Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Ань, :))))

Изваляюсь я в песочке
Путь мой труден и далек
Пусть сегодня бегает Желток :))))
 
а мне привезли из Грузии виноград! :p
и даже посадили!

4ZWtcAttLT4.jpg


теперь сижу и жду УРОЖАЙ!:D:D:D
 
Мой "колониальный садик" пока что выглядит так:
150809_zpsru3akofr.jpg~original


150809_2_zpsqrnjejiu.jpg~original


150809_3_zps5voscq7r.jpg~original


(свою страшную бытовку строители должны на днях увезти, вместо нее поставлю красивенький сарайчик :)) Там, где сосна и две березы, посадила еще две сосенки - когда вырастут, будет такой треугольничек "леса", поставлю там качели или гамак :)). Куст боярышника перед домом надо бы выкопать и пересадить куда-нить к будущему забору, но боюсь, что не приживется, большой уже слишком...
Дальше пока идеи кончились, кроме как разровнять и засыпать травой :))
 
18,5 соток, Лен :)) Просто забора еще нет, поэтому кажется, что много :D:D:D Участок впереди кончается, где покошено (почти сразу за бытовкой), а сзади - где оранжевый домик виднеется :))

Вообще, вон за забором, где закат - в принципе пока неиспользуемое поле (мечтаю купить от него хоть кусочек)... а поскольку забор прозрачный - есть идея там тоже как-то облагородить и украсивить :))
 
У меня тоже вродь как нет идей по оформлению участка. Правда, когда я листаю прайс с садовыми растениями, они резко появляются :D
Смотри, можно посадить яблоню. И тень, и коням презент. Я еще люблю цветочные кустарники. Видов одной только сирени просто мульен! А как красиво и приятно видеть цветущий жасмин...
 
у меня подруга начинала своё озеленение вообще с голого участка. пришлось даже землю завозить.
а потом они как-то навострились выкапывать прям в лесу взрослые деревья и пересаживать на участок.
у них и рябина, и клен, и сосны-ёлки всякие так прижились.
а плодовые деревья, оказывается, сейчас продают для высадки/пересадки прям даже с цветами/плодами. я в шоке была.
ну и они всякие там кусочки дизайна сделали: камни, камнеломка, капуста там всякая. очень симпатично получилось :)
 
Ну на 18 сотках можно много чего насажать :))) Ща буду упражняться (если получится нарисовать), делать все равно нечего на работе :))))
 
Собственно вот, наваяла :)

Где черные границы - это границы с соседними участками (т.е. на "улицу" выходят только ворота). Красная граница - это граница с полем. Ее закрывать никакими деревьями-кустами не хочется, а границы с соседями хочу закрыть живой изгородью, тем более что забор практически прозрачный будет (такой же, как на поле).

То, что пунктиром - этого еще нет (кроме кустов боярышника, которые я уже посадила вдоль забора слева :)) Это мысли, которые есть... где-то должны быть какие-то дорожки, наверное... Буду ждать пока протопчем в нужные места, а потом там сделаю :)) Больше мыслей нет, кроме как пойти сдаться ландшафтному дизигнеру (на которого не осталось денег :D:D:D) или передаче "Дачный ответ" :D:D:D
plan1_zpsnkteab32.jpg~original
 
Домик - просто мечта!!)
Сараев всегда мало) дрова для камина, косилка всякая (для газона, для травы (если хочешь обиходить за участком поле), ручная -вдоль забора, кустов-деревьев) и тп, трактор, например, для огородика, лопаты, снегоочиститель (если зимой приезжать), качели/шезлонги убрать и пр) Еще огородику нужна вода, бочка, желательно электричество (удобно поливать из бака теплой водой, вставив туда электро насос, а не бегать с лейкой) и компостер-куда девать всю скошенную траву) а хде малинка-смородинка? она и куст и вкус) сосны растут как сумасшедшие (мы все натаскали из лесу), так что оч. аккуратно выбирай где провода/столбы и прочее, а потом в своих сосенках и березках будешь грибочки собирать)
Думаешь сетку, где въезд? а там дорога? у нас оооочень тихая деревня, от участка до дороги (грунтовка) еще метров 7 лесополоса, но как поставили металлопрофиль - так вообще) собаки лаять перестали, мы никого не слышим, пока не начнут ломиться в калитку) а кусты осенью облетают и до весны голые стоят, через них все видно, как и виноград - это вам не европы :( у нас кое где туи, тоже вымахивают гады)) если вовремя не обрезать или есть спец.сорта, ими мы забор прикрыли - и тихо и зелено))
а что у тебя с канализацией, извини, запамятовала, где септик и поле фильтрации? там же, теоретически, можно только газончик.
 
Ого! Сашок! Сразу видно Профи! :)) Спасибо большое за все подробности и нюансы!

а что у тебя с канализацией, извини, запамятовала, где септик и поле фильтрации?
У меня центральная канализация, люк - за забором. Так что, об этом голова не болит :)

Думаешь сетку, где въезд? а там дорога? у нас оооочень тихая деревня, от участка до дороги (грунтовка) еще метров 7 лесополоса, но как поставили металлопрофиль - так вообще) собаки лаять перестали, мы никого не слышим, пока не начнут ломиться в калитку)

Въезд в тупике - там разворотная площадка и заезд на 4 участка - мой и 3 соседних. А дорога - метрах в 50, между мной и дорогой соседний участок. В принципе, я бы ворота сделала менее прозрачными, но че-т не знаю, как это будет смотреться... Соседи хотят тоже все сеткой огораживать... Профнастил мне совсем не хочется - ощущение от него, как от консервной банки... Если б был большой участок - то мож еще ничего... Вот думаю, мож ворота из евроштакетника сделать... Но тоже не пойму, как это будет выглядеть в сочетании с сеткой :rolleyes:

а хде малинка-смородинка?
Про это не думала :)) Мне как-то без надобности (и огород тоже!), если мама захочет сажать - выберем какое-нибудь место! Можно боярышник повыдергивать :)) или вдоль другой стороны участка посадить вместо кустов :)

Сараев много не бывает, согласна!! Наверное для косилок, снегоуборщиков и пр. придется еще гаражик строить :)) Углом к сараю :)) Вообще мечта-мечта - мини-трактор, который все это умеет делать!!
 
Кать,если надо про цветочки,кустики и прочую красоту,обращайся!У меня даже "палки цветут и пахнут":)!
А 18,5 соток это уже плантация!У меня фазенда всего 6соток...в советские времена больше не выделяли!
 
Сверху