Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Я бы по забору посадила сосну,растёт очень быстро,формуется как угодно и круглый год красота и тень даёт...А если летне-осенний вариант,то это хмель-растёт мега быстро,красиво цветёт в конце лета,а осенью шишечки прикольные...
И Кать,не хандри!Всё когда нибудь приходит в нужное русло,нужно только немножко потерпеть-подождать,а если есть возможность;),то ускорить "сбычу мечт"!
 
Можно тоже послушаю? Так как в этом году аналогичной темой болеть начала. С изгородью определилась: елки. Ну и сирень с жасмином (чубушником), благо этого всего у меня навалом. Спиреи тоже много вокруг. Белой. Меня другое мучает. Хочу навесики для тени лошадкам. Особенно в паддоки с южной стороны. Перелопатила кучу всего, но так и не нашла ничего подходящего, а именно: чтобы лошади не ели особо, а если и пожевали, то не отравились бы. Из деревьев мои сирень не едят и липу. А вот что-нибудь лианоподобное. Есть девичий виноград, но нигде не нашла как он в плане лошадей.
 
А я никогда не формировала сосну, не очень себе это представляю, так как она не дает такого эффекта размножения веток, как елка, у елки из места обреза три ветки вырастают, у сосны одна и что с этим делать?. Про тую тоже вот удивило. Она очень капризная бывает... так вот растет, но трогать я ее боюсь)))
У меня как раз изгородь из сосны, но я не затеняю соседний участок при этом, поэтому могу себе позволить ... Ее я не обрезала, просто в рядок посадила.
Елки и сосны из леса брала, там, где им трудно было расти и они сидели несчастные... на просторе они живо обрадовались и пошли в рост в момент. Сосна уже огромные, а елки стригу. Фотки сделаю, когда поеду снова обязательно. )))
 
а туи можно вот так вот жестоко стричь? И они себя нормально чувствуют?
Иногда даже нужно )) все зависит от того, какие цели преследуются. А туя очень хорошо переносит стрижку - надо только выбрать правильный сорт, а то всякие там Spiralis и им подобные сами по себе хороши. Главное, чтобы эти сорта зимовали в наших широтах.

чтобы лошади не ели особо, а если и пожевали, то не отравились бы
Ива, например. Есть огромное количество видов и сортов ))
 
я балдею, какие интересные обсуждения можно найти на проконях :)))
Сарочка, с дачкой! так красиво!!!
 
А у нас сосны вымахали, теперь выше забора уже ветки - это которые обычные лесные, не очень понимаю как ими изгородь делать... а вот черная сосна - маленькая и пушистая, хотя ей тоже и простор и что хочет) бывают карликовые, шариками, но они же не высокие...
 
Алена!! Спасибо огромное!!

Тем временем поезд с конца тоннеля до меня все-таки доехал...

Вот я совершенно материалистичный и несуеверный человек, но... не могу не задаваться вопросом: мож и правда нафик фотки?? :rolleyes: Или это просто закон жизни: не повалямши не поешь? :))

В общем, на даче протек гигиенический душ, установленный по настоятельным просьбам маменьки. Тек он, видимо, всю неделю, пока там никого не было (какого хрена я решила, что безопасно не перекрывать воду на время отъезда??!!! :mad:)

В пятницу в ночи первая доехала до дачи сестра... Открыла дверь, попыталась включить свет - света нету (сработало УЗО, причем главный вводной рубильник!)... зато есть звук льющейся с потолка воды... И море воды под ногами... И огромный пузырь с водой на натяжном потолке... В общем, можете представить, с какими словами она позвонила мне? :)) Я ей сказала, где перекрыть воду... В свете мобильника она смогла это сделать.
В общем, дальше мы с Ленкой двое суток вскрывали потолок, вытаскивали оттуда тонны мерзкой мокрой шумоизоляции, сливали воду из гидроизоляционных пленок...

В итоге: кухня в минусе - санузел с потекшим душем был ровно над ней (не, жить можно, но вид уже не тот :)), пол второго этажа и потолок первого частично в минусе. На неделе доедет прораб - оценим масштаб бедствия, но в общем - готовлюсь к тому, что начинаем ремонт заново и с самого начала... Бедный, он уже спал и видел, как он уже наконец-то вот-вот от меня избавится :)))

Ну и для позитиффчика (рискну таки повесить еще одну фотку :)))
2_zpsxcfarzrd.jpg~original


(а диван на второй этаж не влез - надо разбирать лестницу... или сам диван... посмотим, что проще :))
 
О, Катюх, это все с опытом). Раз в голове было, что воду можно не выключать, значит рано или поздно это бы случилось.
У нас так оставили утюг в поселении, дом... э. Сгорел. Но к лучшему, образовались деньги и соседи построили такой красивый дом!!!! Из кедровой сосны! Сами теперь рады. Кто бы мог подумать.
Я помню, бабушка уходя из дома (дача детства) проверяла все по 33 раза... потом еще закрывала и крестила.
Так что и мы видимо будем так делать))) в конце концов.
 
Ого! сочувствую!(( связано ли это с фото.. - и верю и не верю..) но я стараюсь не выкладывать и поменьше писать именно на проконях) ТТТ) помогает))

а кресло шикарное! разбирайте лестницу для дивана! а через окно не войдет?
 
Проще разбирать диван :) Мы так в квартиру заносили свой. Хотя я не знаю конструкцию лестницы, у нас-то входная дверь металлическая - там не разберешь...
Катюш сочувствую с протечкой. Это ужасно. Я бы убилась... Но вот у меня как дважды два: даже когда я на несколько дней уезжаю не то что с Дачи, но и из квартиры, воду и газ перекрвываю обязательно. А на даче еще и электричество вырубаю. Нафиг потому что...
 
Кать,ужас!Согласна с zara,надо обязательно всё перекрывать...хотя если дом на автономном отоплении не совсем представляю как это сделать...
 
Сверху