Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Не за что!Сирени нет(у нас для неё уже нет места!),есть много разных цветов на любое время года...И шикарный виноград!
 
Добралась до компа!))) Вернусь к "своим баранам":D. Вернее к одной "барашке"...Итак: кобыла увозит начинающего всадника к конюшне. На команду "стой" плювать она хотела...Есть площадка, огороженная покрышками....Сначала это для нее была преграда, но...в мое отсутствие подруги дочки хозяйки (уфффф) с ней "занимались" и показали ей, что через покрышки можно выходить....Вуа-ля! Выходит, когда ей надоедает работать...Дошла до конюшни, была мною отругана и развернута на площадку - работать:mad:....Что я пока сделала: девочек отругала-прогнала, хозяйке выговор:D, построила из покрышек второй уровень:confused:. На этой неделе кобыла подо мной на площадке останавливалась 2 пальцами, начинающим приходилось прилагать больше усилий:eek:, но все же тормозилась....Вижу связь с охотой. Что делать, если она научится преодолевать 2 слоя покрышек и снова станет убегать к конюшне? Надеюсь, я понятно рассказала и не оч.Вас обременяю...как-то надо дать ей понять, что за убегание с занятий будет наказана....чем?:(
 
как-то надо дать ей понять, что за убегание с занятий будет наказана....чем?
Пока получается так, что приходит к конюшне и там отдыхает (пока Вы ее ругаете :D:D)) а потом опять идет на площадку Работать. А надо сделать наоборот...
 
Катя, да какой я профи) просто наблюдатель! у нас давно домик в деревне, еще пра-пра-бабушкин) вот несколько лет назад перестали засаживать все под огород и появился простор для деятельности, в конце участка (он у нас неправильной формы, из-за раздела дома и участка между бабушками) самосевом наросли березы, туда же ткнули сосны и лиственницу - несколько лет кидали туда остатки собранных в лесу грибов, сажали грибницу:) теперь растут грибочки)
у нас 15 соток, сплошной забор только спереди, вообще не выглядит как консервная банка, хотя мне тоже больше сетка или штакетник нра) если у тебя тупик - то вполне можно не баррикадироваться, у нас второй дом из 7 на улице)
ну и соседи у нас только с одной стороны и то не весь участок, в итоге косим везде - это пипец, техника нужна серьезная)

Симпатично смотрится, когда сетка аккуратно вделана в рамки, у соседей такой забор, только очень высокий, весь прозрачный, но у него там такой ландшафтный дизайн, что ходим мимо - любуемся)) типа такой, только в два раза выше - http://www.ajeducationalinstitute.com/stroitelstvo-svoimi-rukami/img/zabory-stat-15-1.jpg
 
Красота!!) не, у соседа два с лишним метра высота, уж не знаю зачем, смотрится немного как баскетбольная площадка)) а так, очень аккуратно, зелено, ляпота)
 
Иногда возникает ощущение, что все - тупик... потом вроде появляется свет в конце тоннеля. Не успеваешь этому как следует обрадоваться, как оказывается, что это поезд :) Потом по счастливой случайности поезд проезжает мимо, и остается опять темный тупик... И так по кругу... :rolleyes:
 
Катя, отставить пессимизм! ну какой же темный тупик может быть с тремя замечательными лошадьми и великолепным домом :)?
 
У тебя хотя бы есть возможность поселить их почти в дом :) Хотя бы двух. Мы тут были у Марины с Ваэрией и Кэмбриджем, подумалось какое это счастье - наводить каемочки на своей конюшенке!
Или твой тунель не связан с конями?
 
Катюш, покупай поле, как сх земля будет не дорогой, бери сразу 3 га)))). И строй свое. А по поводу живой изгороди очень хорошо смотрится боярышник часто посаженный в ряд, еще, если бываешь на Ярославке, почти в каждом поселке, например в Лесном около прудов, растут шаровидные ивы, я прямо надергала молодых палочек и в землю воткнула. Смотрятся шикарно, надо сажать там, где нужна тень, они не очень высокие, до 4 метров и шапка как зонт.
Можно сделать зону отдыха полукругом, посадить часто елки и стричь раз в год научу как. Получится обалденная терраса или забор. Но забор конечно стричь устанешь, я свои 20 шт стригу под настроение и медитирую в процессе))), но больше будет перебор. Сфоткаю тебе для примера.
А так вдоль забора красиво сирень, жасмин... Но зимой они будут лысым, вот туйками можно разбавить и елками .
 
Кать, что случилось? может помощь нужна?
Ой, Ленок! Спасибо! В принципе все в порядке, просто такая ассоциация возникла :)))

Или твой тунель не связан с конями?
Связан конечно, Ань :))
Катюш, покупай поле, как сх земля будет не дорогой, бери сразу 3 га)))). И строй свое.
Маш, наверное в конце концов я к этому приду, но пока не очень понимаю, как это воплотить в жизнь...

А по поводу живой изгороди очень хорошо смотрится боярышник часто посаженный в ряд
Вот вдоль одного забора посадила боярышник :)) Он и растет быстро. А вдоль другого хочу что-то более красивое - дерен, спирею... что-нить красное и желтое :)) Вдоль третьего - сирень :)) Только вот не знаю, как все это красиво сочетать :))

На Ярославке не бываю, но на шаровидные ивы посмотрю (Наташка ездит на Ярославку к родителям, попрошу надергать :)))) Елки сфотай, да!
 
А ты можешь сделать в два ряда, на фоне боярышника посадить красочные кусты только реже. Тот же жасмин и стричь его, сирень, дерен и т.д. В углу клен, который будет осенью красным, березки, грибы будут))). Создашь заслонку от ветров холодных с запада и севера, чтобы было саду комфортно и никто не мерз. А там и виноград посадить потом можно))).
 
А еще липу не забудь!!! Я собрала цвет, в чай супер).
Потянуло). А меня значительно раньше)), надо осмелеть и бросить город, как сделали это наши соседи еще 10 лет назад. ))))))) Но всему видимо, свое время. Не всегда получается сразу то, что очень хочется.
 
Есть прям специальная живая изгородь. В горшочках продается. Разрастается густо, листочки красивые. Очень удобно!
 
Позвольте вклиниться ))
что-нить красное и желтое :))
пузыреплодник
можно стричь
zhivaya_izgorod.jpg

можно не стричь ))
03_03_11_R8772.jpg

Или туя (по низу барбарис)
7572e402bcb2.jpg


Есть прям специальная живая изгородь.
Это маркетинговая фишка )) Есть растения (кустарники, деревья или травянистые многолетники - не суть), которые подходят для изгороди, вот их и комплектуют сразу по несколько штук ))
 
Сверху