Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Да, вена отекла до того как вшили катетер. А катетер потом вшили в другую вену...
Ааа, теперь понятно. Да, если вена не в желобе, тогда тоже понятно. Когда в желобе с в складке, то погнуть трудно. Да, и валяются и чешутся и чего только не делают.
При необходимости оставляют и на более долгий срок. Осложнений не видела.
 
Сдали кровь Желтку. Повышена ЩФ, все остальное - в норме (во всяком случае для него). Разве что триглицериды понизились слегка :)) Даже лейкоцитарная формула в норме... ну есть пара палочек, правда. И СОЭ на верхней границе. Никаких признаков кишечных расстройств при этом не наблюдается :rolleyes:

Мочу поганец сдавать отказался!! Обычно в последние несколько дней мы с ним выходили в манеж пошагать, и он тут же писал. Сегодня я радостно вышла с пробиркой - иии Фиквам!!! :)) По крови проблем с почками не видно...:rolleyes:
 
Эх, Желточку выздоровления! Да и всем приболевшим лошарикам!
А как вы приучили писать прилюдно? :)
 
Тань, спасибо!!
Да никак не учили... Он после работы тоже часто писает в манеже :rolleyes: Он не стеснительный :D

Белка тоже спокойно при мне писает (при условии что я не с пробиркой стою :D:D)
 
Желток сегодня, при попытке конюха забрать его пораньше из левады, убегал от него и не желал ловиться :) Вестимо, выздоровел. Уже несколько дней без температуры. Капа перестала делать переходы "рысь-шаг" - видимо, тоже полегчало :D

Из не очень хорошего: у Капы растет саркоид на шее. Пока маленький, но неприятный. Буду пробовал лигфол и хх-терру, как только пролиняет.
 
Хорошо, что всем полегчало :) Лучше пусть хулиганят, чем пугают. Ох уж эти кооони :)
А саркоид это бородавка?
 
С Аней Nafanya поговори..... Она Масяне оперировала саркоид и теперь залечивает, тоже на шее. "Темная лошадка и ее девочка" дневник.
 
урррааа!!! Желточек выздоровел!!! как хорошо!!!!

Буду пробовал лигфол и хх-терру
у Ириски тоже растет на груди
Tojn8IQC5HQ.jpg
уже мерзкого вида (((
а что это лигфол? и xx-терра? где взять?
 
ххтерра - это мазь, я так понимаю, по типу чистотела, на основе травок и хлорида цинка. Разработана специально от саркоидов.
http://www.vetlineequine.com/xxterra.html

У нас вот тут продается http://www.wellvet.ru/xxterra

Но я наверное буду в Штатах покупать, чуть чуть дешевле получится.

А Лигфол - это препарат, который силивает иммунный ответ, в частности, против опухолей
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=26213&id=2045

Нам такую связку наш вет Света Зорина посоветовала.

У Желтка на груди, кстати, тоже был-был, а сейчас вот совсем почти отвалился! Наверное, в результате миксоферона и прочих иммуностимулирующих штук :))

А у Капы он разрастается под кожей, что неприятно... а снаружи только маааленькая пимпочка пока.
 
Ой. Надо поглядеть. И показать тебе Рахмашкин (но я уже передумала оперировать, раз уменьшается, и жечь тоже не буду).
 
Только Лигфол моей собачке показался очень болезненным,хотя она на уколы не пищала. Еще там пузырек по 100 мл-который по инструкции нельзя потом хранить вскрытый. А 100 мл на лошадь вроде многовато было.
 
Ларис, вроде я видела маленькие пузырьки, тоже. Спасибо что сказала, что нельзя хранить вскрытый! Буду маленькие брать. Да, там в инструкции написано, что может быть болезненно...

Тань, с Аней Nafanya я общалась у нее в дневнике... надеюсь, до операции не дойдет :rolleyes:

Желтка сегодня вштырило, и он носился по леваде как в попу ужаленный, с "Вии!!" и "Хрю!" :) Тетки стояли и крутили копытом у виска. Ничего, вроде температура не поднялась потом...

А еще нам конюха убрали г..но в леваде!! Как я рад!!! :))
 
Ура, с выздоровлением!)))) Как же приятно видеть, когда кони снова бодры и веселы )))))
Ооо, какие у вас конюха замечательные!!
 
Здорово, что Желтку хорошо! И я так понимаю, сейчас уже никто не болеет? Нам бы сообразить, когда к вам приехать.
Хмм... а у нас меланома опять начала расти, похоже. Интересно, что эти препараты нам никто не называл, только сидите и смотрите на опухоль. А можешь дать контакты Светы? Я бы с ней проконсультировалась.
 
Жырный Белк пычится в бочке :)
belko_zpsrzva4242.jpg

Ну и что, что она бегает в бочке каждый день, а иногда и по 2 раза в день :) А вот все равно...
"ТАМ КТО-ТО ХОДИТ! :eek:"
:D
 
Вах! Какая женсчина! Шикарные формы! Батоны всех стран объединяйтесь! :D
А в бочке мож и правда кто-то ходит. Если мы этого не видим эт еще не значит что этого не существует :)
У меня Дунч бочки вообще не воспринимает, у него начинается клаустрофобия :)
 
Да, там как раз заводили лошадей, а на плацу бегал Вог. Белк был на измене :D
 
Глядя на фото вспоминается старый анекдот: "... Манана, пЭрсик, иди домой, не порть фигуру" :)
 
Манана, пЭрсик, иди домой, не порть фигуру
Именно :)) Хулахуп не налезает ни на кого :D Начинаем сокращать сено... :rolleyes: благо сейчас уже в леваде можно побродить и поискать, что там вылезло из-под снега :) Сегодня ввечеру, правда, кони носились по леваде вчетвером... видимо, от возмущения, что сено кончилось :p
 
Сверху