Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Не может быть! :shock: Я тоже думала года 3.... А уже 6! Как быстро растут чужие дети! :mrgreen:
 
птуся написал(а):
А я только хотела спросить-кажется,Белка в ее возрасте уже знала и умела гораздо больше. :roll:
На что себе ответила-тракены же позднеспелые..у Капы же папа тракен?

Да, Капа почти тракен, процентов на 80 :)) Но я думаю, дело не в этом, а в том, что с Белкой мне хотелось все время как можно скорее сделать это, то и вот то :) А с Капой уже и спешить некуда, и времени на нее гораздо меньше :))
 
А мне повезло, что Ромашка намного способнее Чапы и Чапа меня хорошо обучил. В итоге времени меньше, а результат в 10 раз быстрее.
 
Кать,это я так шучу -плоско. Я понимаю,что времени со временем становится все меньше. :cry: Пардон за каламбур.
 
Ну в каждой шутке есть доля шутки :)) На самом деле все так и есть, это как младший ребенок в семье - всю жизнь остается младшим :))

Зато сегодня Капа прям превзошла себя! Может быть перепады погоды настигли и ее? Во всяком случае сегодня она почти совсем ни разу никуда не неслась :roll: А вполне себе прилично бегала! Даже когда в манеж влетел пес Тобик в погоде за котом, Капа только слегка подпрыгнула :)) Пытается, кмк, потихоньку разбираться с трензелем. Не скажу, что прям супер, но, мне кажется, что она пытается найти удобное положение, и иногда даже находит. Иногда, конечно, задирается, иногда уходит за повод, иногда пытается вломиться в руку... но часто просто опускает нос и челюсть мне в руки и бежит!
Правда, очень смешно - как только я начинаю просить что-нибудь не очень простое, например, поубирать зад от шенкеля, Капа вместо этого начинает яростно бороться с железкой, хотя руками я ее совсем не трогаю, а трогаю ногами. Но Капа считает, что во всех сложностях виновата железка :)))
 
Кать,сама пишешь,что "опускает нос и челюсть в руки",так когда ты ногой показываешь,а руками ничего не делаешь,Капа теряется!Ты попробуй руками тоже аккуратно подсказку дать под ногу,так сказать не теряя "носа и челюсти" :D ?
 
Фёкла написал(а):
Кать,сама пишешь,что "опускает нос и челюсть в руки",так когда ты ногой показываешь,а руками ничего не делаешь,Капа теряется!Ты попробуй руками тоже аккуратно подсказку дать под ногу,так сказать не теряя "носа и челюсти" :D ?

Не, Маш, я имею в виду, что я ее руками никуда не тяну. Держу повод в том же контакте, ни тяну, ни короче не беру. А так конечно я ей подсказываю... возможно недостаточно или, наоборот, слишком :roll: Но у меня ощущение, что то же самое, что Капа терпит, когда ничего сложного не происходит, начинает ее раздражать, когда что-то более сложное прошу :)
 
Катюха, Капище ничего себе уже какая взрослая то! Уже можно ей терпеть железку :lol:
А каким образом она сопротивляется?
 
Начинает выкрючиваться ртом во все стороны :)) А потом - головой и шеей :)
 
Кать,жаль я в вестерне сидеть не могу,а то бы смогла помочь :wink:...Мне кажется Капа чем то на Каду мою похожа по темпераменту и восприятию! :D
 
Да... жаль :?

А вот сегодня Капища, видимо, справилась с метеозависимостью, поэтому всю дорогу носилась, выпучив глаза! Ни мой корпус, ни полуодержки, ни вольты, ни даже плечо внутрь не могли ее заставить сократить рысь (вообще картина маслом: Капа несется рысью по стенке плечом внутрь и хоть бы хны :)))!! Всякие упражнялки на шагу ее не расслабляли, а, наоборот, будоражили и заставляли БЕЖАТЬ....
А галоп направо не получался почти совсем при этом :roll:

В общем только в концу работы, на последней рыси Капа более менее успокоилась... почти... и покатала меня относительно мееедленно :))
 
Маша, а ты уверена? Ты сидела в реально хорошем вестерне с не сильно вынесенной вперед ногой? Это не настолько катастрофически отлично от выездки, кмк. Как минимум, отличий сильно меньше, чем между выездкой и конкуркой... Может ты вполне легко и поедешь?
 
Не,ну я готова попробовать :roll: поездить в хорошем вестерне...Если мне объяснят,что и куда давит :D !
 
А я ни разу не сидела ни в каком вестерне, но по виду у меня ощущения, как в строевом седле. :mrgreen: Поэтому, видимо, у меня никогда не было даже желания попробовать. Хотя я понимаю, что это не так (ну не должно быть так). А еще я боюсь проткнуть живот рожком, вообще как-то опасаюсь рожка, мне он кажется небезопасным, учитывая мою ловкость. :mrgreen:
Кстати, тоже интересно бы было посидеть в хорошем, но рядом нет ни у кого никакого.)
 
Ирина, не совсем... На строевике я очень плохо чувствовала спину. Может конечно был плохой строевик? Но вот в вестерне я ощущаю, как работает мышца, вот сократилась - расслабилась, поднял спину - провалил... Сидишь конечно несколько дальше от этой спины. И нога лежит на фендере, тоже немного другое ощущение, чем от крыла. Но в среднем по больнице очень похожие ощущения. А вот в отдельных строевиках... Как будто не знаю, в домике этом сижу, которые на слонов ставят))) Где-то под тобой, судя по колыханиям, кто то живой....
Хотя может строевик плохой был.
Жаль я свой продала, а то покатала б. У Виктора есть, я уверена он покатает, но там размер если на привычные нам, то 19 по всаднику.... Я то легко езжу, но я в целом всегда спокойно езжу в седлах, которые велики, если они сажают правильно.... Думаю начинать знакомство лучше все же со своего размера.
 
Не, че, я готова покатать :) Ир, ты б сказала, когда вы еще у нас стояли!! :)
Вестерн гораздо ближе к спине лошади, чем строевик. В строевике да, ощущение, что сидишь где-то высоко над лошадью :) в вестерне такого нет. Нет только упора в колено, а так лошадь все чувствует (если хочет :)) - даже небольшое сжатие попы в качестве посыла!
 
Сверху