Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
В том и дело - газ и электричество я выключать не могу, т.к газовый котел!! Но вчера уезжала - повырубала все автоматы кроме котла и холодильника :) уж очень не хочется все продукты туда-сюда таскать каждый раз...
 
Ну электричество ж довольно много всего можно поставить защитного... Хотя я, уезжая на сутки, уже перекрываю воду даже в московской квартире. Хотя свет нет, холодильник. Но на свет стоит много всякого умного (и кстати регулярно рработает когда не надо). А на воду ничего.
 
У нас электричество на даче зимой включено - там холодильник в кладовке и обогреватель рядом с холодильником, а воду отключаем только на зиму, ибо трубы промерзают. но и никакого душа на втором этаже нету)
Приезжаем только на выхи, зимой раз в месяц вообще... просто автоматы на свет стоят)
А знаю дачи, где вырубают каждый раз и свет, и воду.. и вот содержимое холодильника туда-сюда возят.. но там проводка старая, узо нет.
 
Блин Кать... сочувствую((( думаю дело не в сглазе и фотках, а в технических особенностях с которыми действительно придется научится жить.
вот мы жили в городе и как-то ночью затопили соседей с низу... я стала пароноить на счет води. и каждый раз выходя из дома перекрывать стояк... ну и что? не я затопила, так меня залили и к тому же горячей водой! так что всяко быват)))
мы вот тоже на прошлой недели помыли деревянные полы в ванной )) приехали гости, привезли большущий арбуз. муж положил его в душевую кабину, что бы охладить. зарыл сливную дырочку. открыл воду, а сам пошел на улицу с другом мангал мангалить))) ну водичка, того, перелилась через край))) полы помыли так хорошо! водички было много! пришлось собирать воду по душевой и прихожке снеговой лопатой!:D:D:D
 
Ого, сочувствую. Я подобные происшествия предпочитаю рассматривать, как плюс. Вдруг это был знак, чтобы вы стали повнимательнее, чтобы предостеречь от чего-то более серьезного, возможно... По крайней мере, так легче подобные катаклизмы переносить. ;)
 
Да, один вероятный плюс всего этого - что поскольку потолок уже вскрыт, то можно будет, наверное, протянуть кабель для спутникового интернета хотя бы на крышу террасы :)) А то без интернета тяжело :)))

Я тоже надеюсь, что (ттт), просто теперь страшно приезжать :)) В общем-то я и до этого каждый раз боялась, что приеду и обнаружу какой-нить кошмар, но это было почти безосновательно, а теперь - основательно :))
 
я и до этого каждый раз боялась, что приеду и обнаружу какой-нить кошмар,
слушай, ну чтобы ты перестала бояться, Мрздние просто обязано было удовлетворить твою настойчивую просьбу ))))
очень сочувствую, на самом деле :( это особенный кошмар, когда прям на новенькое сделанное невинное такой ужас приключается (((
особенность домов, видимо. там свои нюансы существования. у меня самой дома пока нет. но судя по друзьям с домами - это почти приключенческий роман - дом и его отношения с водой/светом/теплом и пр.

а кресло отличное. мне кажется, как раз у тебя в дневнике когда-то его обсуждали :)
 
Вот блин :(. Ты не страховалась? Я себя обычно успокаиваю в таких случаях тем, что это только деньги, а то ведь вселенная могла взыскать чем-нибудь и похуже (например, здоровью, а то и жизнью тех, кого любишь). Не то, чтобы это прямо успокаивало :), но как-то перспектива смещается, хотя все равно бесит :)

Кресло классное!!! Я на него запала, еще когда ты тут просто фото из каталога вешала :)
 
К сожалению сейчас качество материалов не зависит от ценовой ниши и логотипа. Т.е. даже если ты думаешь, что то, что сделано под вывеской приличной торговой марки - это нормальная вещь, не факт, что качество порадует.

У меня на прошлой неделе прорвало душевую стойку, установленную год назад. Уплыло все, что плавало, размокло все, что размокает, ну и соседям досталось.

Страховка - это хорошо, правда страховая контора всегда больше рада тем, кто деньги приносит, а не приходит за ними. Безусловно, что это решение части проблем. Я позвонила в РЕСО сообщить о страховом случае. Со мной разговаривали таким тоном, как будто я провинилась в чем.

А тупики обычно, когда все сваливается в кучу. Держись, Кать. Должно открыться второе дыхание.
 
Страховаться я думала, но хотела это сделать, когда подпишу со строителями акт приема-передачи дома! Там остались еще мелкие недоделки, поэтому я акт не подписывала еще... И вообще-то по договору риск случайно гибели до подписания акта несет подрядчик... :rolleyes: Но это, конечно, будет несправедливо :)

А со страховыми да... я читала полис, и там было столько условий, что надо сильно разбираться, в каких случаях выплачивается страховка, а в каких - нет.
 
