Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Sara написал(а):
Ну да - доставка, растаможка. Наши магазины процентов 100-150 добавляют :)))
Ну не задаром же им работать :mrgreen: :mrgreen: .

Sara написал(а):
Между гостиной (№5) и столовой (№11) - большой камин на 2 стороны.
Ммммм. Вот это совсем супер!
А чем ты его облицовывала, если не секрет?

5 спален со всем остальным в 200 метров воткнуть - ты там с пятым измерением подшаманила :wink: ?
 
Hitman написал(а):
5 спален со всем остальным в 200 метров воткнуть - ты там с пятым измерением подшаманила
:) однозначно, я когда свой проектировала - чуть моСк не лопнул от напряжения.
 
Hitman написал(а):
Ммммм. Вот это совсем супер!
А чем ты его облицовывала, если не секрет?

Буду декоративной штукатуркой штукатурить, под состаренную стену. А на подиуме вокруг камина - скорей всего будет сланец.

5 спален со всем остальным в 200 метров воткнуть - ты там с пятым измерением подшаманила :wink: ?

Ну, они получились малюсенькие, чисто спать :) С другой стороны - что еще в спальне делать :))) Зато сделала большой холл на 2м этаже, сделаю там "офис" и чил-аут :))

Sara написал(а):
Ух.Сколько комнат.Долго проект рисовала?
А мне понравился тут в холле теплый пол.Обувь сохнет ми отопления не надо.

Ларис, да не, вроде не долго. месяца два (в смысле - уже вместе с рабочкой).

У меня тоже теплые полы на 1м этаже!
 
Sara написал(а):
Буду декоративной штукатуркой штукатурить, под состаренную стену. А на подиуме вокруг камина - скорей всего будет сланец.

Кать, которая venetian plaster? Сланец, который травертин?
А то у меня с камином затык полнейший. Хотела какой-нить светлый камень, но не могу найти ничего натурального, что попадало б в мои критерии цена-качество. А manufactured не хочется - не даёт мне нужного ощущения. Сейчас там кирпич, но меня он совершенно не устраивает. Надо над штукатуркой подумать...
 
Plaster, но не венецианская! А как раз а-ля травертин. Примерно вот так будет выглядеть (надеюсь :lol: :lol: :lol: )
travertin011.jpg


Еще штукатурка под цемент мне нравится, но для моего "дизайна" грубовата будет, кмк (у меня слишком большой камин, много пространства занимает, поэтому надо что-то понежней))

А сланец - он вообще разный, но общий оттенок - серый или черный
1277112265.jpg


Правда, я еще не узнавала, сколько мне будет стоить столешница из сланца :)) Но на крайняк - сделаю из искусственного камня, у меня сильных предубеждений к нему нет.

А не хочешь кирпич покрасить? Я на Хаузе видела очень красивые камины из крашеного кирпича, даже хотела сама так сделать :))
 
О, под травертин мне нравится! Ты не в курсе, как оно по английски обзывается? Мне если не на камин, то на кухню на стены шикарно бы подошло.
Сланец разных цветов бывает - от светло бежевого до чёрного. Он крошится, кстати. По идее не должн быть дорогой - вполне бюджетный (у нас тут во всяком случае).
Про покрасить кирпич есть мыслишка. Я тут намедни попробовала - получился пшик :oops: , надо будет ещё поэкспериментировать.
 
Кмк, так и называется travertino plaster
http://www.polished-plaster.co.uk/finis ... rtino.html

(правда, видимо, у нас венецианской штукатуркой называется не совсем то, что у вас :) потому что понятия "венецианская штукатурка под травертин для меня звучит странно :))))

у нас венецианской штукатуркой называется что-то вот такое
Classico2_mn.jpg


и, на мой взгляд, оно похоже на пластиковые панели для ванной :lol:

Сланец - в смысле, я хочу какой-нить оттенок серого. Но пока не знаю, какой, зависит от того, какая получится штукатурка :) Может, надо будет осветлять за счет столешницы, а может - затемнять. А может - ни то, ни другое...

Не знай, вроде для кухонь даже делают из него столешницы... :roll:

Вот такая, кстати, мне тоже очень нравится штукатурка
http://www.houzz.com/photos/103182/Frie ... ther-metro

(я у нас похожую не нашла...)

 
Венецианская выглядит по-разному в зависимости от состава смеси и способа нанесения. То, что у тебя на картинке, по-моему венециано (может, поэтому и венецианская?). Ещё навскидку вспоминается марморино, оно менее гладкое. Теперь ещё и травертино )). Надо заглянуть в гараж на предмет, что именно у меня там давно купленное лежит - может, как раз травертино? (вот и с кухонными стенами вопрос закроется ).

То, что у тебя на последней ссылке, можно кмк слепить из венециано - погугли способы нанесения и полировки.

Со сланцем я экспериментировала когда-то давно на съёмной квартире - плитку клала - в процессе нарезки и т.д. крошится в разы больше, чем тот же травертин. И с негладкой поверхности могут куски отслаиваться. Может, столешницы делают из полированного?
 
Да, наверное поэтому и называется венецианская :))

Марморино тоже нра! Она более гладкая, чем травертин. Про сланец пока подробно не выясняла... наверное пора уже :roll: Ох... столько всего пора! Прям хоть отпуск бери :))
 
А чего ты травертин на подиум не возьмёшь? Он дороже, конечно, чем сланец, но по виду ИМХО того стоит :roll: .

Sara написал(а):
Ох... столько всего пора! Прям хоть отпуск бери :))
Как я тебя понимаю! Я правда таки взяла отпуск - но вместо погружения в ремонт уматываю на Гаваи :mrgreen: .
 
