Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Последнее - это да, сначала всю мебель надо, чтобы было понятно, какие шторы вешать. Но совсем не думать не могу, т.к. многие окна выходят на запад, плюс они очень большие - и солнце во второй половине дня в окна прям шпарит!
 
Очень понравились фото. Да, уходит время маленьких домиков из силикатного кирпича на 6 сотках. И это хорошо!:)
Это не дача, это полноценный загородный коттедж!
 
Эйша, спасибо! Да, у меня мечта - когда накопятся опять деньги, чтобы выйти на пенсию - уехать туда жить насовсем :)) (а может и коней туда забрать :))

Вот еще, чувствую - ландшафтный дизайнер мне нужен :) Боюсь, что с участком я сама уже не справлюсь...
 
а может и коней туда забрать
А вы рассчитывали на это при строительстве? Надо же будет место не только под конюшню, но и под хоть маленькую левадку (даже если потом электропастух ставить где-нибудь на траве), под сеновал и опилочник, под навозницу. Участок позволяет всё это богатство? Вообще законодательно у вас на участке можно содержать лошадей?
 
На участке меньше всего хотелось бы, честно говоря. Хотя, теоретически, думаю, что это возможно - участок ИЖС, входит в черту деревни, и 18 соток должно хватить в принципе. Но все равно это гемор с соседями и пр.
Но прям за участком есть большое сельхоз. поле, пока ничем не занятое. Если получится купить от него хотя бы гектарчик, тогда буду думать про коней :) Если нет - есть парочка простеньких конюшен поблизости.
 
Катюх, а ты ощущаешь, что у тебя вот сейчас осуществляется то, о чём многие люди только мечтают, да и то, как о почти несбыточном? Ты счастливый человек!:) Это круто!;) Думаю, что если ты захочешь, то запросто сможешь и планы с полем и конями осуществить!:)
Поздравляю со страничкой 888!:p Число-то какое суперкруглое!:D:D:D
 
Знаешь, у меня многое в жизни осуществляется, что в детстве (или в молодости) казалось почти несбыточным, а сейчас как бы в порядке вещей. Помнится, когда лет 35 назад родителям дали дачный участок 6 соток где-то в лесу, построить там дом казалось чем-то абсолютно нереальным, даже несмотря на относительное наличие денег. Так и не построили в итоге. А сейчас - любой каприз... практически :)) с оговорками, конечно, но тем не менее :))

И вообще я поняла, что если чего-то хотеть и об этом много думать, то рано или поздно оно получается!

Страница 888 - прикольно :))
 
Вот Юля Rainbow-Iron выложила фотки из Покрова
291818-47f2b-87931228-800-u639dc.jpg


291818-975cb-87931104-800-u6ea4b.jpg


а у меня сразу перед глазами - Бабушка... Это она жила в этой траве и в этих цветах! А теперь эта трава и эти цветы живут в ней... Бабуль, как ты там? Я скучаю...
1904209_10203034910090075_4937385476140696743_n.jpg
 
Вчера с помощью Маши Valensia оценили всем зубы, пришли к выводу, что всем надо пилить. Точнее, Капе и Желтку однозначно надо, Белке было бы не надо, если бы не подозрение, что сзади крючки (2,5 года назад их спиливали, наверняка уже опять наросло хоть что-то). У Риги обнаружилось отсутствие одного, ближнего, премоляра справа и почти отсутствие слева - там торчит мм 3 зуба! Так что как минимум подпилить противоположные надо (они пока не очень наросли - значит, зубы она потеряла не так давно).

Но вчера решила, что седация в ночь - это как-то стремновато, поэтому собственно пилку отложили до выходных через пару недель.

На улице жарища и духотища. С Капой побегали в бочке в режиме 2х10 - Капа была вся в мыле! Пришлось мыть потом :)
 
В кои-то веки поседлала сегодня Капу :) Не садилась, наверное, месяц, даж не помню, почему... Капа была тухла (вчера летала по бочке, мож перелетала...), но повозила меня вполне прилично, несмотря на сложный грунт на плацу. Поделали спиральки от шенкеля на шагу и на рыси - на шагу прям здорово, а на рыси Капа начала меня подозревать в желании галопа и немного нервничала и заранее ускорялась (я перед подъемом в галоп, особенно направо, тоже отодвигаю ей плечи наружу, чтобы не валилась внутрь).

Еще побегали по лужам и через палочку, перед которой было мокрое пятно грунта, а за ней - лужа. В итоге первые заходы Капа была похожа на Вицина из Кавказской пленницы :)) влево нельзя-вправо нельзя-ааааа!!!!! :))

Как-то совершенно ничего не происходит (ттт), даже и писать особо не о чем :))

UPD: Вот жеж... не могу не скопировать с форума Райдвеста
266e264ef66b.jpg


вот понацепляют такое на лошадь, а потом говорят "Вестерн- это фу!"... Жалко лошадку... впрочем, ее и без этого седла жалко...

К слову... приехала к нам лошадка на постой... очень милая и симпатичная. Только ребрами и позвоночником вся светит (кондиция - троечка из девяти я бы сказала, сено засасывает как пылесос... Стояла в Нескучном саду, постой 25 тыщ, однако... Сказала Капе, что отправлю их в Нескучный сад худеть... мож поэтому Капа весь вечер была такая грустная? :)) пришлось даже успокаивать и говорить, что пошутила, никуда не отправлю, посажу на диету здесь :))
 
Последнее редактирование:
Кать,не говори.Купят хрень полную.А ведь думают,что весьма круто.Особенно на такой лошади.
 
Особенно мне понравился творческий подход к подпругам :)) (вчера даж не разглядела :)) и подпись к фотографии "вестерновые подпруги - полная хрень" :))))
 
Заднюю я долго изучала))))
Вестерновые пады тоже та еще лажа))
Зы. А между прочим, на стоимость этого седла организовать месяц, а то и несколько, кормежки вполне реально.
 
Заднюю я долго изучала)
Вместо задней прицеплена передняя :) А вместо передней видимо просто приструга протянута слева направо :)), без подпруги вообще :))

В смысле худая? Ну, эта лошадь уже сильно возрастная. Наверное поэтому.
Она не просто и не столько худая, сколько явно неправильно работанная. Ну и сам факт, что хозяева не заморачиваются снаряжением... видимо и содержанием не заморачиваются тоже :oops:
 
я прям всегда до ужаса боюсь что-то неправильно сделать при седловке.
а именно снаряжение-вестерн совсем приводит в ужас. кажется, столько примочек там...
 
Сверху