Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
я именно так и делала. замачивала в холодной воде, потом кипятила, охлаждала и выпаивала.
муторно, конечно
 
Ну, товарищи, не мгновенно это все ж не годами. Через 2-3 недели какой-то результат должен быть уже. Вопрос какой. Может он есть, но не в не-пыхтит выражается? Какая-то другая симптоматика уходит \ приходит?
Про заваривать, Юль, все, что заваривается, кормится и сухим, только тогда доступность веществ ниже. По большому счету, заваривание - это такой самый простой способ экстракции. Теоретически, в заваренном виде травы должны работать интенсивнее.
А вот больше, чем на сутки, я б наверное не стала готовить.
Если хочешь, я могу тебе уточнить дозировки по багульнику из других источников, если вдруг ты его так давать соберешься.
 
багульник же, как я понимаю, ядовит. он хорош при бронхиальной астме, бронхитах и тд. содержит массу полезного.
но чтобы убрать его ядовитость и нужно при приготовлении делать разные "ку".
поэтому я просто сухим давать его стремаюсь.
Ань, по дозировке, ты имеешь в виду, что какое-то количество безопасно?

остальные сборы я даю или сухими, или запариваю перед дачей.
у нас Ириска, к примеру, запаренное отказывается есть вообще. сухое в каше еще туда-сюда.
 
А тут есть разные варианты, теоретически, многие растения лечебные ядовиты. Однако по этому поводу какие-то травники говорят нет нет, никогда, а какие-то дают небольшими дозами. Лично я бы объяснила кому-нибудь с конюшни, как и что делать. Не так там и сложно. Думаю, тысяча, ну две за неделю дачи вполне покрывают расходы времени и сил. Вторым выбором было бы найти фармацевтически сделанный экстракт. Третьим, наверное, гомеопатия. И уже только четвертым дача всухую.


Упд. Нашла их инструкцию к сбору на сайте. Ну у них чуть другой способ готовить, но тоже не вот прям сложно. А никто не объяснит, зачем его так много делать, чтобы потом очень сильно меньше половины использовать, а то и вообще буквально четверть? Зачем столько выливать?
 
А никто не объяснит, зачем его так много делать, чтобы потом очень сильно меньше половины использовать, а то и вообще буквально четверть? Зачем столько выливать?
Потому что на самом деле надо выдать все 500 мл за день. А на сайте написана какая-то лажа
 
Мдя. Вот все же.... Где каша лопатами на улице на баннере, там видимо и прочие чудеса.
 
Сегодня у нас чуть не сгорела наша левада!!! Огонь пришел прямо к забору. Мы очень испугались и стали бегать в надежде убежать куда-нибудь подальше. Хорошо, что не только мы заметили огонь, и нас увели в конюшню, а то б даже не знаю, что с нами было!!!

"умные и хорошие" люди подожгли траву на поле за левадами. В жуткий ветрище. Хорошо, что в леваде гореть нечему, а то не знаю, как бы там кони.... Когда я приехала, около левады уже все догорело, а выглядело вот так
1_zpsjhm06xuy.jpg


2_zpsjt235ofi.jpg


Видимо, до кучи еще и какие-то шины подожгли... :mad:

В итоге, сгорел кусок ленты пастуха. Столбы, как ни странно, остались целые! И еще долго тлел навоз, который у нас конюха выкидывают за забор левады. Хорошо горит, собака :))

В общем... дабы найти хоть какой-то позитив... будем надеяться, что клещей в результате станет меньше!! :))


Капа... это такая странная Капа :) Сегодня была для разнообразия волшебная. Спокойно бежала, никуда не торопилась, от повода почти не отделывалась, и у нас даже немножко получилась уступка шенкелю на рыси :)

А вот зато в четверг по манежу носился бешеный таракан :)) Не, таракан носился с опущенной почти до земли головой и даже плечом внутрь рысью бегал, но все это на дикой скорости, которая не снижалась ничем :)) А сегодня прям все тихо-спокойно... Вот и поди-разбери, чем ей четверг не суббота??? :eek:
 
Ничего себе!! Вот так да! :eek: Слава богу все обошлось!
Кать, может в четверг у Капуши просто был день буденновца? С кем не бывает :)
 
Тань, у нее через раз этот день буденновца :) А через раз - день тракена :D

Хорошо, что у вас этот пожар без последствий, за исключением куска пастуха, прошёл. Повезло!
Надеюсь, да... хотя еще рано говорить, еще не со всех сторон сгорело... правда, что интересно, всякий бурьян-то не горит! Черное поле - и из него торчат огромные репейники. Все сгорело, а им хоть бы хны!!!
 
