Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Вчера Маша Valensia отпилила всем коням зубья :) Интересно, что кони больше возражали на щупанье дальних зубов рукой, чем на спиливание их же рашпилем :)) Белка не очень хорошо от наркоза отходила - пришлось ширнуть дексом, после чего перестала пыхтеть, повеселела и пошла есть сено...
 
Ой((( Ты ж вроде говорила не выходит эти выхи.... Йех. Теперь отдельно Машу тащить ради одной лошади :)
 
Ходили с ХЗ сегодня в поле пастись! Почти все поле обошли - там травааааа!!! ХЗ, правда, периодически то бежать начинала, то пускалась вскачь - приходилось за ней бежать или даже скакать. Но надолго ее, к счастью, не хватало, поэтому меня почти ничто не отвлекало от травы! А потом ХЗ сама начала собирать траву! Целый огромный букет люцерны нарвала, а мне не давала его есть! Ну и ладно, у меня прям под ногами трава была. Зато мы этот букет нашим, оставшимся в леваде принесли и все вместе съели!!
(Люблю гулять с Белкой - идешь себе, что-то там на веревочке сзади тащится :) - прим. Хозяйки)
 
В субботу мы ходили в поле все втроем, вот так
1_zpskb1kvqat.jpg~original


Как сказала ХЗ - "для ускорения процесса" :rolleyes:
С Капкой оно, конечно, немного спокойнее - есть небольшая надежда, что ее съедят первую! А с другой - немного нервно: она бежит, дурачится, пытается кусить то меня за шею, то ХЗ за джинсу!
1_zpskb1kvqat.jpg~original
И пучки травы у меня изо рта пыталась выдергивать!!! :mad:
Правда, когда мы немножко пробежались, и двойная тропинка закончилась, Капка немного притухла, потому что по тропинке, естественно, бежала я, а ей по траве пришлось поднимать ноги повыше. Сразу забыла дурачиться! А то ишь - быстрее меня хотела бежать!

А еще она всего пугалась! А я ж не знаю, чего она пугалась - я пугалась тоже! (пару раз подпрыгивали и пытались подорваться куда-то, причем Капа первая, через секунду - Белка... естественно, в разные стороны, поэтому у них не очень получалось :)) - прим. Хозяйки)

Но зато компания какая-никакая! Потом паслись
2_zpsg1izhr8p.jpg~original


А сегодня бегали вдвоем с ХЗ. Вдвоем оно, конечно, быстрее, и больше травы удается съесть! Жалко только - когда мне за кустами встретился страшный дядька с косой, а потом - страшный велосипед, не кем было загородиться!! А так оно, конечно, без Капы спокойнее!
----------------------------------------------------

А у меня дача :))
3_zpsjz2h0dcv.jpg~original
 
Последнее редактирование:
Эх, хороша дача! А там можно будет зимой жить?
Обои с конями, чойль?
Ну теоретически она отапливается :) Вопрос - как это все будет работать :))

Обои с конями, ага :) Сначала хотела эту нишу закрыть встроенным шкафом. Чтобы дверку открыл - а там кони :) А потом че-т посмотрела и поняла, что мне жалко ее закрывать :))))
 
очень уютное место, Кать, получается!
представляю, как трудно оттуда уезжать!

первая фотка с Белкой и Капой очень говорящая, хехе ))) Капа, похоже, не очень довольна таким раскладом )))

а на фоне Белочки Капа меньше кажется. и прям такой доченькой еще :)
 
Да, уезжать приходится себя пинками выпинывать!! :) (Приезжать тоже трудно - Симферопольку уже год копают во всех местах! :(( Надеюсь. закончат когда-нибудь. будет очень быстро тогда...

Капа с Белкой по очереди ухи жали :)) Капа, скорее, не со злости, а в попытке понять, что там сверху-сзади происходит :))
 
Боже, какая же красивенная дача! Всё к месту и ничего лишнего и со вкусом!

В субботу мы ходили в поле все втроем, вот так

И мы так часто бегаем! Андрей вообще трех коней одновременно выбегивает. Но у нас плюс: кобыла под седлом, а мужики от кобылы не убегают. :)
 
Ага, и правда очень уютно :)
А Симферопольку удобно объезжать или по Дону до Большой Бетонки, или через дорогу от Калужки мимо Чехова, правда Калужку тоже вскопали... Калужку мы объезжаем по Киевке, Киевку по Боровскому... Так вот надо Попасть в Серпухов - сворачиваешь с МКАДа на Переделкино :)))
 
Боже, какая же красивенная дача! Всё к месту и ничего лишнего и со вкусом!
Танькин, спасибо! Лишнего пока нет (нелишнее тоже еще не все:)) Со временем обрастем барахлом :D:D

Как вся эта красотень дачная охраняется?

Ну как бэ... теоретически это охраняемый поселок :)) Ну и сигнализацию сделала... :rolleyes:

Но у нас плюс: кобыла под седлом, а мужики от кобылы не убегают
Капа от нас с Белкой сбегала обратно в табун, когда ей еще месяца три было!! Так что без привязи я ее вообще брать не рискну!

Сегодня сходили с Капой гулять в поле, в руках. Вымокла я в итоге с ног до головы :) - снизу, потому что трава мокрая и по пояс :)) а сверху - потому что, испугавшись дождя, одела куртку, которая, зараза, не только не промокает снаружи, но и не выводит влагу изнутри! В итоге в ней становишься мокрой, даже когда нет дождя :))) Выкинуть бы ее, но жааалко, она новая совсем!!!

