Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Помнится, лет этак 8 -10 назад Зарочка тоже боялась поней, когда их видела... в конюшне своих не было, а как мимо других конюшен или пастбищ проходили - так глаза на нитках, ноздри с кулак, исхрычится вся и испляшется. Особое впечатдение производили пони с пятнами - пегие. Это вообще был ужос-ужос! И таки да - больших собак гоняла (дог ростом с того же поня), правда, про жеребят легенды рассказывали, что она их по молодости мочила чуть не на смерть... А вот когда встали в нынешнюю конюшню, там старая понька Мимика. И как-то сложилось, что Заре нужен был компаньон гулять в леваде, потому что Хмель уехал в другую конюшню. И решили с Мимикой запустить. Подружки теперь - не разлей вода. Обе старые, но играют как жеребята (конюхи даже видео под музыку записали, как Зара с Мими друг за другом бегают по протоптанной в снегу тропе, умудряясь в ногу бегать, синхронно, очень забавно!). Мими могла от Зары уйти под нижней доской левады, но пока Зара не привыкла к отсутствию Хмеля не уходила от нее. Потом начала привычно путешествовать между левадами, в гости ходить.
Вот хз, почему лошади к поням так...
 
Ну, видимо, они просто удивительные и ранее не виденные :) У Капы был точно такой же приступ интереса, когда к нам пегий жереб на конюшню встал - пегих она тоже раньше не видела. А потом привыкла и нормально :)

а собачка в красном косртюме? :)) Костюм сняли и: "Ааа, обычная собааакааа" - и все, успокоилась несмотря на собачьи прыжки вокруг :))
 
Удивительные)), да. У рыжего вот есть несколько удивлений.. первое и САМОЕ наверное жеребенок! )))
Он так таращится и так сильно любопытствует, что складывается ощущение, что он готов на усыновление любого жеребенка. Не оттащишь. Притом глазья пучит по нежно-добро-удивленному. Пони, особенно пегие (в Алмазе привык немного к тому, что пони бывают), тоже удивляют, удивляют так же серые лошади, те, что совсем белые. Он их считает за отдельную лошадиную расу, к которой у него как правило снисходительное отношение, т.е. если рыжим и гнедым априори крыса заказана, то к "белым" на Вы 99% из 100..
А в эти выходные у нас бродил по территории Кане-корсо, Сбор тоже удивлялся. Я правда ему сказала, чтобы привыкал, потому что, а вдруг завтра я куплю себе такую собаку:)

Кать, как думаешь, дело в цвете костюма на собаке или в том, что собака одета?)))
т.е. если в костюме, то тогда кони испугаются голого хозяина сто про:D
 
Добры вечер, Катя! Воспользуюсь Вашим любезным разрешением писать у Вас в дневнике и задавать вопросы.))) Есть вопросы по работе с кобылой, может подскажете: если кобыла вывозит в центр площадки, лупить не хочу - стала в центре делать упражнение "стоп-кран" - она крутится там. Так покрутится - я ее отпускаю и снова на стенку. Сначала так раз 5 выскакивала - потом поняла и перестала....Но если я хочу сделать перемену через середину (где крутилась), то не хочет туда идти (ну, логично...)Но хотя бы перестала вытаскивать....до охоты(( Занятия 2 было все оч.хорошо. Теперь, в охоте, опять начала вредничать-выскакивать. Может что-то другое попробовать делать с ней, когда она вывозит в центр? Еще вопрос - на корде стала на меня морду поворачивать....То есть бежит прямо, а лбом на меня целит....Было в первый раз на корде - она на меня в атаку ходила. Раз 5 - я отбилась и потом такого не было....Сейчас думаю - может опять "готовится"?
 
