Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анют, ну все точно так. И про "нагрели" особенно. )))

Ирина, +1.
А в ответ на твой риторический вопрос могу высказать предположение, что многие люди умеют судить только по себе, не видят дальше своего носа и лишены фантазии. И при этом еще уверены в собственной непогрешимости по всем вопросам и не склонны сомневаться. От этого и возникают такие интересные выводы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Там еще веселый довод в теме был, что собаку можно содержать просто так, а лошадь нет, потому, что затраты на лошадь больше, чем затраты на собаку. Логика рулит!)))
А вот и нет! :) вот у меня два собака - той-тереры миники. То ись прям клопы :) полтора килограмма злости. Тетька и дядька. И у ВСЕХ первые вопросы - а по выставкам водишь, а разводишь ли? Да нет, просто так живут. Да ты что! Они же такие дорогие! Нууу.. начинаю говорить, что как бы эээ.. Сонне с ее величиной ваще противопоказано рожать. Да ладно, кесарят же их запросто! Вот уже Сонна почти 3 года у меня живет - так вот года два слышу такое :) а уж когда год назад Чак появился, так вообще кто только не спрашивал! Так что собака просто так - тоже не всем понятно :)

Про цены, Ань, вообще даааа! Единственная цена, которой никто возразить до сих пор не смог - 300 баксов за Гуглу :)) все остальные да - дорогиеееее, надулиии.. не, я понимаю, когда из Белоруссии привозили коней с отстойника, якобы на весах показало 700 кило.. при этом лошадь ростом с Гуглу, к примеру. Ну тут как бы да :) преувеличили немного. Но опять же - если человек за столько купил, значит оно ему надо.

Ирина, боишься-боишься! И я боюсь! Я вообще лошадей боюсь - каждый раз подхожу к ним и седею! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Так вот откуда у меня седина полезла!

Наташ, не, ну понятно, что и про собак найдется, кто так скажет.))) И даже про улиток.)))
Но про то, что именно в той теме прозвучал потрясающий довод, что собаку из приюта содержать можно просто так, а лошадь нет. Потому, что содержание лошади дороже.
А вот кому какое дело, сколько и на кого я могу тратить просто так своих собственных денег?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нууу.. кому какое дело :) Кмк это дело тому, кто в несколько иной форме сводит все к вопросу "Как вы можете на лошадь (собаку, мышь, попугайчика etc) тратить столько денег, когда вон сколько детей голодает!" Только эти люди оказались сами с лошадьми, а склонность к таким вопросам осталась, вот и получаются вопросы "Да нафик покупать мусор с мяса, когда можно купить молодого породистого (с завода, у мелких заводчиков, поддержать породу, поддержать завод, поддержать.. даже не знаю кого и что еще)". Хочется и ответить - вам надо, вы и покупайте, поддерживайте etc.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Точно. У меня когда-то давно была начальница, которая всегда недоумевала, какого хрена старушки держат собачек и кошечек, лучше б эти деньги отдали в приюты для детей. И совершенно невозможно было ей объяснить, что бабушка получает от этих собачек и кошечек душевную теплоту, потому, что они всегла рядом и всегда живут ее жизнью. А дети из приюта живут далеко. И домой их взять никто не даст, а, если б и дали, то не факт, что от их присутствия будут только положительные эмоции, да и сил и здоровья на них не хватит.
Не, бесполезно, надо, чтобы бабки деньги в детский дом несли!
По сравнению с этим, здесь вообще вольница.))) Тут хоть сколько -то денег можно тратить просто так. Правда, не написано сколько. Конкретики бы. Модет ужмусь -уложусь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Дамы, ну у нас же страна советов, вы забыли? Надо быстро всех научить, что и как кому делать. А то, что их не спрашивали, - так это не важно. Все равно они знают лучше. Особенно забавно бывает, когда несколько таких сойдутся в одной ветке. Тогда берешь попкорн и наслаждаешься... :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, почитала еще, точно, попкорн рулит. Ох, Кать, какую ты ссылку кинула.)))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лично мое мнение,каждый волен тратить пусть даже свои последние деньги на что ему хочется,покупая ли лошадь или колбасу из конины.
А также покупать то животное -которое хочется.И лично я для себя считаю унизительным доказывать кому-либо обратное и навязывать свое мнение.
Кать,хотела спросить-где ты покупаещь свекольный жом,если покупаешь? Или может кто посоветует из читателей дневника.Спасибо.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я Додсоновский покупаю, он мне больше всех нравится, но он дорогой. ((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ирин, и ладно бы дорогой, он еще зараза самый полезный :mrgreen: = невкусный :mrgreen:

