Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Кони приехали из Мостовского. Может, с коневозом привезли, не знаю. Знаю что в Мостовском во вторник тоже 2 лошади затемпературили. Это сказала Вика, которая во вторник там была.

У Жо с утра 39,8 :((
 
Какой кошмар :(! Скорейшего выздоровления заболевшим, и пусть не коснется всех остальных!!!
 
Ох, блин(((((

Желочку скорейшего выздоровления!!! И теткам держаться до последнего!
Весна, блин(((((
 
Хорошо, что ты сказала! У нас как раз намечался маршрут, где Награда была бы первой в списке конюшен.
 
Желтку вроде получше (ттт) - хотя бы понемножку ест и пьет. Чешет нос и губы :roll: Температура немножко снизилась. Сегодня еще 4 или 5 коней :( Правда, те, кому успели проколоть миксоферон, вроде болеют легче, температура сбивается проще, и от еды не отказываются. Тетки пока держатся...

Когда позвонила Свете Зориной (нашему вету), она сказала буквально: "И до вас таки докатилось!" - я так поняла, что мы - далеко не первая болеющая конюшня на юге. Говорит, на других конюшнях у коней опухали подчелюстные лимфоузлы, лечили антибиотиками. Зеленые сопли тоже были... У нас пока вроде таких симптомов нет... :roll:

Сегодня с перепугу накупила тонну физрастворов и кучу других лекарств :)) Хочется впихнуть во всех коней все и сразу :))
 
Катюш, спасибо за информацию. Выздоравливайте!
У нас в Новом пути была похожая хрень, но Вика другой антибиотик прописывала и я забываю его название, но помогал всем быстро. Может правда действующее вещество одно..
 
Ох, эти болезни.. Желточку сил и здоровья. Тёткам- держаться!
Выздоравливать и не болеть!
А диагноз? Типа неизвестная вирусная инфекция?
 
Желтку поскорее поправиться и чтобы без всяких последствий! Теткам держаться и не болеть!

Катя, большое спасибо, что написала! Тоже своих ветов/ковалей предупредили..
а то ведь как всегда - все молчат :|
 
lenashh написал(а):
А диагноз? Типа неизвестная вирусная инфекция?

Честно говоря, не вижу никакого смысла проверять, какой именно это вирус... :roll: Лечение все равно симптоматическое - сбивать температуру, поддерживать иммунку, печень, почки. Знаю, что в Конкорде какое то время назад подтвердили ринопневмонию, но она ли у нас или какой-то иной грипп - сложно сказать.

Lily написал(а):
Вика Пенбекс рекомендует. Он работает на нынешнюю проблему.

Да, Света тоже сказала, что Пенбекс кололи на других конюшнях, потому что опухали подчелюстные лимфоузлы, коням было тяжело есть и пить.

Желток вроде есть и пить начал, поэтому антибиотики пока решили не применять (тем более, у него ЖКТ - его слабое место). Без НПВП тоже обошлись. Но гастрогард на всякий пожарный ему даю.

Lily написал(а):
У нас в Новом пути была похожая хрень, но Вика другой антибиотик прописывала и я забываю его название, но помогал всем быстро. Может правда действующее вещество одно..

Маш, миксоферон - это не антибиотик, это иммуностимулятор.

а то ведь как всегда - все молчат

Вот это бесит! Мы, в принципе, знали, что была ринка в Конкорде месяц-два назад. Но если бы знали, что эта зараза ходит по всем конюшням, то возможно, ввели бы карантин на месяц и не брали б новых коней на постой...

УПД: Хочу сказать огромное СПАСИБО нашему начкону Маше (Фекле), которая фактически ночует на конюшне всю эту неделю, всех колет, капает, меряет температуру и пр.!! Конюха тоже следят, меряют температуру всем с утра, пока никого нет, отзваниваются (Абдулла сегодня в 8 утра позвонил сказать, что все хорошо :)))
 
Sara написал(а):
(Абдулла сегодня в 8 утра позвонил сказать, что все хорошо :)))[/color]
Какой молодец! Представляю, как я бы поседела от такого звонка :) ну в смысле.. до того, как услышала хорошие новости.
 
Я спала, проснулась где-то на середине разговора, поэтому поседеть не успела :lol:
 
Надеюсь скоро все поправятся и будут только радовать, а не пугать своих хозяев :)
А от пенстрепа или пенбекса у меня Дунч чуть ласты не склеил. Никогда этот препарат больше колоть не буду. Брр. Дай бог обойтись всем без таких серьезных мер.
 
Катюш, да, спасибо, я ужо прочла про миксоферон.
Пенбекс когда кололи, ни у кого вроде не было побочки и стар и млад и хроники и фиг знает кто.
Может индивидуальная непереносимость бывает..
Я только сделала вывод, что быстро, эффективно и без осложнений. Это при хобл палочка выручалочка. Спасибо Вике за точный подбор лекарства.
Какие у вас конюха однако!!! Катюш, я всех спрашиваю, где таких берут? :P
Выздоравливайте!
А про то, что все молчат... Да. Это не есть правильно. Надо прям в трибуне писать, как пошла эпидемия и закрывать конюшни. Может мы когда -нить дорастем до этого...
 
Сверху