Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
да, погода, скажем прямо не летняя... я от вчера приехала домой и столкнулась с буднями домовладельца... дом местами потек((( что на конюшне делается вообще не знаю... завтра поеду к Гришане и посмотрю что и как.
 
Ой Лена, не пугай меня!!! :)) Я только на след. выхи поеду на свой дом смотреть, надеюсь, если и потек где-то, то просохнет :D:D

А Капа - это такая Капа! :)) Сегодня вышли мы в манеж, только начали тихо-спокойно бегать на корде, как вдруг... в манеж привели поня!!! Маааленького такого... Крышу у Капы снесло полностью!! Глазья у нее стали вот такие
Teleskop_05.jpg


Потом такие
QaXY0ReF9kE.jpg


Хвост задрался трубой, и Капа забегала вокруг меня, стараясь не отрывать глаз от поня! А когда глаза от него все-таки отрывались, они упирались в нового пса Рэя, и Капа радостно мчалась за ним, потому что Рэй сделал фатальную ошибку - стал от Капы убегать :))) Потом поня увели в денник за манежем, и Капа принялась истошно орать :)) Вообще барабанные перепонки должны быть крепкими, чтобы выдержать Капий ор над ухом :)) Боюсь, что я когда-нить оглохну как звонари на колокольнях :))

В общем, я уже думала, что сесть верхом мне не судьба! Но через какое-то время Капа подуспокоилась, и, хоть и продолжала время от времени орать (а из денника тоооненьким, еле слышным писком ей отвечал понь), но бегала сегодня вполне вменяемо! Хотя и быстровато иногда.

А вчера, несмотря на абсолютно пустой манеж и тишь-и-гладь, Капа была опять маловменяема и всю дорогу носилась! Но зато!! У нас вполне себе получился галоп с правой ноги, причем даже на вольту! Собственно, все благодаря тому, что животворящий пендель научил Капу не валиться на правый шенкель, а уступать ему :)) Заодно нам покорились уступки шенкелю, даже на рыси! Можно сказать, открылись новые горизонты :D:D
 
фу. неприлично ржу ))) отличные наглядные картинки! ))) надо еще звуковой ряд орущей Капы выложить для полноты картины )))))))))
поняшки, да... грозные звери! )))

Шаня вчера и сегодня, когда вытаскивала её гулять после обеда, отказывалась шагать и рысила рядом с моей скоростью шага ))) у нас залило всё, в леваде озёра ))) но при этом очень даже комфортно и свежо. в след. выхи пофоткаю!
 
Шаня вчера и сегодня, когда вытаскивала её гулять после обеда, отказывалась шагать и рысила рядом с моей скоростью шага ))) у нас залило всё, в леваде озёра ))) но при этом очень даже комфортно и свежо. в след. выхи пофоткаю!
Клево!! Да, кмк, ей лучше, когда попрохладнее! Когда мы с ней гуляли 9 мая, она очень пыхтела :(( Хотя тоже была бодра :)

надо еще звуковой ряд орущей Капы выложить для полноты картины
Нет уж, лучше пусть оглохну только я, чем полфорума :D:D
 
Хаааааа!!! Какие до боли знакомые глаза! :))) Суперские картинки!
Поздравляю с новыми горизонтами :) ЗдОровско!
 
Аааа, какие глазья! :) Очень наглядно.
Капа - смешная.
А сейчас погоды улетные, даже для старушенций, я вот тоже хотела в поле на Зарочке покатацца, так на нее сектка с сеном, приготовленная в леваду коням повесить, кааак кинется! Я кааак слетела с лошади, чтобы мы от сетки не побежали домой.
 
Может,Капа хотела пони уже усыновить,а его увели.
Столько впечатлений ,что просто работать некогда.
 
Капа не первая лошадь, которую понь веселит изрядно. Никогда не забуду, что случилось с конем Багажником в Престиже, когда на манеж вышел понь. Мне сильно повезло - я была в шлеме, Багажник просто размазал меня по стене.
 
Мы один раз со свежезаезженной Белкой посреди леса наткнулись на загончик, в котором гулял пегий понь!!! Я думала, я все березы соберу, пока я ее успокоила :)) Это был, наверное, единственный случай за 12 лет нашей жизни, когда у Белки случилась реальная паника :))

Капа не такова - она ставит глазки телескопом и прется рассматривать :) Т.е. паники у нее никакой не было, был интерес, затмивший все прочие раздражители :D
 
Ларис, дык вот у нас появился один :) Жэрэбэц :))) Вот думаю - мож его к нашим в леваду выпустить, познакомиться :))) Запрыгнуть на кобыл у него все равно не получится, да и молодой он - два года. Правда, боюсь, могут убить... Интересно, Желток его воспримет как конкурента? :))
 
Интересно, Желток его воспримет как конкурента?
Из моего маленького опыта. База Чайка Пржевальское - жеребец конь и жеребец пони - конкуренты неимоверные, причем понь ни разу не сдается. Очень настойчив. К кобылам будет лезть до последнего, может кусать, напрыгивать, вобщем достает капитально. Но может это от характера зависит. Я ж говорю опыт маленький - вот единственную ситуацию наблюдала.
 
Запрыгнуть на кобыл у него все равно не получится
Помнится на ЭХовском форуме дама, забравшая двух старых поней из цирка писала, что ее верховая кобыла так обрадовалась этим жеребцам, что сама чуть не на карачках подползала к ним :D Так что вы того, бдите :)
 
Интересно, Желток его воспримет как конкурента? :))

Еще как воспримет, пони очень настырны, просто так не угомонится, будет лезть до последнего.
Наши 3 мерина могли выдержать только пол часа гуляния с поняшкой-жеребчиком 3 летним, потом ломились из левады.
 
Кать, у нас тоже понь кобылку покрыл, вцепился зубами в холку и на мысочках....
Он правда был не шетлендский, а кобылка до 150 вх... но все же)).

Родился хороший верховой понь-конь)) если что).
 
Ну не одна Капа такая! У нас Дуся при всей своей философской мудрости при виде понЯ, пасущегося в высокой траве, делала именно такие глаза, фырчала, ходила жЭрЭбцом :D В чем причина такого волнения при виде пони не ясно было нам с Фефой, ибо на тот момент кобыла видела в своей жизни и баранов, и крупных собак. Но пони - это аЦЦкой сОтОна!
 
Сверху