Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Вот и пойми эту Капу :) Сегодня опять бегала как агнец :)) И это при том, что садилась я на нее неделю назад в последний раз, и позавчера она бегала на корде... отдохнула что ль? :)

Иногда ловлю себя на том, что в машине отпускаю руль и ожидаю, что машина сама поедет по кривой дорожке, прям как Бэлочка, если ей повод бросить :) Оччень удивляюсь, когда машине съезжает на обочину в сугроб! Ну что она, не видит что ле??!! :lol:
 
Да ну, или вот надо обогнать по встречке фуру, а она разгоняяяяяяется..... ща вот еще 5 минут и совсем разгонюююююсь...... ловлю себя на том, что встаю на полевую и причмокивать начинаю :mrgreen:
 
А я хочу попробовать австралийское вестерн седло.. Есть одно на примете, посоветуете?

Я тоже недавно сижу в машине, стоим. Тут человек проходит сзади машины, которая передо мной, я думаю : он не боится что она его лягнет? Потом словила себя на мысли, что уже походу я совс :lol: ем тю-тю!
 
Хи-хи :)

aya um, австралийский вестерн в смысле вот такой?
sedlo25.jpg


Сама не ездила, но у одной моей знакомой было - утверждала, что очень удобное. (но потом она купила вестерн :))

Или такое, от Клинтона Андерсена?
image.axd
 
Мне оно показалост лишь удобным в том плане,что из него очень тяжело выпасть при резких маневрах. Из-за передних упоров нога ,как в тисках,Строевой рысью-ужас и оно ну просто деревянное.
 
Вообще вестерн модели ранч гораааздо лучше :)

Типа такого
636151_estes-saddlery-16-douglas-wade-ranch-saddle_photo_1_1398384091_img.jpg


И подвыподверты никакие не страшны, и не зажимает нигде ничего :))

Единственный их минус - они как правило тяжелые очень. Надо облегченные варианты искать.
 
Sara написал(а):
Хи-хи :)

aya um, австралийский вестерн в смысле вот такой?
sedlo25.jpg


Сама не ездила, но у одной моей знакомой было - утверждала, что очень удобное. (но потом она купила вестерн :))


Ага, да, именно такое. Ну или очень похожее. Я именно из за того что вылететь из такого седла сложнее :oops: , так как я супер ездок :roll: нам же просто для прогулок вообщем лошади нужны..
 
Я именно из за того что вылететь из такого седла сложнее :oops:
Ээээ.... не факт. По большей части вылетаемость из седла зависит от изобретательности живности, на кою седло натянуто. ИМХО, конечно.

Такие седла надо пробовать на себе, без тест-драйва брать черевато разочарованием. Я ездила в австралийке. Вот эти самые "ушки" дают весьма необычные ощущения :D при езде.

Мне тааак хорошо ездилось в пробежном седле типа вестерн :roll: , но тренер неумолима.
 
Ну, есть особо одаренные личности :)) которые умудряются если не лифчиком, тогда сапогом на рожок надеться :lol: :lol: Так что для талантливых - нет преград :mrgreen:
 
Главное не надеться, так сказать, плотью :lol:
Я ездила на седле с ушками один раз, потом ноги болели от них жутко, а без ушек помню было оч неудобно ехать рысью, впрочем рысью на всех неудобно :)
Из неспортивных седел мне милей всего пришлись безленчиковые, ай как прекрасно можно развалиться как дома на диване :) Обязательно себе такое приобрету, пусть лежит :lol:
 
4 часа сегодня убирала г..но в леваде! Не убрала :P Оно, сволочь, из-под снега лезет :)) Точнее, убрала... один маааленький кусочек :roll:

Потом хотела взять Капу побегать в бочку. Но Капа, которая всю дорогу помогала мне убирать какашки, зависала над ведром, помогала держать лопату и т.п., увидев недоуздок, сказала, что никуда идти она не намерена - и давай от меня бегать по льду!

