Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
фотки мячика в студию!
Как-то знаешь... во первых было темно :)) Во-вторых, когда у тебя в руках в непредсказуемые стороны летает мячик о четырех копытах, то доставать телефон, чтобы сфоткать как-то... несподручно :p Но было правда очень смешно - оно приземлялось, чтобы схватить пучок травы, и тут же подлетало дальше, размахивая во все стороны ногами :)))
 
у тебя воспитанный мячик! :) смотреть, как такие мячики прыгают, прикольно )))
а у нас не мячик, у нас огромный фитбол ))) и прыгает от ужаса на ручки и внезапно. бррр )))

Катьк, у вас в полях уже травка лезет?
 
Вчера у Капы случился трабл :) Дело в том, что бегая на корде в манеже, она наложила кучу ровно в том месте, где она обычно валяется. После работы, как водится, вознамерившись прилечь, Капа уткнулась носом в кучу и растерянно пошла бродить по манежу. Нюхала грунт, ковыряла его тапком, опять возвращалась на любимое место, утыкалась в кучу и брела дальше. В итоге встала рядом с кучей и выжидающе уставилась на меня :D Я сказала, что убирать ее кучу не буду только ради того, что ей приспичило валяться именно здесь :)) На том и порешили. Так и не повалялась :D
 
Бедная Капа :)! Какая жестокая хозяйка!

З.Ы. А у вас нет правила в любом случае убирать в манеже за своей лошадью все кучи :)?
 
Эх, везет вам :). У нас тут такого вообще нет. На всех конюшнях каждый везде за собой убирает сам :), а конюха только опорожняют емкости для навоза. Ну или обычно, кто-то из всадников убирает за всеми, если не в лом. В смысле, например, ездили 4 лошади на манеже, кто-то закончил раньше взял вилы пошел убирать, обычно людям не в лом убрать все что валяется, не разбираясь свое или чужое. Поэтому так и получается, что все убирают за всеми :). Но не конюха :)
 
Последнее редактирование:
У нас везде тоже было положено убирать за собой. И тож все за всеми по факту :)
Капа какая привередливая, ишь деловая колбаска :D
 
А мне не то, что бы в лом... но когда я прибегаю с работы вечером, и у меня есть часа три на все-про все, то просто тупо нет лишнего времени, чтобы все за всеми убирать... Молодец у меня Бэлочко - она в манеже гадит либо в углу, либо, если ей приспичило в середине стенки - умеет отодвигать попу с дорожки :)))

Да, я - молодец!! Только меня в последнее время что-то сильно штырит :rolleyes: Может, это потому что темно?? Сегодня ХЗ вытащила меня на плац в темноте, и меня там прям так пучило и колбасило, что в итоге я не выдержала и убежала от ХЗы :oops: Выбежала с плаца, подбежала к конюшне и подумала: в конюшню - не хочу! Хотелось бы пошляться вокруг, но одной в темноте стремно, а ХЗ осталась где-то там на плацу... И что делать? Пока я стояла и размышляла, меня сгрябчили. А потом пришла ХЗ и отвела меня обратно на плац. И я продолжила там бегать, ведь бежать-то некуда! :eek:
 
Грунт отличный (во всяком случае в темноте :)))! В меру мягкий, в меру мокрый, луж нет!
 
Своеобычность моей работы заключается в ее разносторонности. В данный момент изучаю трансгенных коз :)) Интересно! Все-таки во мне умер биохимик, не родившись :))
 
А зачем они? (Козы в смысле). Растения вроде для сокращения болезней = роста урожайности.
 
Из них получают рекомбинантный человечий лактоферрин и прочие полезные белки (из некоторых растений, впрочем, тоже)
 
Кать, можно я у тебя спрошу:oops:, т.к. дневник Белочки читает очень много людей.
Ты сбор с багульником завариваешь так, как написано на банке?
Там сложная процедура подготовки, поэтому я пока не даю, а сухим боюсь.
 
Ты сбор с багульником завариваешь так, как написано на банке?
Ага. Привожу в бутылочке на конюшню, и конюх в течение дня подливает в еду. Если в какой-то день не планирую приезжать, то привожу 2 бутылочки. В принципе, в Биотехе мне сказали, что можно и за 2-3 раза в день этот объем выпоить, а можно и вместе с самой травой, если лошадь будет ее есть (т.е. я так понимаю, что рекомендация 4-6 раз в день - это потому что они думают, что лошадь откажтся в большем количестве за один раз это есть/пить. Но Белке нравится как ни странно). Но я траву выкидываю, даю только отвар, т.к. проще наливать.

Я думаю, ты спроси у них, можно ли сразу на неделю сварить.

Правда никакого эффекта я пока от них не наблюдаю (сбор №3 уже пропили неделю, щас неделя №4 заканчивается). Лошадь бодро скачет в ночи по плацу с выпученными глазами, но пыхтит как паровоз... :rolleyes:
 
за неделю он протухнет, ну его.
я тоже пробовала его заварить, муторно, конечно. давала тоже без травы, жрет, ага.
мы уже месяц почти пьем траву. не вижу результата особо.
правда, мне сразу сказали, что трава долго накапливается по видимости действия.
Лошадь бодро скачет в ночи по плацу с выпученными глазами, но пыхтит как паровоз..
еще погода нестабильная ( то жарища, то ветрище, то давление.
на выходных вон под 20 тепла обещают
 
Сверху