Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Фёкла написал(а):
.И сколько раз это видела,становилось как то не по себе-ощущение,что ты не посвящённый в их тайну!А они точно знают,куда и зачем!

В этом я тоже абсолютно уверена: чистые души животных видят значительно больше наших...
Мы их обязательно встретим ТАМ - я убеждена в этом, об этом писали и святые. Вот лишь выдержка из лекции известного богослова современности проф.Осипова:

Будут ли животные в раю?
На этот вопрос я отвечу вопросом: а вы знаете, что такое рай? У апостола, когда он был восхищен до третьего неба, спрашивали: "Скажи, как там?", а он говорил: "Невозможно сказать!" Невозможно не потому что запрещено, а потому что как слепому объяснить, чем отличается зеленый цвет от серо-буро-малинового? Один архиерей умирал, и перед смертью все оглядывался и говорил: "Все не так, все не то!" Там действительно "все не то". Всякие наши мечтательные попытки представить, что будет в раю,- это грубейший антропоморфизм.

Я так скажу: что такое животные и весь этот окружающий нас мир? Это не что иное, как расширение человеческой плоти – не тела, а плоти, то есть "психи". Вы обращали внимание, что одних людей называют: "Ну и лиса!", других: "Ох, волк!", "Ну, медведь!". В человеке сконцентрированы свойства всех животных, он в этом смысле микрокосм, вся тварь есть расширенное выражение человеческой плоти. И поскольку уже первое повествование о рае говорит, что он был населен и животными, то мы можем, как мне кажется, сделать вывод, что животные будут и в будущей жизни, особенно те, которые привязаны к человеку и к которым человек привязан. Поэтому тому, кто страдает по своей умершей собаке, можно сказать: не беспокойтесь, в раю не будет страданий. И если вы так привязаны к своей собаке – и она там будет.


Так что мы обязательно встретимся с тем, кто нам был тут дорог - вопрос времени. 8)
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ох, только увидела. Зеленых лугов Бабуле!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

С тех пор как перевели часы, ложусь раньше, встаю позже и никак не могу выспаться! :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

ХЗ опять меня сегодня терроризировала темным-претемным плацем! (В манеже сейчас дико душно, дышать нечем даже мне... а на плацу фонари то потухнут, то погаснут. Но решила ловить погоду и грунт, пока есть возможность - прим. Хозяйки). Сначала я еще держала себя в копытах, а потом услышала вдруг, что кто-то прошелестел в темноте в леваду и начал там орать! Я не знала, куда мне мчаться - то ли спасать себя и ХЗу, то ли бежать к леваде на выручку того, кто там орет! Вдруг это кто-то из наших? На всякий случай я тоже стала орать, что я здесь, и мне очень страшно!!

Оказалось, это Сева там орал! Вывел меня из равновесия, а сам ушел домой!! :twisted: А дальше - то тачка туда в темноте прошелестела (тут я уж не выдержала и даже предложила ХЗе валить оттуда по-быстрому), то еще что... в общем, у меня такой импульс был, такой импульс!! ХЗ сказала, что раз у меня такой импульс, то делать мы будем так: галоп - стоп - назад - галоп. Потом еще на рыси переходы делали - только разбегусь, как ХЗ уже: "Шааагом". Так вот и бегали. Зато потом ХЗ разрешила отшагиваться, где я хочу! А я очень люблю ходить вокруг, заходить во все левады, нюхать - кто там был и что делал! Сразу совсем нестрашно становится - ведь я сама иду, куда хочу! Так бы и гуляла всю ночь!!!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Кать, соболезную, держись....
Зелёных лугов Бабуле.....
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Капа смешная. Обычно я их работаю перед ужином (точнее, вместо) и потом, минут через 40 кормлю. А вчера Капу взяла чисто подвигаться уже после ужина, т.к. до ужина работала Белку. Побегали мы с ней на свободе в манеже, после чего Капа встала в денник иии... стала ждать ужин :))) Все мои попытки напомнить ей, что она уже поела два часа назад, действия не возымели :)) Только когда Капа поняла, что кормить ее более никто не собирается, она обреченно пошла есть сено :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Бедная Капа! Ломка стереотипов :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

:mrgreen: Во! Поэтому я ныкаю несколько морковок или яблок - лошадко пришло "с работы" - и получило свое. Стабильность в жизни - наше все :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Пришла сегодня к коням в леваду, одела на них попоны, ибо вдруг погода испортилась, а конюха за время потепления расслабились :))

и тут коней начало штырить, плющить и колбасить. И так они это весело делали, что я, старая карга, решила побегать вместе с ними. Но не пробежала и трех шагов, как вдруг мне ТАААК свело икроножную мышцу... в общем, больше ходить я не могла :wink: И, в общем-то, не могу до сих пор!!

