Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Тань, очень хорошо представляю!! До того как мы сделали сетки, у нас было то же самое!! Мы месяц, наверное, убирали кучу затоптанного и засранного сена! Это ж еще и физически очень тяжело!

Сейчас, "к счастью" :)) - только г..но :mrgreen: :mrgreen:
 
Капа... сегодня опять была прекрасна :) Даже когда начинала нестись, сокращалась от корпуса. Правда, сегодня я не просила галоп - во-первых, в манеже была еще парочка коней, с которыми мы рисковали бы не разъехаться :), во-вторых, в прошлый раз она так завелась после галопа, что мне не удалось ее успокоить никакими силами :))
 
В процессе уборки левады родился стих:

Весна. Кони алчут травы.
Но травы пока нет.
Зато есть кошки!

Это я нашла сначала обглоданную кошачью челюсть, с зубками :roll: А потом (видимо ее же) тазобедренную кость... Надеюсь это не кони, с голодухи :lol: (мы им сократили количество сена в леваде :lol: :lol: )
 
:lol: :lol:
Прекрасный весенний стих :mrgreen:
У меня тоже есть про весну :lol:

Весна. Шерсти клок во рту.
Но травы пока нет.
И слава богу! :lol:
 
Тань, :lol:

Мне сегодня много разных хойку в голову пришло, за 4 часа уборки левады :mrgreen:
 
Приезжай к нам, у нас левад, а точней их содержимого, на много дней хватит! :mrgreen:
Выпустим сборник "Навозные думы" :lol:
 
Щас, со своим покончу... :lol: У меня там еще тоже вдохновения на многия тома :lol:
 
А у меня есть хокку почти десятилетней давности... поэтому я не помню последнюю строчку. Но кажется, как-то так:
Проворная рыжая Белка
Скачет на корде по кругу
Срывая листики кашки.
 
Хи-хи, Анют, не, я думаю было не так:

Проворная рыжая Белка
Скачет на корде по кругу.
А предпочла бы пожрать.
:lol:
 
Проворная рыжая Белка
Ищет в леваде мясо.
Само пришло!

:lol:

А вот такой вопрос: кто-нибудь травил глистов препаратом под названием Празивер?
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=7311

В свете кризиса и все такое... :) хочу в этот сезон своим купить. На самом деле Бабулей в Покрове в прошлом годе им травили, вместе со всей конюшней - вроде ттт никаких побочных эффектов не было.

Подозрительно дешево канеш :) одной бутылки хватает коней на 10. Доза - такая же, как во всех шприцах :roll:

Буду заказывать бутылку как минимум - в ней останется на 2-3 коней. Если кто-то хочет присоединиться (Аврора!) - пишите. А могу и две-три бутылки заказать!
 
А вот... по прочтении кой-каких постов на Проконях:
5068055-R3L8T8D-650-18-1.jpg


:lol:
(все совпадения - случайны :mrgreen: )


И стих про Капу:

Ой тараканы убежали
Ведь их теперь поймаешь фиг
Успела лишь подумать Капа
И Прыг!

Бежит гнедая Капитошка
Почти как будто Малый Приз
Но вдруг в манеж прокралась кошка
Сюрприз!

 
Ох ну что...

Похоже, у нас ринка или еще какая-то похожая хрень :(( В воскресенье приехали три новых лошади, во вторник - заболели двое, сегодня - еще трое (приехавшие пока не болеют). Включая Желтка... Температура под 40, не сбивается практически, коня колотит - озноб, не ест и не пьет :(( Похоже, что во рту или в горле тоже не здорово - воспаление или отек. Еду шебуршит носом, но почти не ест... воду - тоже.

Колем Катозал, даем ударные дозы аскорбинки, сегодня всей конюшне начали колоть миксоферон. Тетки пока едят и пьют, и без температуры, но какие-то тухловатые. Ждем... все очень быстро и очень внезапно происходит - в обед нормальная лошадь, через три-четыре часа уже 40 и лежит. Веты говорят, что картина типичная... :roll:

Нерадостно, в общем... если вдруг кто собирался в гости - пока не надо!!!
 
Блииин :( Какая засада! :( Держитесь там! А откуда приехали лошади и где еще заболели?
 
Вот, блин, пришла весна. Держитесь и переносите, как можно легче. Пусть эта напасть поскорее отстанет от вашей конюшни!
Про вит С не забываете? :) В первые дни особенно актуально.

Да, Кать, откуда приехали лошади?
 
Кать, :cry:
Получается, никакие прививки не защищают лошадей (((

Быстрее, пожалуйста, поправляйтесь!
За Желка переживаем и посылаем ему лучи здоровья!
И другим заболевшим лошадям тоже!

Такая погода всю зиму иммунку у всех подкосила (((

а аскорбинку вы в виде приехавшего витамина С даете?
 
Кать,держитесь!
И спасибо,что написала.Человечище!
( Коневоз ставлю на прикол,а то завтра Левадия была)
 
Сверху