Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
В соседней леваде новые кони - Желток пошел бдить периметр!
1_zpsoadix0c6.jpg~original


Перенюхал все кучи, наложил сверху еще три, потопал ногой и с чувством выполненного долга вернулся к теткам :)
2_zps9ruk4ini.jpg~original


И немножко БабШани
3_zpsyagnjdoo.jpg~original


4_zpsqmnfalmi.jpg~original
 
Желток забавный такой! У меня так мой ведет, но он-то жеребец) Желток прям молодец, когда я Серого выпустила в леваду-все тетки столпились "О, новый мужчина!", а Желток их все пытался увести) и сказать что он тут их хозяин))) Серый, правда, ввиду своей несоциальности ничего не понял и продолжал тупо пялиться на них, и играть в игру "чья куча круче" не стал.
 
Свет, да, он очень "косячно" себя ведет :)) Но кобыл не кроет!!! Получается как собака на сене - сам не кроет и другим не дает :mad: Блюдет кобылью невинность :p
 
Я пока читала про все, что после видео с Капишкой, позабыла что хотела умного написать :) Очень посадка твоя понравилась и работа в целом, так ненавязчиво все. Прям вот легко, несмотря на брыки и прочие недовольства. Единственное что мне показалось по галопу, что Капе там откровенно тесно. Я б в манеже не работала галоп пока что верхом. И что ее всегда хочется прям вот двинуть вперед. Правда судя по Капишкиной впечатлительности, эт не ее вариант наверно :)
Белочке прекратить пугать хозяйку! Чисто теоретически я б подумала тож что колючка попалась, где-то в десну уколола, может застряла :confused:
 
Единственное что мне показалось по галопу, что Капе там откровенно тесно.
Тань, однозначно! Я, собственно, после нескольких попыток перестала ее поднимать в галоп в манеже, решила дождаться плаца. Но Родриге не могла не показать :))

Ну что... сегодня поседлала Капу, в первый раз после Родриго и удаления волчка... И пошли на плац. Если кто-то подумал, что Капе без волчка стало лучше... Три ха-ха :)) Точнее, ей стало! Легче упираться в повод и выкрючиваться во все стороны :)) Капа была абсолютно невменяема! Она трясла головой, не гнулась ни в одну сторону, висла то на правом поводе, то на левом, то на обоих сразу и постоянно куда-то неслась!! Мы не смогли сделать ни одного ровного вольта даже на шагу! Через жерди, лежащие под рысь, Капа пыталась прыгать сразу по две! В самом конце немноооожко успокоилась, и мы смогли хотя бы погнуться слегка... Но тут начали заводить коней, и Капа опять потеряла мозг :((

В общем, будем заново привыкать работать на плацу... :rolleyes:
 
Желтки - они все такие :)) Недалеко ушел от бабШани :)))

Капа сегодня была гораздо более приличная, чем вчера. Нам даже удалось поделать всякие боковые и переходы :) Хотя, если бы кто-нибудь нас видел, то наверное сказал бы, что Капа совершенно невменяема :) Но это только потому, что этот кто-то не видел ее вчера :D:D:D А мне есть с чем сравнивать :p - поэтому я точно знаю, что сегодня Капа была вполне прилична :)

Правда, я одела ей другую железку - восьмерку, которая не складывается наружу. Но я не думаю, что это сильно повлияло. Скорей, то что ни на плацу, ни на конюшне не было никакой движухи. Мы даже сделали несколько подъемов в галоп направо! А еще почти научились не валиться на правый шенкель! Путем громкого похлопывания хлыстиком по сапогу :)) Не, я канеш понимаю, что если на ней правильно и ровно сесть, то она никуда не валится и вообще бежит, куда надо. Но поскольку правильно и ровно сесть мне удается далеко не всегда, то придется Капе научиться уступать шенкелю от нажатия на бок, независимо от того, что там сверху делает моя тушка :)) Не повезло ей :)

После первой рыси я даже было подумала, что Капа совершенно успокоилась, и хотела пойти пошагать с ней в поле. Но... решила лучше порысить спокойненько в кои-то веки и потянуться вниз... Как всегда я Капу недооценила :)) Потому что... то ли она соскучилась по корешам, то ли что, но Капа решила, что вот сейчас то она и будет носиться :) Неслась она в сторону левады с корешами. В связи с чем мы еще побегали галопом. Все хорошо, только сбивается на крест в какие-то моменты :(( Я опять же понимаю, что это в том числе и я сбиваю ее с баланса... либо наступает в какую-нить неровность и сбивается сама... Врочем, она и на корде сбивается.