А кони продолжали плющиться и колбаситься, но я даже телефон перемещать за ними не могла достаточно быстро, чтобы нормально пофоткать! Ну и темновато, канеш
h-122.jpg


h-123.jpg


h-124.jpg


В общем, этими несколькими кругами по леваде их работа сегодня и ограничилась :(( А такие были планы, такие планы... Но пришлось даже машину на конюшне оставить :((

Ближе к ночи выяснилось, что это типичная травма футболистов, каждого второго, и если б сразу поехать в травмпункт, то ногу бы сделали за пять минут. Но в травму я не поехала, сижу, страдаю... и жду, пока само рассосется :))

Старость - не радость :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А что за травма, которую можно сделать за пять минут?...
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

B-veter написал(а):
А что за травма, которую можно сделать за пять минут?...

Ну вот когда мышцу сильно сводит. Там футболистам как-то сильно на ногу нажимают, иногда даже вдвоем-втроем, после чего они встают и бегут дальше :)) А я могу тока ползать :) Причем, на ощупь мышца мягкая, а больно - где-то глубоко внутри.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ни чего у вас там БЕГОВАЯ дорожка!
Мож ногу помассировать? Налепи Нанопласт! Или пластырь Вольтарен!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Да, у нас почти что ипподром :)) Нанопласт - это наше всё :)) наклеила почти сразу! Правда, на ночь всё равно намазала финалгоном и, кмк, он лучше всего помог...
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
И так они это весело делали, что я, старая карга, решила побегать вместе с ними. Но не пробежала и трех шагов, как вдруг мне ТАААК свело икроножную мышцу... в общем, больше ходить я не могла И, в общем-то, не могу до сих пор!!
Ох, Катюха, не размявшись, за конями!!! :shock: Хотя, покажите мне того человека, который это делает размявшись... :roll: Сама так бегаю иногда, теперь хоть буду знать, чем это чревато... :shock:
А фотки классные! Эк их плющит-то! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ekaterina77 написал(а):
Ох, Катюха, не размявшись, за конями!!! :shock:

Нууу... я сначала пошагала :lol: А самые плющилки я не успела заснять :((
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Сегодня ХЗ притащила какую-то штуку и давай у меня над ухом жужжать! А я сразу поняла, что это ЖЖЖЖЖ неспроста! Только зазеваешься - как мигом ухи откусит!! А что ХЗе в нос попала головой - так это ж я не специально! Ну я разве виновата, что ее нос оказался там, куда я голову убрала от страшной жужжалки?!!

В итоге ХЗ жужжала мне над ухами, пока я не уснула! Как только я делала вид, что засыпаю, жужжалка переставала жужжать. Потом опять начинала, потом я сама не заметила как и взаправду уснула!

(это я купила машинку, стричь гриву за ушами :)) И таки да, потребовалось получить в нос, чтобы осознать, что к машинке надо бы поприучать :)) В итоге Белке таки сбрила хорошую ровненькую Briddle path. А вот Капка - это крепкий орешек :)) Выключенной машинкой гладить уши - запросто. Включить где-то рядом и гладить по плечу - пожалуйста. А вот гладить за ушами включенной машинкой - это неее :)) В итоге села батарейка. Но, памятуя, как Капа с полгода делала вид, что впервые в жизни видит седло... путь у нас долгий. Гриву состригла ножницами пока :) Ножниц за ушами Капа не боится! Хотя, казалось бы :)) - прим. Хозяйки)

Дальше мы ходили бегать в бочку. В бочке было темно и страшно. Точнее, полбочки светло, а полбочки - темно. А на переходах появлялась огромная тень, и мне сначала казалось, что она перегораживает мне дорогу, поэтому надо развернуться и бежать в обратную сторону, а потом - что тень мчится за мной, и поэтому надо мчаться побыстрее!! Я даже вспотела!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Кстати, да. Обладая какой-то хроникой в голеностопном суставе прекрасно на собственной шкуре понимаю важность отшагивания. Потому что иначе не только сустав болит, но и мышцы сводит.

А сколько лет сейчас Капе и Белке?
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Танькин написал(а):
А сколько лет сейчас Капе и Белке?

Белке - 11, Капе - 5.

Сделала Бэлочке анализ на гормоны щитовидной железы. Из серии "почему бы нет" :) Получила типическую картинку, характерную для инсулиновой резистентности - высокий Т3 при нормальном Т4. Вот теперь думаю: и куда мне с этой новостью? :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

В магазин за магнием?))) Как закончится))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Да вот че-т они у меня отказываются магний жрать :) Хотя им бы не помешало, обеим :))
 
Сверху