хотя и поняла, в чем проблема :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Вог на плацу чуть не уронил Виктора (а мож уронил), а Чапа вынес леваду :oops:
Хорошо ты его чинила :mrgreen:

Sara написал(а):
упражнением "Клеверный лист"
Ээээ, если ты про него писала, то ткни меня туда, если нет, то можешь рассказать что это? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Два идиота :evil: А туда же, делают вид что кони.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ээээ, если ты про него писала, то ткни меня туда, если нет, то можешь рассказать что это?

Нууу я писала канеш, когда заезжала Белку :lol: Но картинку не нашла, повешу еще раз.

В общем, ставишь в середине плаца конус (одного достаточно, остальные особо не нужны) и ездишь вот таким образом
pattern1.jpg


Т.е. на середине стенки поворачиваешь, например, направо, едешь четко мимо конуса, оставляя конус справа от себя, доезжаешь до противоположной стенки, поворачиваешь опять направо и т.д.

потом все то же самое - налево, конус слева. Еще хорошо добавить остановки около конуса. Остановились, постояли, побежали дальше прямо.

У нас с Капой вместо конуса был Анькин кажется кусок бруса, который я поставила вертикально. Капа видела его впервые, и ей очень хотелось рассмотреть и на зуб попробовать незнакомый предмет - поэтому останавливалась она рядом очень охотно :)) После чего пыталась ковырять "конус" носом и ногой. Я боялась, что она его уронит, поэтому приходилось не давать.

Упражнение очень полезное - и на прямолинейность движения, и на сгибания, и его можно делать на всех аллюрах. Мы с Капой пока делали на шагу, но мозг у нее и от этого немножко закипел :)) (впрочем ей полезно :)) А вообще упражнение хорошо как для заторапливающихся лошадей так и для тех, которые наоборот.

В более продвинутом варианте можно вместо конуса в середине положить квадрат из жердей.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо) Надо будет попробовать обязательно!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нашла любопытную книжицу...
http://wheredoesmyhorsehurt.com/where-d ... -hurt.html

вот думаю не купить ли... стоит всего 20 баксов... но уж очень рекламно звучит :roll:

Там же есть еще вот такая
http://wheredoesmyhorsehurt.com/horses-with-ulcers.html

В отличие от первой она в пдф, стоит, правда, 60 - но тож еруна в принципе. Звучит, правда, еще более рекламно :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мне кажется переведенные книги не хуже :mrgreen: И про точки и массаж уже столько всего написано!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rowena написал(а):
Мне кажется переведенные книги не хуже :mrgreen: И про точки и массаж уже столько всего написано!

Мммм... вроде эта книжка не про массаж... :roll: Мне-то в принципе все равно, на каком языке читать, это последнее, на что я посмотрю (если вообще посмотрю), чаще в оригинале даже лучше - понимаешь, что это точно то самое, что и собирался сказать автор, а не вольная фантазия кого-то :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да уж.Помню в детстве еле-еле уговорила маму купить мне Д.Френсиса.На ДР.
Потом честно пыталась разобраться с хомутами,за которые привязаны лошади в денниках и рысаки на скачках. :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мне уже на инглиш удобнее.... Потому что процентов 80 читанного читано на инглише, итогО на русском уже сложнее восприниматьтермины....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

"мчится на карачках, зажмурившись" - :mrgreen: ооо, как это вот такой момент тонко подмечен!

По поводу крестовника: на выходных выдрала один куст и принесла коням. Всем по очереди аккуратно предложила (чтобы не хватанули случайно). Обнюхали и есть не стали. Даже маленький глупенький Венька. :!: Отлегло.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да-да! Кони тоже не дураки!

А я вот тут у нас в сене обнаружила нечто похожее на горчак... вот думаю - он это или не он, и едят ли его наши лошади... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я сильно прошу прощения, что втискиваюсь к Sare в дневник. Просто тут больше всего авроровского люда бывает.

В конюшню подкинули троих месячных котят, домашних, совсем ручных. Крохи. Шансов на выживание у них меньше всего - нет кошки, которая бы их обучала всему. Кто поедет в конюшню, захватите консервов для котят от месяца. Я завтра привезу корзинку и сменных пеленок впитывающих, т.к. малявки все дела пока складывают в гнезде - т.е. на куске попоны в аммуничнике. Попону я сегодня помыла, но котята уже везде лазают и снаряжение, конечно уделают вдребезги. Просмотрите свои вещи - запах в аммуничнике есть. Я еще один вальтрап вынесла, т.к. мыть его у мня сил не хватило, буду запас пеленок пополнять пока коты не подрастут.

И еще хоз.вопрос. Я в Леруа видела унитаз в сборе за 1700= рэ. Если несколько человек сбросятся хотя бы рублей по 300, я привезу новый девайс на следующей неделе. Свои 500 на унитаз я внести готова.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А что у нас случилось с унитазом??? :shock:

Котов жалко, да... они клевые! Залезают втроем в пластиковое ведро и спят там :roll:

Бабушка. Тощая и ворчливая :)) Ворчит не только когда приходишь, но и издалека покрикивает :))
(правда, вроде капельку прибавила за последний месяц... :roll: ) Но бодрая.


Взяла ее пошагать - Бабка требовала вести ее домой в конюшню! )

Зато в конюшне стояла БабШаня и требовала гулять :)) или жрать :)) или общацца :))
h-55.jpg

(эту фотку мне прислала Лина пару дней назад :))
Ничего, кто-то там уезжает с 1 сентября, обещали БабШаню гулять целый день в освободившейся леваде.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

с унитазом ... ммм... видимо есть предположение, что ему недолго жить. Я после ремонта предлагала свой старый в конюшню и Маша сказала, что девайс нужен. Но по факту оказался почти нерабочий сливной механизм, поэтому я вынесла унитаз на помойку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот все таки странная у меня ХЗ. Иногда вроде кажется, что умная. А иногда - такие вопросы смешные задает, что я даже не знаю, как на них реагировать! Ну вот сегодня: почему это, спрашивает, Белка, ты на нашем нижнем поле не боишься куропаток, вылетающих из травы, а на верхнем поле боишься???

Ну не глупый ли вопрос?!

На нашем нижнем поле я ж всех в лицо знаю! И вижу - вон Пеструшка полетела, Ряба, Стеша, на ними Орлик и Васек. А на верхнем поле я куропаток впервые увидела! Откуда я знаю, может, они хычные? Нафига такой толпой из травы вываливаются прямо мне в лицо??!! Там и без них в одиночку стремно!

А ХЗ говорит, что я могла ее потерять! Да щас, потеряешь ее, как же! Она ж как клещ!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, Белочка, странная у тебя ХЗ. Слишком логичная :mrgreen:

Я вот уже даже не удивляюсь, когда Кабир 10 кругов по манежу не видит, например, брошеной на траву куртки, а на 11 круге он вдруг говорит "Аааааа! ПАМАГИТЕ! Меня сейчас съедят!"
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Bettel написал(а):
Да, Белочка, странная у тебя ХЗ. Слишком логичная :mrgreen:

Я вот уже даже не удивляюсь, когда Кабир 10 кругов по манежу не видит, например, брошеной на траву куртки, а на 11 круге он вдруг говорит "Аааааа! ПАМАГИТЕ! Меня сейчас съедят!"

Так у меня делает Капа, когда устает :)))

Кстати, о ядовитых растениях: нашла очень подробный перечень
http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=758

(Донник, оказывается, тоже :roll: Но, видимо, в гомеопатических дозах :)) невредно, как и девясил. Белка донник любит, а Капа вообще его не ест!)
 
Сверху