ЗЫ. Ну кстати, вот смеха ради, а все три совместно гуляющих наших крокодила куплены дороже своей стоимости. То есть ну они реально ДОЛЖНЫ были дешевле стоить :) И это в общем было понятно, да. Только кто ж будет про деньги, когда такая редкость пропадает :roll: :mrgreen: (Кстати, тоже не все могут понять, как так, считать, что на лошадь цена задранная, и все равно ее купить).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня все бесплатные :)) Ну, во всяком случае те, на ком хотя бы гипотетически можно на соревнования выехать :lol: А вот Бабки - дааа, дорого мне обошлись :))

А еще понять, что большинство людей, кто выкупает лошадей с мяса не стали бы покупать породистого жеребенка

Ир, вот да! Куда вот мне еще жеребенка, да еще породистого, с которым надо возиться, воспитывать, работать, заезжать??? А БабШаня живет себе и только есть просит :)

Катьк, я как-то раз поняла, что чтобы лошадка чувствовала себя набегавшейся, была расслабленной и не принимала все чересчур близко к сердцу, ей надо ночь не спать

Аньк, как это тебе удалось это выяснить?? :shock: :lol:

Кать,хотела спросить-где ты покупаещь свекольный жом,если покупаешь?

Ларис, в это лето я два мешка (нам на лето хватило :)) забрала у Насти в Покрове, а она на каком-то местном рынке покупает. В принципе, в Гранд Хорс иногда бывает, еще бывает у Вознесеновских кормов...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Ирин, и ладно бы дорогой, он еще зараза самый полезный :mrgreen: = невкусный :mrgreen:
Ань, тут не могу ничего сказать, вся моя скотина метет все, что дадут, поэтому оценить вкус какого-то отдельного продукта не представляется возможным. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, ну вот мы однажды всю ночь сидели у костра, а Оззика с Даном выкинули в леваду. Они всю ночь честно паслись, не спали, а когда на утро мы поехали через поля на речку, Оззик был идеальный! Никуда не пер, отвечал ровно на сколько просишь, не кидался ничего перевыполнять, сам просился пошагать... :roll: Мечта, а не лошадь :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ирина, вот ведь везет))) У меня тоже раньше блин жрал все, что не приколочено((( А что приколочено грыз((( А сейчас его величество это изволит, то не изволит....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, вот у меня, просто поразительно. Даже те, кто попадал ко мне привередами, через какое- то время начинали жрать все. И это всей скотины касается, видимо, не очень они мне доверяют. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Колбасааааа - это бывшие лашаааткии!
Про бизнес порадовало. Бизнес кому? Тем, кто продает? По сути, мяснику до лампочки - в колбаску или в коневоз. А тем, кто перепродает - это прям смешно и забавно. Вот Медок. Купила я его с колбасы за 43 тыщи. Привезла из Белоруссии, отмыла, приручила, почти 2 года просодержала с заездкой и берейторством и тучей переездов. Потом не так давно (прошу не обсуждать эту тему у меня в дневнике совсем) продала его своей подруге за 70 000. Охренеть наварилась, ога!
Еще гораздо сильнее наварилась, когда отдала чуть больше половины стоимости выкупа БПшной рыже-саврасой кобыле с жеребенком для другого хозяина. При чем отдала по одной причине: пока есть возможность - надо б помочь, а кобыле с жеребенком не место на бойне.

Потом, все пришли к единому выводу: главное, чтобы лошадка радовала хозяина. А пасется она на свободе или катает хозяина и толпу его друзей и родни - дело десятое, главное, чтоб радовало. И даже если сие калечь, а хозяева радуются тому, что оно "перестало хромать на одну из четырех ног" - ключевое слово радуются! В самом деле, если радоваться так и не случилось, надо продавать. Вот с Вьюной у меня случилось радоваться, с Медью - нет. Маруся - дело отдельное, Маруся - сбывшаяся мечта. Ею я любуюсь и замираю от восторга, что это все необъятной ширины такое вот счастье!

Категоричность суждений напрягает, конечно. Ок! Мясотемы - это игра на жалости. Но как оно правильно? Их оставить на бойне что ли, а самим поехать бегом на заводы или к частникам покупать быстровспорт? Забавно!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лиза :D Ну что ты в самом деле! В этой ветке все придерживаются примерно таких же взглядов.
Раз в твоем дневнике нельзя, то здесь поздравляю Медка с новыми хорошими руками! Вот надо же какая везучая лошадь - уже двады повезло.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О, и я поздравляю Медка с руками :) Он такой, судя по рассказам, милый, думаю, будет долго радовать своего человека :)
 
Сверху