И вообще-то по договору риск случайно гибели до подписания акта несет подрядчик... :rolleyes: Но это, конечно, будет несправедливо :)

Если потоп был из-за того, что криво установлен душ, то справедливо. Если из-за того, что душ сам кривой - надо предъявлять претензию уже дистрибьютору на все убытки. Актировать, вызывать их представителя и вперед. Просто надо набраться стервозности и методично долбить их.

Несколько лет назад у меня в ванной загорелась стиральная машина. Хорошо, что мы дома были (это важно для тех, кто любит поставить стираться белье и уйти на улицу) и быстро потушили все. К технике я отношусь всегда бережно и нежно, поэтому машина была в идеальном состоянии. Приехал представитель дистрибьютора, машину забрали. Он потом звонил и сказал, что в таком состоянии такого возраста технику еще не встречал и их технари так и не поняли, что могло стать причиной возгорания. Заменили машину на новую и интересовались нет ли еще каких убытков.
 
Если потоп был из-за того, что криво установлен душ, то справедливо. Если из-за того, что душ сам кривой - надо предъявлять претензию уже дистрибьютору на все убытки.

Не, его просто кто-то забыл выключить... а кнопочка, которая там нажимается и отжимается - просто не рассчитана на постоянный напор воды. Думаю, это даже в инструкции написано (я ее выкинула, конечно же, но уверена, что это так...)
 
Прямо мой кошмарный сон! Я, когда из дома уезжаю, все вырубаю, кроме холодильника. Да и холодильник... Как - то вечером выключаю свет, случайно смотрю на холодильник, а между ним и стенкой что - то светится. Пригляделась - искрит провод! И тихо так! Это крыска из подвала в щелку пролезла и погрызла. Теперь приняты на работу 3 кошки. И думаю о новой проводке с отдельным выходом на розетки жизнеобеспечения (те, что нельзя откулючать при отъезде) - холодильник и насос на отопление. Тем более, что еще генератор надо.
 
Как - то вечером выключаю свет, случайно смотрю на холодильник, а между ним и стенкой что - то светится. Пригляделась - искрит провод! И тихо так! Это крыска из подвала в щелку пролезла и погрызла.
Боже!! А я-то даже не увижу - у меня никаких щелей нет!!!

Не надо меня пугать, пожалуйста!!! Я сегодня вечером должна туда поехаь - уже со вчерашнего дня боюсь...
 
Последнее редактирование:
А я думала, что только я одна ненормальная. Стоит уехать, сразу начинаю мандражировать. И по возвращении, чем ближе к дому, тем страшнее. Вот только когда приеду, убедюсь, что все живы - здоровы, все в порядке, дом стоит, только тогда отпускает. В том году случай был. Уехала в Москву, а в Москве мне показалось, что я плитку не отключила. Ехать почти 2 часа. Звоню Ларисе. Она, о боги!, уже на дороге в Клин! Все бы ничего, но у меня дверь не запирается. Потому что на веранде 4 овчарки, 2 из которых привязаны непосредственно по обе стороны двери. Хорошо, что Лариса знает Дениску, но рядом еще Ванька. Ванька ее тоже неоднократно видела. На что надеялась Лариса, я не знаю, я надеялась на то, что овчарки, они же вумные. Ну, а дальше... Лариса, молодец, заехала в магазин, купила суповой набор и пошла к овчаркам. Договорилась как - то. :) А плитка выключена была.
 
Не, его просто кто-то забыл выключить... а кнопочка, которая там нажимается и отжимается - просто не рассчитана на постоянный напор воды. Думаю, это даже в инструкции написано (я ее выкинула, конечно же, но уверена, что это так...)
Кать, ну это в чистом виде прокол строителей. Уже давно к таким гигиеническим душам ставится обратный (или редукционный, который выполняет в т.ч. функции обратного) клапан давления воды и никаких проблем. В многоквартирных домах невыключение гигиенического душа черевато тем, что в стояк с холодной водой пойдет горячая и во всех туалетных бачках по стояку будет горяченькая водичка. Обратные (или редукционные) клапаны как раз для забывчивых пользователей спасают. Стоят копейки, ставятся несложно.
 
Так и не поняла, что за кнопочка... И честно говоря, не очень поняла, как забыли выключить - просто оставили работать душ и уехали? Или это где-то не там, не вода льется?.... В каком-то другом месте не выключили?....
А вот эта кстати мысль
о новой проводке с отдельным выходом на розетки жизнеобеспечения
Прям отличная!! Надо взять на вооружение. Хорошая идея, действительно так надо будет сделать, если когда-то дойдут руки до своего дома.
 
Сверху