Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Катя, дом клевый какой, что за краска, фирма? Очень нравится цвет, видела на фото проектов такие оттенки, но в реале нет.
 
Ах, простите, не смогла пройти мимо! Какой дом! :P Как с картинки! Ах! Он настоящий? :shock:
 
Девчонки, спасибо! Мне очень приятно, надеюсь, внутри получится тоже ничего :))

птуся написал(а):
А фундамент -сваи?

Фундамент свайно-ростверковый. У меня грунтовые воды очень близко.

Катя, дом клевый какой, что за краска, фирма? Очень нравится цвет, видела на фото проектов такие оттенки, но в реале нет.

Маш, краска Teknos, финская кажется. Цвет TM 7432.


Эйша, :)) Вроде как бы да... клееный брус :)

а Желток что ли медленее Белочки? у них же папа один, насколько помню )

Юль, ага! Он совсем медленно умеет передвигаться!
 
Sara, подскажите, а как стиль такого дома правильно назвать? Откуда такие дома к нам пришли? Сами что-то искали, проектировали или под ключ?

Наверное по дневнику можно найти все ответы, но дневничок-то большой! :oops:
 
Ээээ... даже не знаю :oops: Вообще дома из клееного бруса пришли из Финляндии вроде бы. Проект мы придумали с архитектором на основе найденного мной где-то на просторах интернета, а дальше строители строят под ключ
 
Я набирала в яндексе канадские и финские дома фото. Еще любопытный стиль шале есть. :P
 
Шале вроде обычно одноэтажные. Что удорожает стоимость строительства раза в полтора :))
 
С моим врожденным стремлением к чистоте я боюсь больших домов. :mrgreen:
Одноэтажные мне очень нравятся, хотя уж слишком маленькие получаются по площади, а если делать средний, то да.. Дороже по строительству. А зимой вроде их проще отапливать.
Я как раз одноэтажный нашла в таком цвете, как у тебя, прикольно выглядит.
 
Шале мой любимый стиль) Особенно в интерьере. А дома бывают такие и в 4 этажа. В основном дома шале 2-х этажные.
 
Какой милый домик :) внутри наверно тоже здорово. А кухня большая? А беседка с мангалом (сбегала проверить остры ли шампуры) ? Самое главное в доме - это большая кухня! Проект конюшни наверно уже в завершающей стадии созревания
 
А кухня большая?

Нее, все очень маленькое :) Ибо народу много, а денех мало :)) Кухня + столовая - 22 метра, а чисто кухня - 10,5. Остров у меня туда не влез, только полуостров :lol:

А беседка с мангалом (сбегала проверить остры ли шампуры) ?

В проекте, пока только терраса :))

Проект конюшни наверно уже в завершающей стадии созревания

Издеваешься :)
 
Кать, какое рааааанчо!!!! Прямо вижу тебя в шляпе не террасе :) Дом какой-то невероятно ТВОЙ получился))
Давай беленький заборчик ))))
 
Мне очень нравятся деревянные дома. В них так уютно! Но не знаю, решилась ли бы я на деревянный. Хотя вроде в той же Скандинавии повсеместно деревянные дома. :roll:
Сколько такой дом теоретически может простоять? Ведь в нашей климатической зоне 350 раз в течении года температура переход через ноль (цифра кажется странной, но я слышала её от специалистов по стройматериалам). Мало какой материал может достойно противостоять таким перепадам. В той же Скандинавии климат стабильно холодны (или мне так кажется?).
Откуда брус? Российский?

П.С. Пардон за навязчивый интерес, но уж, больно дом понравился. :D
 
Iurumi написал(а):
Кать, какое рааааанчо!!!! Прямо вижу тебя в шляпе не террасе :)

А у меня такая вот живенькая картина: вижу террсасу, на террасе столик, на столике изысканная сервировка. За столиком в шезлонгах в панамках и со стаканами мохито сидят Баб-Шаня (в клетчатом пледе и очках на носу), Белка и Капа и ведут светскую беседу, а Катя в огороде моркву для них окучивает :mrgreen:

Шучу.
Навеяло сегодня сценой на манеже. У Белки было таааакое строгое лицо, и и она так отчетливо отмахивала хвостом темпы на галопе... Почему-то на ум пришла песенка "хвост налево, хвост направо...".
 
Сверху