Даж не знаю... ИМХО, будет слишком одинаково с камином. В том смысле, что точно также все равно не получится подобрать, и будет вид, как будто пыталась сделать такую же фактуру и цвет, но не очень получилось :))
Плюс, кмк, если на него чего-нить капнуть, то потом не ототрешь :)))
 
Sara написал(а):
Даж не знаю... ИМХО, будет слишком одинаково с камином. В том смысле, что точно также все равно не получится подобрать, и будет вид, как будто пыталась сделать такую же фактуру и цвет, но не очень получилось :))
Думаешь, будет коряво? Мне почему-то кажется, что наоборот уравновесит и оттенит (но, возможно, я слишком люблю травертин и недостаточно тепло отношусь к сланцу :lol: ).

Sara написал(а):
Плюс, кмк, если на него чего-нить капнуть, то потом не ототрешь :)))
Тычо!!! Его невозможно убить, это ж не мрамор. Его в кухнях, прихожих и ванных/туалетах на пол кладут (я, кстати, планирую сделать именно это). Стол у меня на улице из травертиновой плиты - что на него только не проливали и не капали - ни хрена ему не делается. Смывается водой.
Потом, всегда можно (и нужно) "закрыть" камень спец покрытием - оно предохраняет от пятен в том числе, и цвет насыщеннее становится.
 
Ох-ох... вроде он не такой гладкий как мрамор, более пористый! Ну щас поштукатурю камин и посмотрю, что к нему лучше пойдет :))

Расскажу пока про диету :)

За 7 недель диеты (между которыми вклинились новогодние праздники, в которые еду не приносили - соответственно, ела все подряд) я похудела килограмма на 4, 1 дырку от ремня и, наверное, 1 размер одежды :) Влезла обратно во все вещи, из которых "выросла" за последние пару лет!

Это при том, что я не очень строго ее соблюдаю, периодически ем конфеты, пью вино, хожу в гости и в рестораны (не часто :)) и иногда солю некоторую еду, хотя вообще-то они не велят.

При этом никаких мучений от голода (даже наоборот, вполне наедаюсь), изнуряющих физических нагрузок, подсчета калорий и подбора нужной еды! Приготовить еду на день занимает, как правило, не больше получаса. В общем и целом все вполне съедобно, особенно когда привыкаешь :)

В общем, кому надо к лету слегка схуднуть без особых забот, нет времени и не очень душит жаба - очень рекомендую! :)
 
Sara написал(а):
Ох-ох... вроде он не такой гладкий как мрамор, более пористый! Ну щас поштукатурю камин и посмотрю, что к нему лучше пойдет :))
Он бывает пористый, бывает полированный )). Мне лично пористый больше нравится.
 
Пошли мы сегодня с ХЗ в поле вечером, но никуда далеко не побежали, а вытоптали себе кружочек в сугробах и давай по нему бегать в разные стороны! :shock: Правда, выяснилось, что кружочек получился на склоне, поэтому бегать приходилось то вниз, то вверх! Это было непросто, прям уфф! Опять пару раз предложила ХЗе слинять домой... или хотя бы просто на прямую... Но ХЗ не согласилась, пришлось по кругу! Вверх и вниз, и с разных ног!!
Зато потом опять бродила по левадам и изучала, кто где и что делал!! Жалко, что недолго! По левадам я могу хоть всю ночь бродить!!! (вот мне интересно, если ее там одну оставить, она ваще в конюшню придет? :wink: - прим. Хозяйки)
 
Испугается, может придет. Наши резво вспоминают про конюшню именно в таких ситуациях
 
если одна - совсем одна, то примчится )))
с хозяйкой совсем другое дело!

были в Покрове сегодня.
Шаня гугучила, требовала к себе в гости. зашла к ней потискать.
Катьк, она ЛИНЯЕТ. притворяется ковриком, а не лошадкой!!!
заставила меня лоб ей чесать )))

и, кажется, лошадка в охоте. соорудила себе начес из хвоста на репице. :shock:

там на конюшне снега!!! кучи снега! вообще, никаких дождей не было. всё беленькое, снег пушистый. красотища!
 
Да, там снег был даже когда у нас везде лед!!

Шаня в прошлом и позапрошлом годах тоже жутко линяла в январе! Перестраховывается она что ль в начале зимы? Или это у нас зимы такие стали... :roll: (Зато у нее точно не Кушинг :mrgreen: :lol: :lol: ттт!)
 
Кать, дом спланирован замечательно, но, думаю, если будете реально часто приезжать зимой, убедитесь в том, что тамбур нужен. Не обязательно отапливаемый, кстати, но хотя бы застекленное крыльцо. Сейчас есть очень интересный вариант остекления - раздвижные панели, их можно сдвигать на лето.
 
Gloria написал(а):
Кать, дом спланирован замечательно, но, думаю, если будете реально часто приезжать зимой, убедитесь в том, что тамбур нужен. Не обязательно отапливаемый, кстати, но хотя бы застекленное крыльцо. Сейчас есть очень интересный вариант остекления - раздвижные панели, их можно сдвигать на лето.

Ну посмотрим... На самом деле мы ж снимали в Можайске дом - жили там каждые выходные круглый год. Там не было тамбура, был такой же коридор как у меня, только дверь не сбоку, а прямо. И никакой стенки, отделяющей его от гостиной. Т.е. практически из гостиной дверь на улицу открывалась. И несмотря на то что часто народ ходил толпами туда-сюда, было нормально совершенно! Я как раз вспоминая наш дом в Можайске, решила пожертвовать тамбуром :lol:
 
Сверху