Вот не боятся люди в ветер поджигать траву... А мы сегодня около Батюшково видели, как под достаточно низкими проводами полыхало...
Завтра обещают +18, поэтому и тихое настроение :) Поздравляю с уступкой :)
 
В леваде есть чему гореть! Пастух зараза именно что горит :( У нас вот так точно в прошлом году мало того что гектар левады в пепелище превратился, так еще до кучи километр пастуха минус. Столбы тоже не пострадали, они просто не успевают заняться, пока огонь по траве идет. Хотя уже бродят мысли антипиритом их обрабатывать..
 
Самое интересное,что вызванные пожарники так и не приехали на вызов:mad:!
А Капа молодец,такая троеборно-выездковая!:)
 
Жуть какая жуткая. Только пару дней назад в ФБ у Яны Вагнер читала про такой же случай - процитирую тут её текст (Кать, если не к месту, уберу):
"десять часов назад подожгли наше поле. издалека, от дальней дороги, но ветер сильный и сухая трава, и огонь прыгнул. мы отвлеклись-то всего на два часа, ужин готовили. и вдруг прямо у нас за забором, метрах в пятидесяти - пламя стеной.
это огромное, прекрасное место. незастроенное, свободное, как морское дно. осенью и весной - рыжее, зимой белое. летом - зеленое, заросшее люпинами. а лес всего в пятистах метрах и наступает осторожно. выплескивается подлеском. крошечные березы и осины крадутся через заброшенное поле к нашей земле, и каждый сентябрь мы собираем под ними по пять килограммов белых грибов. раз в два дня. и я как-то косулю там встретила. мы бежали с ней к одному грибу - собирать.

звенигородские пожарные сказали - мы заявку приняли, но пока дом не загорится, не приедем. их можно понять, у них всего две машины, а область большая. а все же жгут, вообще все. поджечь поле весной - это ведь русский национальный спорт.
мы размотали шланг, всунули насос в колодец. Дима с Мариком за полтора часа в темноте скосили всю сухую траву вокруг забора. мам, не плачь, сказал Марик, там снаружи в поле еще снег кое-где. земля мокрая, может, и не сгорим.

а мы и правда не сгорели. и сидим до шести утра теперь, не можем спать, выпили все вино в доме. сжигаем стресс."
 
Ужас, Юль!!! Да, горит везде, пожарникам не разорваться, видимо :(((

Бегали сегодня в бочке с Капкой. Не люблю я это... уши устают!! Тем более, Капа бегает слишком быстро, приходится все время за ней мчацца! Несколько раз я ее обгоняла и вставала первая, но ХЗ все время меня обхитривала - звала к себе, а когда я отходила от стенки к ней, Капа пробегала вперед, а ХЗ посылала меня бежать дальше! (Капа, видимо, меня боится - предпочитает протискиваться между Белкой и стенкой, нежели пробежать между Белкой и мной :) Вообще они вдвоем друг друга уравновешивают - Капа бежит спокойнее, а Белка - активнее - прим. Хозяйки).
Так и приходилось бежать за Капой... ну хоть на хвост никто не лез!! Правда, в самом конце сил моих уже не осталось, я одним козлопуком обогнала Капу и помчалась вперед. ХЗ сказала, что тогда я должна бежать очень быстро - ну и ладно!!
 
Последнее редактирование:
Горит вообще все. Минимум раз 10 я уже ехала мимо стены огня по полям...
Я вот всегда вспоминаю ту фразу, хочешь жить в Европе - перестать срать в подъезде. Вот оооооооочень в тему, на самом деле.
 
Кать, какой ужас с поджогом! (((
Ну я просто не понимаю. Такое ощущение, что давным-давно половине человечества сделали невозвратную лоботомию.
Реально сейчас множество полей с черными дырами жженой травы стоит.
 
Сверху