Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа сегодня была прям волшебная :)) Правда, бегали в манеже, там, канеш, гораааздо спокойнее, чем в полях. К тому же, мы были в манеже одни, потом пришла Юлька с Маней на корде, в общем - никто не отвлекал и не мешал. Даже завод лошадей в конюшню из левад прошел почти незамеченным, один раз покричала, но глазья не пучила и никуда не пыталась унестись :) Даже когда конюха пытались поменять лампочку в дальнем отсеке конюшни и приволокли огромную стремянку, и стали ее раскладывать - Капа совсем чуть-чуть подергалась... правда, я малодушно попросила их отложить эту работку на полчасика :))

И бегала прям очень ровненько и спокойно. Потом под конец, видимо, немного устала и начала бороться с железкой и ускоряться. Но в какой-то момент вполне даже неплохо (по ощущениям моей попы :)) получилось по несколько шагов недотраверса и недоплеча :)) Уступки уже вполне сносно выходят тоже... временами даже с прямым корпусом :)) Поделали переходики шаг-рысь-шаг и даже попробовали остановки с рыси. Пока хуже, чем с шага, но тоже ничего. И шаг-стой-назад-шаг. Назад пока по паре шагов прошу.

А я каждый раз, когда Капа такая "волшебная", подозреваю ее в том, что она заболела :)) Мож ее с субботы накрыло? Но вчера она была вполне бодрая, я даже удивилась - сколько носиться со мной сверху накануне и хоть бы какая крепатурка!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не могу не скопировать сюда.)) Пока мы там что-то пассуждаем, объясняем, анализируем. Человек написал самый достойный ответ. Что ни слово - золото. :D
Era написал(а):
Очень хотелось написать и тем, кто материнский инстинкт затронул, и кто писал, что это долбанутые чайники кляч выкупают. Я вот вроде не чайник, имею хорошую работу, любимого мужа и обожаемого мною ребенка, выкупила лошадь с мяса. По фото. Получила не совсем здорового, но суперадекватного, классного коня. Будет возможность, выкуплю еще. И не ваше собачье дело зачем и почему я это делаю. И пофиг мне, кто у вас не продается. У меня и с инстинктом, и с личной жизнью, и с деньгами на любимую лошадь все в порядке. Хотелось в ответ спросить, а у вас? У тех, кто так яростно и с таким презрением писал о "выкупе за красивые глазки", "хочется подешевле" и т.д. Хотя на самом деле по количеству яда в постах и так все ясно.
:mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаМ,отличная ссылка!Полностью поддерживаю автора...(Сама делала так же и не пожалела ни секунды.)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ир, тож не могу не согласиться!

УПД:
Ну вот... попыталась в очередной раз заказать Бабуле подкормку, в американском магазине, в котором уже года два все заказываю. Получила вот такой ответ
Good morning,

Due to the current foreign policy and sanctions placed on Russia, we are unable to send the requested products. I do apologize for the government issues.

Типа, из-за санкций мы не можем вам ничего послать!!

Я б не так разозлилась, если б они предварительно не сняли денег с карточки :roll: Написала им, канеш, что вроде как я не Роснефть, а подкормка не есть продукция двойного назначения... но подозреваю, что это как об стену горох :(

Затокрымнаш :twisted:

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сочувствую, Кать. Это у вопросу о том, как санкции нас касаются. Жду, когда накроется кошачий корм, он то ли британский, то ли канадский...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, ну глистогонки я через е-бэй заказывала, правда у частного лица - приехали вот недавно из Америки :roll: Правда к новому году нужно будет опять заказать, и не знаю пришлют или нет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Hitman написал(а):
Хошь передам тебе через кого-нить?

Юль, спасибо, но мне бы сначала с них обратно деньги выцепить, которые они с карты сняли!! Причем там примерно половина - за доставку!! Я в этом магазине уже года три закупаюсь, всегда все присылали без проблем!
Я думаю, что я найду, кто пришлет, с ебея на днях выслали посылку вообще без вопросов. При чем тут санкции-то??!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Они прям сняли или сделали авторизацию?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Hitman написал(а):
Они прям сняли или сделали авторизацию?

Позвонила в банк: только заблокировали :)) Так что со временем разблокируются. Поищу пока в других магазах, если не получится, придется через шипиту слать...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По идее блокировка снимается через неделю. Но магазин может позвонить в банк и снять блокировку.
А что за зверь шипиту?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы сегодня бегали с ХЗ в поля, и за нами увязался наш сосед-пенсионер Сева. Ну, я ему показала дорогу на верхнее поле, и верхнее поле тоже все. Порысили там тихонечко, погалопили, Сева держался почти все время сзади и особо не мешался. Потом вернулись обратно на нижнее поле и опять погалопили, в горку. Ну, я, как Лошадь Доброй Воли, думаю - надо бы поберечь пенсионера-то... скачу себе аккуратно, еле-еле. И вдруг слышу сзади ехидно так: "Кхе-кхе! Что-то Белка у тебя такие ножки короткие!" Тааак я возмутилась! Ну, думаю, ща я тебе покажу, Старичок-бодрячок! И мы с ХЗ прибавили. А потом еще прибавили. А потом помчались! Пришлось Севе догонять нас со всех ног! Я б и еще могла, но подумала, что все-таки нехорошо пенсионера на понт брать... :roll:

Но поскакали хорошо, от души )хотя и мало)! Ну и в компании в поле бегать всегда веселее, чем вдвоем с ХЗ!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А до этого брали в поля Капу и Желтка (спасибо Марине с Севой, которые потом съездили с нами с Белкой, без них по тому же самому марштуру второй раз было бы совсем грустно :))

Точнее, сначала размялись на плацу, на корде и верхом. Наташка добрая душа нас пофоткала в процессе.
h-59.jpg


Какое-то то ли недоплечо, то ли уходим на вольт
h-67.jpg


После запудривания мозка всякими сгибаниями можно порысить
h-66.jpg


И погалопить
h-60.jpg


Размялись - можно и в поле
h-61.jpg


h-62.jpg


Сначала Капа была чрезвычайно бодра, но мы встали в хвост Желтку, который побежал своим фирменным супер-джогом. Мне кажется, до сегодняшнего дня Капа и представить не могла, что бывает такая медленная рысь! Пришлось подстраиваться :) Хотя ей, конечно, было тяжеловато, и она периодически сваливалась мне в руки.

Дошли до верхнего поля
h-63.jpg


Там обрысили все поле по периметру (уже поактивнее), и немножко поскакали
h-64.jpg


Сверху летал птиц
h-65.jpg


Дальше Капа таки подустала, и дальше до дома рысила уже прям как настоящая, а на шагу никуда не рвалась :) Вообще, Капа в поле с Желтком и Капа в поле без Желтка - это две большие разницы :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Как быстро растут чужие лошади! Уже вон и Капа приятная верховая лошадь, с которой легко можно ездить в поля!

Катя, тебе пора о следующем жеребенке думать :mrgreen: /не кидай в меня тяжелыми предметами - я шучу/
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, нуу не то что бы прям "приятная"... :roll: Но уже вполне можно, да :))

А жеребят пока с меня хватит :lol: Три раза на дню я наши поля точно оббегать не смогу :mrgreen: Уже и так думаю, что не сдать ли мне Белку в аренду по выходным, чтобы можно было вместе в поля ездить :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну, аренда - это вряд ли, а приехать как-нибудь покататься - это я бы с удовольствием. :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, возьми меня хоть разок в поле (без Гуся только) :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, Ларис, заметано! :) (кто-то, правда, к нам уже года два в гости собирается :))) вот тока теперь надо погоду ждать!
 
Сверху