Но в общем и целом сегодня лучше, чем вчера :)) Вот бы ее еще работать каждый день - стала бы ваще идеальная :))))
 
Сегодня ХЗ потащила меня в поле ночью (че-т поздно приехала, пока возилась - стемнело, прим. Хозяйки)!!! Хоть мне и светило что-то слегка (одела фонарики себе на лоб и на грудь Белке - прим. Хозяйки), но мне было ооочень стремно!! А еще за нами увязался Джек, и он тоже меня пугал, бегая где-то там, в ночи. Из травы он сверкал глазьями в свете фонаря и позвякивал какими-то железками! А хуже всего было, когда он резко догонял меня сзади или шарился по лесу, хычно там шурша.

А с другой стороны, когда он бежал с нами, мне было спокойнее, т.к. он нас охранял! Прошагали мы вокруг всего поля и домой пошли. Хоть я и не люблю быстро шагать, но сегодня я шагала очень быстро! (в итоге средний пульс ударов на 10-15 выше, чем в светлое время суток - 77 ударов в минуту! Ровно до ворот конюшни! Не успела я слезть у конюшни и ослабить подпругу - пульс 53 :) Наверное надо чаще гулять по ночам - прим. Хозяйки)
 
Катьк, ах как ты не вовремя написала этот пост.............. :) Буду тебя в выходные мучать теперь. Точнее, я б не, но мне очень кого-то надо, а больше некого :( Придется тебя :)
 
На предмет пульсомера что ль? Да нивапрос, тока я, кажется, его сегодня забыла в мойке :oops: Надеюсь, он выживет :)))
 
Мне да, надо срочно покупать и больше без пульсомера на Чапе вообще никогда никуда не выезжать. А я вот все не определюсь, какой - в смысле, в идеале как твой, но может он будет сбоить или тереть или слишком сложно окажется его цеплять - тогда такой, как у Юльки Рейнбоу.
 
Если ты хочешь мерить пульс при работе с земли, то покупай как у Юльки. Мой только под верх годится (хотя канеш извратиться мооожно, но сложно :)) А если больше верхом планируешь использовать, то как у меня гораздо удобнее, т.к. в режиме реального времени почти (задержка в несколько секунд есть, конечно)
 
Мне надо в первую очередь именно под верхом, при этом не обязательно в режиме прям реального времени, но чтобы можно было сверху, не слезая, измерить - с земли как раз все просто, стетоскоп на шею повесил и вперед. С земли тоже надо - я теперь ему ни в чем не верю. Но с земли есть стетоскоп. А под верхом, я чот в шоке, насколько Чапа оказывается хорошая лошадь. Не ожидала от него настолько хорошего отношения к моим просьбам. Поэтому теперь, видимо, все, больше ни в чем на его поведение полагаться не буду.... (А ведь раньше как было удобно - напряжно лошади, он фиг сделает тебе! Шлет лесом и точка. А тут и делает с пол-намека, и старается, и все отлично и легко, прям ну полная уверенность, что все нормально - а бах, 200 и ниже 120 с аритмией не отшагивается, и вообще кажется решил тебе все прошенное сделать и прям тут и умереть от сердечного приступа. Я прям в расстройстве).
 
Аньк, такой, как у меня очень удобен быстро посчитать пульс, что может быть нужно в какой-то момент времени.
Но отслеживать им изменения в состоянии лошади под верхом импоссибл. если только чисто в целях: скакал, встал - измерил. типа, чистое время восстановления. (когда ездили на пробеги, то да - вещь)
он много раз нам пригождался на конюшне. но в основном, подозрение, что кому-то не очень хорошо. и можно сразу считать.
на тренинг Ирина брала в седло с собой. но это реально неудобно.
я вот как раз смотрю такие, как у Кати.
но наш первый опыт с таким оказался неудачным. один вообще не заработал, второй нормально не цеплялся.
но не оставляю надежды.
 
А сегодня ХЗ совсем с глузду двинулась!! Забрала меня из левады и, не успела я отдохнуть от дождя и ветра, поседлала меня и поволокла на улицу!!! А там мокро, скользко и жуткий ветер!!! Я попой к ветру развернулась и сказала, что ходить могу только так! В любую сторону, но к ветру только попой!!! В общем, сделали кружок по полю и стремглав ретировались в манеж! В манеже хоть тепло, не льет и не дует!!

В итоге мое материнское сердце не выдержало, и я попросила завести всех. Тем более что Капа почему-то не поместилась в домике и жалась к стенке снаружи, прячась от ветра. Через час в денниках кони начали похрюкивать, а еще через час возмущенно прыгали и орали - требовали ужин :))) Привыкли, что в 9 завели и в 9:30 покормили :))))) Завтра попросила одеть попоны... от греха :))
 
Сверху