Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Катя, я тоже не верю, разве 6 лет? Ты ничего не спутала... Она же тока родилась недавно. Ничего не понимаю.
Поздравляю с днем варенья)))
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Капочке расти большой, здоровой и самой самой умной! :)
Вот же, и правда растут со скоростью света..
 
Вот это да! А вроде бы совсем-совсем недавно то всё было:)

Поздравляю!!!
 
Капишку с Днем!Спокойствия ей и рассудительности. И толику умеренной лени))))
 
Вчера выползли с Капой верхом на плац (в первый раз после зимы). Конечно, предварительно пару раз на корде там уже побегали :)) Вопреки ожиданиям Капа была прям умницей :) Только в один какой-то момент пыталась начать нервничать и носиться, успокоились на шагу, после чего ее выключили.

Даже покатала меня галопом (в манеже в последнее время на галопе не работали, потому что узко, и я решила подождать плац нежели закреплять то, что происходило в манеже вместо галопа :)) Направо Капу сначало крючило и корчило, но потом как-то мы договорились и сделали приличный вольт :) Причем, у Капы не получалось, она сбивалась в рысь, говорила: "Щас, подожди, я попробую еще раз" :))) но в итоге получилось вполне прилично. Несмотря на то, что на другой половине плаца плющилась и колбасилась на корде Пампушка с подпрыгами и козлопуками :))

Причем, интересно - галопом Капе меня проще возить, опустив голову почти до самой земли... :rolleyes: (и свалившись на перед, видимо... :rolleyes:)

С Белкой в субботу выползли в черное от пожара поле, и Белку там пычило, особенно на поле, на котором всегда были заросли, а тут вдруг черное пустое пространство :) Белке и бежать хотелось куда-нибудь, и стремно было... правда, в итоге нас сдуло, и пошли добегивать в манеж :)
 
плющилась и колбасилась на корде Пампушка с подпрыгами и козлопуками :)
у меня прям переклин сознания каждый раз )))
всё время думаю: упс! что там у вас делает Пампушка:D она же живет в другом месте!
потом вспоминаю, что моя Пампушка совсем не единственная Пампушка в конном мире )))

Даже покатала меня галопом
какая умница!
Белку там пычило, особенно на поле,
на черном поле меня б тоже пычило и таращило!
 
в поле ... маньяки :D Я вчерась из машины вылезла и меня сразу ветром задуло в манеж.
 
С Белкой в субботу выползли в черное от пожара поле, и Белку там пычило, особенно на поле, на котором всегда были заросли, а тут вдруг черное пустое пространство :)
Не нравится пустое черное, вот вам пустое белое :) Теперь можно еще раз велком-в-поле. Главное чтоб у Белки в голове конфликт версий не случился:p
 
Так прикольно когда малыши вот так вот пробуют и стараются! Капишка молодец :) Др положительно повлиял на сознательность :)
Катюш, не пугай Белочку, она же трепетная натура, может похудеть от переживаний! :) А тут выкатили на пожарище, ветер, страсти какие! :eek::)
 
Так то на плацу, а то в манеже. Манеж меньше, там тока вдохнул - уже угол и поворот)) Капишка не успевает выдыхать))))
 
Юль, возможно! Она, как правило, ускоряется на выходе из поворота, к концу длинной стенки подуспокаивается, проходит поворот и ускоряется опять :) что характерно, если ее при этом заводить на вольт, то будет нестись на вольту, ей это абсолютно не мешает :))
 
Нашла любопытное исследование про подсчет веса лошади
https://www.animalsciencepublications.org/publications/jas/abstracts/92/5/2230?search-result=1

629 лошадей (к сожалению, включая только арабских, квотеров рабочих линий и пони) было взвешено и измерено, после чего регрессным анализом были выведены формулы для подсчета веса по измерениям роста, косой длины, обхвата подпруги и обхвата шеи, а также, чего я никогда раньше не встречала - для подсчета идеального веса.

Белкин вес у меня получился похож на то, что я считала по более простой формуле длина-обхват подпруги (520 и 530 кг), а вот идеальный вес, в зависимости от того, кем ее считать :)) Если арабом (ибо почти на половину арабка жеж) - то идеальный вес 490 кг, а если рабочим квотером - то 522, т.е. даже и худеть не нада :D:D:D
 
Сверху