Рыдаю над картинками капьих глаз!!!:D:D:D Кстати, тоже часто вижу, что на поней большие кони реагируют великим удивлением. Но пони это ладно! У нас на базе альпаки живут! Чуть ли не половина коней базы при виде их впадают в состояние шока! Наверное думают "ЧТО надо было делать с лошадью, чтобы она стала ТАК выглядеть?!":D:D:D
 
У вас вот хоть бояться или интересуются, а есть гадкая рыжая недолошадь, которая поней просто убивает. Хотя вполне мирная с другими лошадьми.
 
стала в центре делать упражнение "стоп-кран" - она крутится там.

А почему она на стоп-кране крутится? На стоп-кране она должна встать и стоять :rolleyes: И я бы не стала делать именно стоп-кран в Вашем случае. Наоборот - какие-то упражнения, более сложные, чем просто по стенке бежать. Например квадрат из сайд-пасс - поворот на заду на 90 град - сайд-пасс - поворот - сайд-пасс и т.д. Или бай-сайд к примеру. Т.е. что-нить полезное для развития.

Но если я хочу сделать перемену через середину (где крутилась), то не хочет туда идти (ну, логично...)

Нуу не очень логично. Цепочка, которая у нее должна образоваться: "Выполнять команды всадника легко, а своевольничать - сложно", а не "Бегать по стенке легко, а в середине сложно". А то так Вы ее в какой-то момент от стенки отлепить не сможете :))

Еще вопрос - на корде стала на меня морду поворачивать....То есть бежит прямо, а лбом на меня целит....Было в первый раз на корде - она на меня в атаку ходила. Раз 5 - я отбилась и потом такого не было....Сейчас думаю - может опять "готовится"?

Вообще, долго бегать с таким сгибанием довольно тяжело :)) Мож просто игнорировать? Следить только, чтоб не сужала круг?

Наверное думают "ЧТО надо было делать с лошадью, чтобы она стала ТАК выглядеть?!"

:D:D

бох мой! Он стал еще больше!

Матереет :)))
 
БабШане сегодня сделали ЭКГ. Точная расшифровка и диагноз будут в пятницу, но на первый взгляд все нездорово :( Хотя и не вот прям ужас-ужас для ее лет... :eek:

По данным с линии фронта :) бабШаня вела себя хорошо :)))
 
Ах, какие сегодня у Капы подъемы в галоп получились на плацу! Даже направо! :))

Даже несмотря на то, что по пути на работу Капа опять встретила поня :))
1_zpsqfnxjsg6.jpg

Долго нюхала его в нос и говорила "Ви!" Уходить не хотела :))

Правда, потом мы долго успокаивались в конюшне на развязках, а когда поседлались и вышли на плац, поня из бочки уже увели. Но зато вокруг плаца бегала куча собак! А Капа вполне себе прилично (для нее :))) бегала! Жарко ей было, что ль? :)
 
КАтя, спасибо за советы. А Вы где стоите и даете ли уроки вестерна? И скока стоит, если что.....(можно в личку).
 
Стоим в КСК "Аврора" (Симферополька). Уроков не даю :)) (саму бы кто научил :D)
 
И че так все всполошились: "Понь! Понь!"? Ну понь, ну шетлендский..
2_zpska3wjsfb.jpg~original


Вот одувааанчики! Это дааааа!
3_zpsctririjy.jpg~original


6_zpsvhp8fxdu.jpg~original


На одуванчиках на меня снисходит озарение!
5_zps2s5ystd9.jpg~original


Видите, какая я сразу озаренная ффся?!
4_zps3ir2wdi6.jpg~original
 
ээээ... к вам понь точно не забегал мимо Желтка? Шо-то Бэлочка кругленькая, понЬчатая ;)

А вот с одуванчиками красиво, но непонятно. Непонятно как кони их едят, ведь горькие ж они.
 
Ларис, мне уже лет пять этот вопрос задают :)) А последние года три еще и про Капу :)) Но мимо Желтка он вряд ли пробежит! Разве что под пузом :)))

А полынь они как едят? :))
 
Сверху