Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Оооо! Какая полезная весЧь это питание!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Кать,так глядишь и мы тебя не узнаем летом :shock: !С таким волшебным питанием? :D
А в полях как то сегодня было стрёмно...хотя вечером нам обещали ГРУНТ! :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

С таким волшебным питанием? :D
Если обратно поправить кондицию надо будет, вы это только маякните, а то у меня невероятное количество идей про торты и пирожные, и столько некуда в гости ходить с этими тортиками :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

неожиданный привет из сегодня от Шани :)
нас увидела - мчится.


красивая кобыла всё же какая. каждый раз восхищаемся ей. вот просто не к чему придраться во внешности.

есть еще фото. чуть позже.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Красотулечка моя!! Юль, СПАСИБО!!! (Давай еще!!! :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Эх, жалко, что качество сильно снижается от закачки и маленького формата фото.
Еще немного.




Шаня смешная.
Выглянули из-за двери конюшни. стоит в дальнем углу левады.
думаю, подкрадусь и сфотаю всю лошадку целиком.
и вроде даже несколько метров успела пройти.
но Шаня засекла и с воплями помчалась встречать )))

не зря, конечно, бежала )))


удивительно она вкусняшки берет. видно, что губешки вытягивает и засасывает всю руку ))) есть куда )))
такая дружелюбная с людьми - я вся ваша, и такая суровая с другими лошадьми.
сенца ей подкинула, водички долила, по шее погладила :)
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Видимо потому что другие лошади вкусняшками не кормят :)) Да, очень смешно она всю руку в рот засасывает и внутри уже разбирается, что съедобно, а что - нет :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Поздравляю с прошедшими и грядущими праздниками! Самого хорошего и доброго тебе и лошадям! В Новый год всегда верю в то, что все будет хорошо у всех. :)
Шаня очень милая) Описания пор приключения Белки как всегда очень радуют, читаю их с неизменной улыбкой на лице :) Эх, допинать бы себя таки прочитать весь дневник целиком, но со временем швах, куча работы, до интернета добираюсь проверить почту и новости(
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Какой интересный дневник. И какой большой! Начала пока с первой страницы и очень понравилось. Белка! И ее рассказы)))) А еще фоооооткиии....!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Ань, ну вот меня слоны этим и поражают до глубины души. Конечно, я не буду покупать слона и ставить его в "слонюшню" :)) Но мысль уехать жить в какой-нить слоновий заповедник меня посетила :)))

Катько, сюда надо! :arrow: https://www.facebook.com/ElephantSanctuaryTN?fref=nf (я бы тоже там пожила немного :) люблю слоников)
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Танькин, спасибо!

myumla, вэлком! Долгими зимними вечерааамиии... :lol:

Наташк, поехали! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Какая же БабШаня красивая!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Феф, ага! А какая она классная! Блин... никому не нужна белорусская кобыла? :roll: Для дружбы, общения и сельхозработ :)))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Фуууу, после твоего "блин" я уж думала еще одна белорусска.))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Нет-нет, хватит с меня :)) Тока если БабШаня куда-нить пристроится :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

По случаю наконец-то нападавшего грунта и хорошей погоды вытащила в поле обеих теток по очереди. Белке-то что, она регулярно в поле бегает, поэтому она пошла уже в ночи :) А с Капой мы не выезжали из конюшни с ранней осени! Поэтому сначала пошли размяться на корде на плац - на плацу уже тоже почти грунт, но под ним еще немного лёдно, поэтому Капа там бегала аккуратно и относительно спокойно. Я даже приписала это частично почти ежедневной работе все праздники :)

Но стоило нам выйти за левады, глазки у Капы выпучились, и следующие 10 минут мы боролись за шаг. Капа хотела бежать-бежать-бежать! Наконец, вышли на более менее ровную тропинку, и я разрешила Капе рысь. Но у Капы, видимо, от волнения в мозгу помутилось, и она решила, что рысь - это такой галоп с подкидыванием попы и мотанием головой :lol: Поэтому следующие минут 5 мы боролись за рысь, и я уже малодушно подумала, что надо вернуться в манеж по первой попавшейся тропинке к дому :)

Но в этот момент Капа наконец вспомнила, что рысь - это такой двухтактный аллюр с попеременным выносом диагональной пары ног, и понеслась. Быстро, но хотя бы рысью. На этом компромиссе я решила успокоиться :) На противоположном конце поля, в горку, Капа даже где-то как-то успокоилась, и дальше побежала уже относительно размеренно, даже в повод встала. Ну почти :), когда не пялилась на встречные кусты.

В общем, поле (гектар 200) мы оббежали минут за 15. Были похожи на Неуловимого Джо из анекдота :))
Белка даже бодрой рысью за 15 минут пробегает три четверти, точнее - две коротких "стенки" и одну длинную. Прошагнули, получилось даже повод отдать :) На втором круге сделали небольшой галопчик. У Капы очень классный галоп в поле - с хорошим таким толчком попы. Сидеть, правда, на этом сложновато... а вот в манеже она не вмещается :) Причем, когда я уже решила, что хватит, наверное, галопа - Капа очень расстроилась! Хотела еще и еще. Но поскольку я не уверена, что она не будет скакать пока не упадет - я не рискнула ждать, пока она сама выдохнется, и решила, что на первый раз хватит. Остаток поля дорысили. Дальше прекрасно дошагали до дома на брошенном поводе, вот только курить я не рискнула :))

-------------------------------------------
А мне мало того, что пришлось бегать в полной темноте и искать дорогу на ощупь (ХЗ-то вообще не видит, куда бежать)! Так еще и снег повалил в середине!! Но бегать мне все равно понравилось, не то что в манеже! В манеже и бегать-то негде и дышать тяжело! А по сугробам я давно не бегала! Вернулась мокрая вся!!
 
Сверху