Капа меня удивила сегодня. Сначала она шла за мной и паслась: отставала на длину корды, когда корда натягивалась - догоняла меня бегом и опять втыкалась пастись. Минут через 15 я решила, что хватит с нее мокрой травы - особенно, учитывая, что Капа предпочитала вгрызаться в клевер... и сказала ей, что все, больше мы траву не едим. Капа может пару раз уточнила - точно ли не едим?? попыталась пробежать вперед, но когда и это не вышло - просто пошла рядом со мной на провисающей корде, даже не пытаясь хватать те колоски, которые находились на уровне рта! Несколько раз по пути я ей разрешала попастись там, где не было клевера и других бобовых - Капа паслась, а потом, когда я решала, что пожалуй хватит - опять шла рядом со мной, как будто и нет вокруг никакой травы!!

Вот как так - в каких то вещах с ней так просто... :confused:

Аньк, через Переделкино я еще не пробовала :D:D
 
Очень уютно получается на даче!
А для вот всегда было не понятно,как взять с собой на привязи вторую лошадь:oops:?А если ей вздумается убежать?Как удержать и самой не свалиться?...Я бы хотела Умку вместе с Мышей в полях выгуливать таким образом.
 
Вот мне тоже((( Шагать я еще могу. Но это постоянные, просто постоянные корректировки. Траву не жри, соседа за жопу не жри, обгонять не смей, прекрати пихать плечом и т.п. Рысью даже пробовать не буду, просто не успею.... Они постоянно пытаются или играть, или разойтись в стороны.
 
как взять с собой на привязи вторую лошадь:oops:?А если ей вздумается убежать?Как удержать и самой не свалиться?
Наверное, лошадь должна быть хорошо оповожена? :rolleyes: Если ты ведешь лошадь просто в руках, у тебя же не возникает такого вопроса? Хотя ей тоже может вздуматься убежать... Ну и от лошади и человека тоже зависит. Белку я в свое время так водить не смогла - она была слишком самостоятельной и принципиально отказывалась идти в ту же сторону, что мы с Бабулей :)) Но если бы я тогда знала некоторые хитрости, то наверное, и с Белкой бы получилось.

А Капа очень чувствительна к недоуздку на лице - она даже когда подрывалась, сразу останавливалась, как только натягивалась веревка.


Но это постоянные, просто постоянные корректировки. Траву не жри, соседа за жопу не жри, обгонять не смей, прекрати пихать плечом и т.п. Рысью даже пробовать не буду, просто не успею.... Они постоянно пытаются или играть, или разойтись в стороны.
Я думаю, все обучаемо, если нужно ;)
 
Вот я как раз подумываю, как бы...
С Чапой даже не знаю - стоит ли срывать коню нервы? Он принципиально прет вперед, вообще не стоит ни в хвосте, ни сбоку - и это надо сначала под верхом требовать двигаться в том месте, где он должен бы стоять, и не сметь обгонять. Это будет непрекращающаяся драка не знаю сколько времени... Причем, это у него не обучение, это именно что психика - потенциально он бы был шикарный в этом плане ипподромный зверь. Он вот прям бьется быть первым из последних сил. При этом он слушается (типа сказали же шагом, значит шагом - со скоростью быстрее Машкиной рыси, ну да хрен с ним). Но слушается в рамках аллюра. А он может шагать ОЧЕНЬ сильно быстрее и Машки, и Вога. Даже не срываясь в рысь. А уж рысью-то он может идти вообще на порядок быстрее...
Машка вот спокойно идет вторым или рядом, но - к нему надо бы тогда приставить двух квалифицированных коноводов, чтобы его водили только очень внимательно, с хлыстом и довольно жестко пресекали малейшие намеки вкопаться всегда. Потому что он весьма носорог в этом смысле. И чтобы он реагировал на натяжение веревки без вопросов, это надо армейская дисциплина нон-стоп. Ну и он играть пытается. Со всеми и всегда. Тоже, получается, надо как-то под верхом провоцировать и жестко наказывать?... Потому что с лошадью под попой и Машкой на чомбуре не особо-то и накажешь. А долбануть жестким кацунгом по носу со всей дури он как вот прям печаль-печаль не воспринимает. Типа, ну и ладно. (Собственно, его я в принципе вожу только на серрете, потому что это единственное, на что он вообще морально готов обратить хоть какое-то внимание).
В общем, как-то все получается, что придется устраивать много разборок и нервов - а не настолько хочется понить, чтобы так ругаться.
Вог, кстати, хорошо понится, и шагом, и рысью. И слушается, и не обгоняет, и не играет. Но у него случается ВНЕЗАПНО, а это как бы вообще не вариант... (Особенно не вариант с Ромашки, потому что Ромашка его уважает, и за ним подрывает сам почти всегда, Чапе то как раз пофиг, а вот на Машке самой бы не улететь, если Вог стартанет и за ним Машка 99% полетит).
 
но - к нему надо бы тогда приставить двух квалифицированных коноводов, чтобы его водили только очень внимательно, с хлыстом и довольно жестко пресекали малейшие намеки вкопаться всегда. Потому что он весьма носорог в этом смысле. И чтобы он реагировал на натяжение веревки без вопросов, это надо армейская дисциплина нон-стоп.

Я ж написала - хорошо оповоженная лошадь это первое условие :) Если лошадь в руках вкапывается или сваливает, нет никакой надежды, что она не будет этого делать, если ее ведет человек верхом на лошади ;)

а не настолько хочется понить, чтобы так ругаться.
Это тоже. Если не больно-то и хотелось, то уж точно не стоит усилий и нервов! (Тем более, Анька, ты на ровном месте-то умудряешься... себе навредить :)))
 
Сверху