В итоге я взяла работать Белку - непедагогично, но зато ноги целее будут! Побегали, привела ее обратно в леваду - кони все пришли ее встречать. Капа сказала: а я что, рыжая???!!! :!: :!: :!: Я ТОЖЕ работать хочу!!! И полезла в недоуздок!!! Вот и пойми ее поди :)) Поскольку до конца гулянки оставалось всего полчаса или около того, я решила, что Капу возьму уже потом, из конюшни. Одела-сняла пару раз на нее недоуздок и отпустила :) Вечером взяла на корде в манеже (бочка не получилась, ибо там опять исчез свет :(( - бегала бооодро, аж жуть :)) хорошо верхом не села :) завтра!
 
Очень даже педагогично получилось.))
В следущий раз, поди, сразу придет, понимая, что никто за ней бегать-то не будет. :mrgreen:
 
:lol:
Ооо, весенняя уборка дерьма - это жуть! Убираешь вместе с какашками литры водищи, отчего полтачки уже еле везешь. А не уберешь - под ним до июня снег не растает.
 
Анюта М написал(а):
:lol:
Ооо, весенняя уборка дерьма - это жуть! Убираешь вместе с какашками литры водищи, отчего полтачки уже еле везешь. А не уберешь - под ним до июня снег не растает.

Это точно :)) Воды, правда, еще особо нет, но они еще и не все вылезли :)) А у коней - круговая порука! Где один наср..л - сразу пришли остальные трое и наср..ли там тоже :lol: Причем, вот либо 4 кучи в одном месте, либо 8 :) Дальше они считать не умеют, поэтому идут в другое место :lol:

Сегодня было смешно: мимо левады пробежала Соня (лошадь) с берейтором. Желток сразу возбудился, проводил ее вдоль забора, после чего побежал перенюхивать свои кучи :)) А поскольку их очень много, то бегал он долго, челноком, туда-сюда. За Желтым бегала Капа. Какашки ее не интересовали, но она в охоте, и юношеский максимализм не велит ей терять надежду :lol:

Так и бегали вдвоем :))) пока Бэлочка доедала остатки сена, а Рига спала
 
Ох, только сегодня думала на тему весенней уборки левад, теперь оаздачилась еще больше, пойду дальше думать :D Первая мысль была заплатить конюху, боюсь что она же и последняя, чей-то трудовой порыв меня покинул :roll:
 
Какая Капа Красивая Круглая Лошадь :) И ножки так по снегу замечательно задирает! Люблю моцион по сугробам - 20 минут, и готово. :lol:

Раз зашла речь про сёдла, где можно почитать, как правильно выбрать нормальное седло вестерн? На что стоит обратить внимание?

Мучают мысли поменять мои спортивки на какие-то седла, которые больше будут подходить для того, чем в основном занимаемся с конями в последнее время - прогулки по полям.

Недавно пробовала австралийское, португальское и испанское седло на шагу и рыси. Правда, из них всех только испанское было моего размера, и мне ооочень понравилось - сажает, как в кресло. Австралийское тоже понравилось, но оно было размера на полтора больше моей опы, поэтому понять трудно было.
 
Танькин, на Райдвесте!
http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/#saddle

Если для прогулок, то надо брать седло Трейл или Ранч (я бы предложила ранч, но они очень тяжелые, трейл-седла гораздо легче)

Из трейловых седел, кмк, вот эти хорошие
http://www.horsesaddleshop.com/cashel.html

В зависимости от длины спины - бери с длинной юбкой или с короткой.

(в этом магазине мы много седел покупали, все присылали без проблем).
 
Вооооот. После того, как мы с Наташкой в мае две недели (а потом и всей конюшне!) убирали гору льда/говна/сена, я резко отказалась от теории, что лошадям сено должно быть сколько угодно и в свободном доступе! :mrgreen: Больше мы зимой в леваду рулон сена не ставим. На фиг. Представляете: май, травка зеленеет, а посередь поля, где наши кони зимой стояли, гора 2 метра высотой и метров 5-6 в диаметре - лед не таял, пришлось ломами бить и тачками увозить в канаву, что разделяла поля... Первые дни мы с Татой вдвоем каждый день долбились. А потом над нами сжалился персонал конюшни, а потом и прокат присоединился: у каждого было полчаса обязательных работ по разборке горы смерзшегося говна. И это при том, что солнце-то было горячее и стоял стабильный плюсь по температуре. Уничтожение горы закончилось в майские праздники... Зато на этом месте потом трава не росла.
:mrgreen:
 
Сверху